1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как развивается сотрудничество стран ЕАЭС?

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем UninPro, апр 14, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. UninPro

    UninPro Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 31, 2016
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    1
    ЕАЭС.jpg
    В ходе прошедшего на днях собрания лидеров государств, которые входят в состав ЕАЭС (Евразийский экономический союз) было обговорено несколько важных моментов. Итог встречи подвел В. Путин, который сообщил, что эконом сотрудничество участников ЕАЭС движется в правильном русле, но долго ли это еще продлится?

    Несмотря на сложившиеся за последние годы неблагоприятные условия, рынок ЕАЭС смог четко выполнить роль подушки безопасности. Благодаря этому экономика государств смогла дойти до нового уровня. Так общий торговый оборот в годовом эквиваленте между участниками ЕАЭС достиг отметки в 38,5%. В то время как поставки товаров из ЕАЭС в страны третьего класса увеличились до 37,3%.

    В. Путин подчеркнул улучшения в экспортно-импортных операциях, уменьшения удельного веса сырья в торговле, а также наоборот увеличение роста процента автомобилей, с/х и продовольственных товаров.

    Уже в ближайшие 6 лет планируется убрать барьеры, которые мешают облегчить двухсторонний оборот товаров и рабочей силы между государствами.

    В отдельности РФ и Казахстан пришли к общему соглашению о дальнейшем совместном освоении космоса по средствам космодромов Байконур и Восточный.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Развивается таким образом сотрудничество, чтобы к 2015 отказаться от доллара во взаиморасчетах. В этом смысл. И как показали недавние события в отношениях с Белоруссией - смысл в этом весьма глубокий, на этом, собственно, и порешили, что надо было в рублях рассчитываться, тогда и не было бы проблемы. А как развивается - Сирия пожелала вступить еще в 2015-м. Не знаю, почему до сих пор не приняли, Таджикистан и Казахстан - тоже на подходе. Наверное, просто это все не сразу делается.
     
  3. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Осваивать космос вместе с Казахстаном это вообще святое дело, ведь Байконур для нас почти родной. До сих пор иногда кажется, что он наш и остался.
    Это действительно так, в трудных условиях вечных санкций без рынка ЕАЭС нам пришлось бы туго.
    Насчет товарооборота согласна, барьеры ни к чему. А вот рабочая сила в общем-то у нас и своя имеется, а приезжие только снижают расценки по оплате труда, соглашаясь на низкооплачиваемую работу.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А что, у них есть космическая программа? Они строят космические корабли, может быть, или у них есть центр по подготовке космонавтов или исследовательские центры по данному профилю? Что значит, вместе? Байконур им строил Советский Союз. Россия сейчас за него и за город платит аренду более сотни миллионов долларов в год. Это не вместе, это товаро-денежные отношения.
     
Статус темы:
Закрыта.