1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как создать свою социальную сеть?

Тема в разделе "Создание сайта (общие вопросы)", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

  1. BoNaPaRt

    BoNaPaRt Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 17, 2016
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Привлечь новых людей в свою социальную сеть можно только оплатой за просмотры, посты, активность и т.д. По другом никто туда не пойдет, уже есть другие более болшие социальные сети, зачем им идти туда и начинать все с нуля, что там делать?
     
    TatyanaFL нравится это.
  2. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Вовсе не обязательно, чтобы привлечь людей в новую социальную сеть, надо предложить пользователям что-то, чего нет у конкурентов. Яркий пример Instagram, который появился когда уже существовали и Facebook, и Twitter, и Вконтакте, но своей необычностью он привлек много пользователей.
    Ну и плюс грамотная рекламная кампания.
     
    Matilda нравится это.
  3. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    ну инстаграм ведь не копия твитера или фейсбука. Он в корне отличается и функции другие и цели и предложил разработчк удовлетворять совсем другие потребности. Аудитория там тоже другая. Я вот инстаграмом вообще не заинтересовалась, хотя активно общаюсь в сетях. Разве что бы бизнес там меня заинтереосвал, но это другое. Хотя в целом концепция та же, согласна. Я просто имею в виду, что есть очень популярные направления, к примеру Новости.Но попробуйте конкурировать в этой отрасли!! Зато можно в этой нише занять поднишу: например Новости искусства. И юудет похожий пример как с инстраграмом
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Большинство посещают социальные сети не из за денег. Они просто ищут в них интересные темы для общения, новости. Также многие сети имеют в своем активе различные игры. Я вот думаю, что почти каждая сеть уже сейчас имеет своих пользователей. Но я бы предложил попробовать создать узконаправленную сеть, например спортивного направления. Пусть это будет футбольная или биатлонная сеть.
     
  5. azimuito

    azimuito Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 9, 2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Полностью согласна. Если привлекать в свою социальну сеть лишь посредством рекламы и заработка- долго эти пользователи у вас не продержатся. А главная задача создателя - привлечь и заинтересовать человека своей уникальностью и полезностью. Примером наряду с инстаграмом может служить и снепчат. Вроде похожая вещь , есть и у инста: истории, но у снепчата есть своя изюминка, для чего все и заходят туда - сами снепы-типа фильтров для фото. К чему я это. Тут выше писали , что у инстаграма просто другой формат. Естественно, у каждой крупной социальной сети есть и должно быть что-то свое. И это нужно в первую очередь учитывать при создании своей новой сети
     
  6. Кира

    Кира Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    2
    Обычную социальную сеть, аналогичную Вконтакте, Фейсбуку и подобным будет раскрутить очень сложно, да и сомневаюсь, что они обретут хоть какую-то популярность или востребованность. А если создать какую-то тематическую социальную сеть, только нужно проанализировать для какого контингента людей она больше подойдет, то, думаю, она будет иметь шанс стать популярной, хоть и в довольно узком кругу людей. Для начала, конечно, нужно сделать её бесплатной, а после того, как Вы её достаточно разрекламируете - можно будет добавить какие-то платные плюшки (те же подарки, рейтинг или платное размещение рекламы). В общем, придумать можно много всего. Главное, чтобы труды были не напрасны.
     
  7. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Мне почему то сразу думается, что это "мартышкин труд", бесполезная трата времени и денег. Ну или нужен безграничный бюджет, чтобы поднять и разрекламировать соц. сеть для привлечения посетителей.
     
  8. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Уже несколько месяцев наблюдаю, как в Фейсбуке пытаются продвинуть новую украинскую социальную сеть. Ради интереса зарегистрировалась в ней. Не удобная, не похожая на другие. Никаких оплат за действия. Единственный плюс - возможность рекламировать свой ресурс бесплатно в своих же сообщениях, как впрочем тоже самое можно делать и в других социальных сетях. так что создать то сеть наверное можно, но она должна быть или тематической и продвигаться каким-то крупным сайтом с огромным количеством посетителей или в нее должно быть вложено огромное количество денег для раскрутки.
     
  9. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Что бы создать социальную сеть, даже простую, нужно очень постараться, раскрутить её обновлять, многим просто не хватит сил и времени. И как правило 1 этого сделать не реально. Одному максимум идею подкинуть можно, но не более. Но команду выбирать не просто знакомых, по дружбе, а людей с опытом.
     
  10. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Для начала нужно понять для чего нужна эта социальная сеть и чем она принципиально будет отличаться от уже существующих в больших количествах социальных сетей. Потом нужно понять сколько денег вы можете выделить на ее продвижение. Ведь, как вы правильно написала без грамотной команды ничего не получится. А команда должна хорошо зарабатывать. Да, один человек точно не справится. Ну и нужно очень хорошо подумать, нужно ли создавать еще одну сеть.
     
  11. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Я вот думаю, смысл создавать социальную сеть в наше время? Конкуренции очень много, и поэтому пробиться будет практически нереально. И тогда придется иметь дополнительный доход, поскольку команде какими деньгами нужно платить? Один человек просто не может содержать полную информацию, которая поможет сделать социальную сеть уникальной, поскольку без своей изюминки, не возможно будет раскрутить свой соц. сеть, как ни как вас просто задавит конкуренция. И вряд ли получиться заработать на таком проекте.
     
  12. LetItHost

    LetItHost Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 24, 2018
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Есть модуль на основе DLE для создания соцсетей.
     
  13. 4TECH

    4TECH Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 10, 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Конкуренция есть всегда, проблема не в этом, а больше в подходе и вашей фантазии. Это как с игрой angry birds. Вы думаете это первая была игра, которая имела такую физики и такой принцип работы? Нет. Просто они дорисовали грубо говоря лучшие картинки и игра удалась
     
  14. zaosoft

    zaosoft Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 25, 2018
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Лучше начинать с чего то малого, например блога или канала на ютубе или с группы в соц. сети. А полностью целую социальную сеть начать создавать это сильно высоко бюджетное решение как по мне плюс требует большего опыта.
     
  15. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Аналогичное мнение! Начните с создания своего канала на ютубе, научитесь оптимизировать ролики, чтобы получить трафик и уже потом решайте стоит ли создавать новую сеть.
     
  16. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А вот я думаю, что сначала нужно подумать для чего создавать новую социальную сеть. Ответить на главный вопрос - зачем вы это делаете, с какой целью, чего хотите добиться. Канал на ютубе нельзя сравнивать с сетью - это совершенно разные вещи. Может кто-то хочет побороться с монстром Фейсбуком, или Одноклассниками? А зачем? Есть четкий ответ - тогда собирайте команду программистов и вперед, создавать новую "ловушку для людей", которым нечем заняться.
     
  17. JavaDev

    JavaDev Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 22, 2018
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    2
    В первую очередь нужно иметь лишних пару десятков миллионов)