1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как рассчитать размер субсидии в Украине

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем jurgan, окт 18, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,117
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Раньше оформляли субсидию и не имело значения. где и сколько я зарабатываю. И на прописку никто не смотрел.
    У меня доходы не такие же и большие. Максимум, что могу выслать домой - это 8000 рублей. А это на данный момент в Украине это практически ничего.
     
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Послушайте, раньше было раньше. Сейчас порядок выдачи субсидий регламентирован законодательными нормами и единой утвержденной формулой начисления. И если по этой формуле с учетом дохода домохозяйства субсидия не положена, значит так оно и есть. Поверьте, что никто не будет специально не давать субсидию тому, кому она положена, потому что из-за этого может разгореться нешуточный скандал, это никому не надо. Тем более журналисты подхватывают такие истории, что называется "на ура".
    Снова ни о чем. Вы так и не ответили на мои предыдущие вопросы. Так как вы оформлены в Украине и в РФ, как ИП, или вообще не оформлены? По какой формуле Вы платите налоги и в Украине и в РФ (по Вашим словам)? Такое впечатление, что Вы чего-то не договариваете.
     
  3. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Ой, ну это странно вообще. Куда мир катится не понятно. Зачем тогда обещать то, чего не делается. Народ только злят еще больше. А у меня другая сторона проблемы, дали субсидию, но вот указали. что за газ мне нужно платить столько и столько, а проблема в том, что дом у меня высотный и газа в доме вообще нет! Электричсеские плиты. А они это не учли и на электро-энергию дали скидку, но она незначительная, потому как еду готовить то на электроэнергии, не на газу. Пошли в кассу, они отмахиваются, пошли в собез, говорят- скажите спасибо, что вообще дали хоть что-то.
     
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Не знаю, как в вашем городе, но в нашем на дома без централизованного газоснабжения с электроплитами установлена специальная цена на электроэнергию, которая гораздо ниже, чем на дома с централизованным газоснабжением. Раньше это регламентировалось НКРЭ, сейчас не в курсе, по идее, ничего поменяться не должно было.
    При чем тут касса? Касса не имеет никакого отношения к субсидии.
    Вы обращались по этому поводу туда, где Вам оформляли субсидию, то есть в Управління праці та соціального захисту населення? Если да, то они не имеют права отмахиваться и отвечать в таком тоне. Поясните ситуацию, требуйте пересчета субсидии, отказываются - не молчите, обращайтесь в вышестоящие инстанции, устраивайте скандал, привлекайте внимание журналистов. Зажравшиеся чиновники боятся скандалов и огласки. Если Вы этого не сделаете, никто за Вас этого делать не будет. Учитесь отстаивать Ваши права.
     
  5. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Вот в том то и дело. что я сама была удивлена, когда обратившись в собез нам ответили- Идите в кассу, там многие платят по субсидии и кассиры в курсе как и что. Мы сами толком не понимаем почему в списках высотного дома числится графа за газ. Ну одним словом нам толком ничего не объяснили. Ну и еще сказали. что мы можем обратиться в новоком, туда, где имеются все списки жильцов, задолженности и т.д. у них там в компьютерах указано, что дома без газа. Пусть мол они правильно списки подают. А им в собезе какие подали такие и начисляют.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот в этом и состоит самая большая проблема сов семи этими субсидиями, что действуют они уже и введены правительством довольно длительное время, а четких механизмов получения ее до сих пор нет. И скорее всего и не будет, так как не выгодное это дело для правительства, объяснять каждому, что ему положена компенсация на оплату Жилищно коммунальных услуг от государства. А так, чем меньше народ знает, тем меньше будет обращаться за теми же субсидиями и у государства меньше расходов на них.
     
    Олеся нравится это.
  7. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Вот да, в том то и дело, что многие люди попросту не хотят брать субсидию потому, что во-первых очереди огромные, во-вторых не могут в самих органах выдачи субсидии толком объяснить как ней пользоваться. А в-третьих они ее как-то так насчитывают, что не совсем понятно как платить. Вроде бы платишь, а все равно должен остаешься.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А некоторые, даже как тут на форуме, считают, что эту сумму субсидии надо будет когда то возвращать назад государству, если, например, захотите кому то подарить или завещать свою квартиру. А если этого не делать, то, яко бы государство за эти долги может попросту забрать у вас эту квартиру и она станет государственной. И в такое верят большинство людей пожилого возраста. Незнаю на сколько это может быть правдой. Может, кно нибудть на форуме, кто уже в жизни сталкивался с этим даст правдивый ответ.
     
