1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как с выгодой использовать CashBack системы разных банков

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Unreal.Lex, июн 8, 2021.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Есть еще вариант усовершенствования системы - использовать сервис кешбека LetyShops. Данный способ касается только онлайн покупок. Необходимо предварительно установить приложение и зарегистрироваться в системе. Далее выбрать магазин-партнёр и купить товар. Оплачивать покупку той банковской картой, у которой установлена соответствующая категория кешбека. Если возникнут проблемы с кешбеком от банка - напишите в службу поддержки банка и покажите квитанцию об оплате. Кешбек начислят в ручном режиме ;)

    Более подробно о LetyShops здесь.
     
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    LetyShops хоть и имеет более 3000 магазинов-партнёров - всё равно не идеален. У него нет в списке магазина Rozetka... за то Rozetka есть в списке магазинов-партнеров у Kopikot.
     
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Состоянием на 30.08.2021 благодаря использованию кешбек программ 4 банков было получено 16560 грн кешбека!

    Монобанк - 11490 грн
    СпортБанк - 1661 грн
    АБанк - 3206 грн
    Альфа Банк - 203 грн

    Больше всего кэшбэка заработано монобанком Потому что им я пользуюсь с августа 2018 года. Спортбанком примерно год. АБанком с ноября 2020 года. Альфа Банк - примерно с марта-апреля 2021 года.
     
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Сегодня 1 число и нужно выбрать новые категории кешбека. В этом месяце получился максимально разнообразный набор категорий:

    Монобанк: Продукты 2%, Кафе 3%
    Спортбанк: Медицина 3%, Цветы 10%, Спорт 10%
    АБанк: Такси 5%, Кино 20%
    Альфа Банк: АЗС 2%, Транспорт 3%, Аптеки 2%.

    Суммарно получилось 10 категорий. Захвачены все основные категории покупок.

    Максимально можно получить за месяц:

    Монобанк = 500 грн
    Спортбанк = 555 грн
    АБанк = 500 грн
    Альфа Банк = 1000 грн (в некоторых источниках пишут до 7000 грн).
     
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Чтобы выгода была еще больше - покупаю в аптеке через приложение:
    _IMG_000000_000000.jpg
    Начал пользоваться в ноябре 2020 года. За это время сэкономлено 617 грн. Когда необходимы витамины или лекарства - на автомате захожу в приложение и ищу нужный товар максимально близко мне мне. Бронирую по выгодной цене и покупаю с кешбеком!
     
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Изучаю актуальные кешбек программы украинских банков и нашел интересный вариант: Ukrsibbank, который обещает платить 5% кешбека за онлайн-покупки. То есть, на данный момент у меня нет категории кешбека "Одежда и обувь", а карта от Ukrsibbank поможет перекрыть её и приносить 5% обратно. Хочу отметить, что 5% кешбек - это кешбек "чуть выше среднего". На данный момент изучаю как и где получить карту соответствующего банка и какие условия её использования.
     
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Очень важный момент в этой всей истории: совершайте покупки тогда когда Вы уверены в том что товар или услуга вам действительно нужны. Не покупаете товар и услугу если вы ранее не хотели это оплачивать А после того как узнали что вам за это дадут 20% кэшбэка захотели внезапно. Если есть сомнения насчёт покупки то дайте сутки этой мысли перевариться и как результат через сутки вы трезво сможете оценить действительно вам это нужно или нет. Проще всего каждый раз задавать себе вопрос перед покупкой: Действительно ли мне нужен этот товар? и ответить объективно на этот вопрос
     
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Сегодня заказал онлайн продукты в интернет магазине Вайт Тайм. Там выгодная цена на наше любимое веганское масло Натурли. Кстати, рекомендую попробовать его. 225 грамм всего 90 гривен! Так вот, заказал сегодня это масло и оплатил картой монобанк. В итоге получил 2% банковского кешбека и еще 10% кешбека от приложения LetyShops.

    В итоге я сэкономил время (примерно 1 - 1.5 часа) + деньги на бензин (либо 16 грн на метро) т.к. курьер сам доставил продукты домой, получил около 120 гривен кешбека за 1 покупку!
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Есть 4 банковские карты с разными категориями кешбека - это фундамент! Далее сверху ложится слой кешбек систем и программы лояльности тех магазинов, где вы чаще всего закупаетесь. Например, для покупки в аптеках у меня есть карта Альфа Банк (2% кешбека) или как резерв - карта СпортБанк (дает 1% кешбека). При покупке в аптеке использую специальное приложение по поиску и бронированию препаратов и витаминов. Благодаря этому приложению можно бронировать лекарства и при этом покупать их по более низкой цене! Кроме этого, с каждой покупки отчисляется 1% на карту.

