1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как с выгодой пользоваться кредитным лимитом

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Unreal.Lex, сен 30, 2018.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Я бы проверил... но закрыл лимит на привате больше 16 месяцев назад. Теперь лимитов нет.
     
  2. Lapulya

    Lapulya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    2
    Чтобы кредитный лимит приносит выгоду - достаточно хотя бы погашать его до конца периода бесплатного пользования! Представьте себе ситуацию что именно до конца этой недели будет скидка 50% на какую-то очень нужную вам вещь, а деньги должны быть через 2 недели. Однозначно будет разумно купить вещи за деньги с кредитного лимита а потом погасить и к своей зарплатой при этом вы будете в плюсе.
     
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Только часто ли в жизни человека происходит подобное?
     
  4. Lapulya

    Lapulya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    2
    Я полностью согласна что такое не часто происходит в жизни людей, Но почему бы не воспользоваться этим особенно во время ноябрьских распродажей и всяких чёрных пятниц. Можно же очень выгодно прикупить то что в другое время не купишь по такой цене. Тем более бывает ситуация что даже распродажа не нужно. Это я сейчас говорю о сезонных скидках на товары. Так вот получается что есть необходимость в чём-то а денег нет. Понимаю что сейчас или никогда. Купить сегодня на 50% выгоднее за кредитные деньги или позже за 100% стоимости но за свои деньги.
     
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Вот именно! С этого и начинается зависимость от кредитов! Это иллюзия выгоды придуманная банками! Это многоходовка банков чтобы заманить в свои сети и забрать по максимуму денег с вас!
     
  6. Lapulya

    Lapulya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    2
    Можно подробнее услышать об этой многоходовке и чем она так опасно для людей?
     
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Элементарно! Человек берет деньги с кредитного лимита и начинает расслабляться. Сначала он снимает и вовремя кладет обратно деньги. Потом начинает привыкать как будто лимит это его деньги только это как бы "деньги из будущего". Так сказать аванс и его можно перекрыть в будущем. Вскоре человек попадается на крупную покупку и ему не хватает денег. Своих всего 100 долларов, а надо 200 долларов. Он решается взять кредитные. Потом внезапно кризис в его финансах и он не гасит кредитный лимит вовремя. Вуаля! Попался лошок :)
     
  8. Lapulya

    Lapulya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    2
    Так а если у человека жесткая и непоколебимая сила воли и он не тратит деньги на всякие ненужные вещи? Сработает ли то что вы написали на человека который не поддается эмоциям купить что-то ненужное и выходящее за рамки его бюджета?
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Теоретически это возможно - не поддаться и действовать по схеме. Но в большинстве случаев люди ведутся. Как показывает практика, чаще всего лучше совсем не иметь лимита. Когда человек доходит до состояния, что он осознает глупость многих покупок и действительно контролирует себя, тогда слабость к шопингу исчезает. Человек может с пользовой брать лимит и вернет его вовремя потому что у него и так денег много :) он не просрочит никакой платеж
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот, именно, к такой, второй категории людей я себя и отношу, так, что думаю, мне это предложение будет интересно, и я попробую его провернуть, в ближайшем будущем, так как имею для этого и открытую кредитную карту с лимитом по ней на срок до 55 дней, и свободные средства. Как сделаю, о результатах отпишусь позже.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    У Вас карточка приват с лимитом? Там вроде есть еще страховка, которая может всю малину испортить
     
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Чтобы эта схема работала надо предварительно просчитать условия использования лимитом. Может не сработать если есть страховки и другие дополнительные платежи. Выгода от схемы поглотится страховкой и смысл пропадет.
     
  13. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    Прочитала все что было написано выше. Лучшее использование кредитного лимита - это купить сейчас то, что через неделю-две-три будет стоить намного дороже! Порой даже процент по лимиту перекрывается выгодой от покупки! Это лучше чем кидать деньги на депозит.
     
  14. Li.deming.404

    Li.deming.404 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    5
    Вот только как часто в жизни происходят ситуации о которых вы пишите? Чаще люди за кредит берут то что им подавна не нужно.
     
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    У меня в прошлом году была ситуация: решил обновить зимнюю обувь. Хотел купить её заранее но так получилось что дождался периода ноябрьских скидок 11.11 и черную пятницу. Как раз в период этих скидок цены опустились до 70%. Кроме этого Я указал на ноябрь в монобанке категорию кэшбэк "Одежда и обувь", что дала мне дополнительную скидку в 3%. То есть я без кредитного лимита купил необходимое мне со скидкой 33%.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Только, сегодня, посещала главное отделение того же Приват банка, в нашем городе, и спросила у операционистки, есть ли какие то скрытые платежи от данного банка, если, например, я буду пользоваться деньгами их банка, но вкладываться в кредитный лимит и ничего, при этом, не давать заработать на себе тому же банку, она мне ответила, что нет. Конечно в это вериться с трудом, но попробовать можно.
     
  17. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Фишка в том, что не каждый сможет вовремя погасить. Многие теряются и просчитываются. Потом приходится платить больше и схема рушится.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, ко мне это, точно, не относиться, я несколько лет пользовалась кредитной картой именно этого банка, и вполне успешно. Просто, раньше я была усведомлена по поводу той схемы заработка, которую вы, здесь, предлагали выше, стоит, хотя бы, попробовать, ради интереса.
     
  19. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Что получается по факту: 1000 грн - это примерно 10 грн в месяц доход от депозита (если учесть налоги и сборы), то депозит 10000 грн принесет примерно 100 грн. дохода. Мелочь, а приятно. Тем более на 10000 начислится кешбек если картчока монобанк - +200 грн еще.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А подскажиет, пожалуйста, задаю в интеренет поиск по отделениям Моно банка у нас в городе, а мне почему то выдает банк Юниверсал, это один и тот же банк или нет. Хочу тоже открыть кредитную карту в данном банке для таких вот целей как и у вас.