    Что мы имеем в итоге? Какая выгода?

    1. Лекарство 100% есть в аптеке, которая находится максимально близко к дому;
    2. Мы покупаем лекарство по сниженой цене (у меня скидка минимум была 3 грн и максимум 30 грн на одном препарате);
    3. Мы получаем 1% бонусами на карту аптеки;
    4. Мы получаем 2-3% кешбеком на банковскую карту.
     
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Всегда стараюсь делиться с вами максимально свежей и полезной информацией. Сегодня получил информацию, что у альфа-банк можно получать кэшбэк за оплату с помощью Google Pay или Apple Pay. Альфа Банк даёт 0.5 процентов за все покупки оплачены бесконтактным способом, при условии что покупка не относятся к основным категориям кэшбэка. Другими словами в этом месяцы я выбрал категории: АЗС, аптеки и транспорт. Если я совершу покупку продуктов питания или куплю цветы, тогда мне начислят 0,5 процентов если я оплачу с помощью Google Pay
     
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Но есть исключения из этого правила!

    Например, получить двойной кешбек получится не у всех интернет-магазинов. Так, интернет-магазин Intertop не даёт кешбек за покупки, которые были оплачены банковскими картами Монобанк, АБанк или Спортбанк.

    Перед каждой покупкой смотрите правила начисления кешбека и не огорчайтесь если нельзя будет оплатить картой Монобанк, потому что кроме кешбек сервиса Letyshops, есть еще серфис Fishka, который даст 4% кешбека при покупке в Intertop, при этом можно будет оплатить любой банковской картой.
     
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Сегодня 1 октября! И это значит то что нужно выбрать новые категории кешбека! Делаю по старой схеме: выбираю максимально разнообразные категории. Задача номер 1 - чтобы не было пересечений, при этом если пересечение категории возникнут, то выбрать тот Банк в котором вставка кэшбэка больше. Буквально 5-10 минут и готова Вот такая вот табличка как показано на фото ниже. Чтобы не носить с собой эту табличку в бумажном виде, я делаю фотографию этой таблички и сохраняю её в заметках. По умолчанию у меня всегда стоит карточка монобанк так как чаще всего я покупаю продукты.
    _IMG_000000_000000.jpg
     
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Пример как получить двойную выгоду!
    Заходим в приложение LetyShops. Находим интернет-магазин Мпортмастер, который сейчас дает 10% кешбека. Выбираем нужный товар. Опоачивает карточкой Спортбанк, который дает 10% кешбека на покупку спортивных товаров. В итоге получаем кроссовки и 20% кешбека :) другими словами мы получили скидку и приобрели товар ощутимо дешевле :)
    _IMG_000000_000000.jpg
    --- Пост объединили, окт 1, 2021 ---
    Вот вам еще один реальный пример как без напряга получить выгоду при покупке. И снова получить двойной кешбек нам поможет приложение LetyShops, который дает 14% кешбека на покупку в онлайн магазине Флориум_юа. Если оплатить эту покупку с помощью карты АБанк, то еще получите 10% кешбека. В итоге суммарно получите 24% кешбека и букет цветов :) это вам не 1-2% кешбека при покупке продуктов питания... тут уже выгода ощущается в десяток раз сильнее!
    _IMG_000000_000000.jpg
     
  14. Li.deming.404

    Li.deming.404 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    5
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Скоро накоплю минималку. Осталось всего 50 грн и можно выводить на банковскую карту. В ожидании около 700 грн кешбека. На основном балансе 208 грн. В среднем покупка приносит 100 грн кешбека. Иногда и 350 грн кешбека начисляют если удобно зайти и найти то что нужно.
     
  16. Zorki

    Zorki Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 16, 2021
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Это все кредитки или дебетовые тоже работают по такому принципу?
     
  17. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    у меня кэшбеки на тинькове, дебетовая карта. Очень удобно покупать онлайн и оплачивать картой, плюс есть повышенный кэшбек на рестики или путешествия. Мне очень удобно, я в месяц обычно по 4-5 тысяч перевожу в инвесткопилку
     
    Unreal.Lex нравится это.
  18. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Можно и так и так. Я использую дебетовые.
     
  19. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Пришло 1 число. Выбрал максимально разнообразные категории:
    _IMG_000000_000000.jpg
     
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Мелочь, а приятно!
    Выплата летишопс:
    20211204_103724.jpg