  9. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Что серьезно? Я даже не слышала о таком, что субсидия как бы потом государству возвращается. Ну пожилые люди частенько верят в то, что было когда-то. Они по старинке привыкли кроме себя ни на кого больше не рассчитывать и даже субсидию ту же самую с осторожностью платят высчитывая все до копейки. Потому, что не редко бывает, что ее нужно пересчитывать и разницу возвращать. Там же определенная сумма дается.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    О таких фактах, реально в жизни, мне пока не известно. Но, есть раельно люди, что верят в это и потому сами, по своей доброй воли, отказываются от такой госсударственной поддержки, хотя впоне могли бы на нее расчитывать. Может, эти слухи специально и распространяютс с данной целью, что бы желающих получить таку заветную субссидию от госсударства желания возникло как можно в меньшего колличества тех, кто на нее имеет право.
     
  11. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    А кто его знает на что они рассчитывают выдавая эти субсидии. Я бы например тоже побоялась бы идти и просить субсидию. Но на работе, где я работаю директор нас всех собрал на совещание и обязал в добровольно-принудительном порядке обратиться за субсидией. Потому, что мы работаем в бюджетной структуре, зарплаты мелкие и платить за квартиру не из чего при нынешних тарифах. А долги по коммуналке никому не нужны.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А как вам объяснял, при этом, директор, с чем связана такая щедрость со стороны государства на счет субссидии. И ваш директор сам то, оформил субсидию. Знаю многих, кто зарабатывает не так то и мало, но все же ухитряются, всякими способами, пока еще оформлять субсидию еще и от государства.А вот те, кто в ней особенно нуждается почему то ее, всяческими путями, избегают. Вот что самое обидное, что скорее олфрмят субсидию директору переприятия чем пожилой старушке.
     
  13. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Он нам объяснил это тем, что его, как руководителя школы. то есть директора, в районо обязуют поставить в известность всех своих работников о выдаче субсидии. И чтобы люди не боялись обращаться в собезы оформлять ее на оплату коммуналку. Сами же понимаете, что люди у нас боятся помощь такого рода брать. Эта затея была наверное потому, что вышестоящие инстанции тоже контролирует само районо. Ну да оформили, и слава богу. Теперь главное не утонуть в долгах.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А сам он т оже оформил субсидию.деректора то получают достаточно и могут себе позволить оплаить комунальные платежи в полном объеме. Все уже зависит от совести и порядочности человека. А вообще, есть даже специальные сайты на которых располодены калькуляторы для простоты расчета субсидии для людей. Но, даже при помощи данных калькуляторов сделать самому это очень трудно.
     
  15. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Странно это как-то звучит. Вы меня извините, но я на счет этого не знаю. Во-первых не заглядываю в чужие кошельки, сколько директор школы получает без понятия. Во-вторых откуда мне знать оформил он субсидию или не оформил. Ему вышестоящие сказали оповестить сотрудников, он это сделал. О его личных расходах я не интересовалась.
     
    Victoria нравится это.
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, обидеть вас я не хота никоем образом, просто знаю из своего же личного опыта как это может быть. Далеко брать не надо, так директор предприятия на котором работает мой зять, одним из первых оформил себе такую помощь от государства, хотя доходы у него немаленькие, да и еще хвастался. А вот как так может получиться, я не знаю, что та же старушка побоиться оформить субсидию, так как считает, что потом, после ее смерти государство просто заберет эту квартиру себе, а до воли успешные люди могут получить ее до воли просто.
     
  17. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Вообще если почитать внимательно закон о субсидии то он не влияет на жильё в Украине и субсидия это бонус тем людям у кого нету возможности платить за своё жильё или например есть проживающая в квартире пенсионерка или пенсионер который вполне может оформит такую субсидию.Юристы насчёт субсидии в Украине однозначно отвечают что народ просто боится связываться с нынешним государством и по этому люди не хотят оформлять субсидии.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, вот и я о том же, сейчас говорю, что основной причиной отказа малоимущих людей, из той же категории пенсионеров, может быть адже не сам тот факт, что нужно много побегать по различным инстанциям, собрать кучу необходимых, при этом, бумаг и потрать кучу времени, а именно то, что они бояться потерять свои квартиры. Знаю свою одну знакомую, которая вроде бы человек не глупый, но тоже постоянно мне твердит о том, что государство просто так ничего делать не будет для простого народа если не хочет получить, в будущем, что то от них взамен.
     
  19. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да,просто люди уже не доверяют нынешнему государству Украины при том что они увидели почти войну и уже просто с ужасом воспринимают даже помощь от государства но пенсионные фонды то продолжают помогать людям и продолжают платить пенсии и ничего же не требуют взамен пенсии так и субсидия является пособием на квартиру и по всем законам государство не имеет право притендовать на квартиру которой выплачивается субсидия потому что это было бы мошенничество.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    По закону, сегодняшнему, может и так, но где гарантия, что все это не может измениться через некоторое время. И вот еще что, мне не совсем понятен приведенный выше в статье тот же расчет субсидии. Если сказано, что на субсидию может рассчитывать каждый у кого на коммунальные платежи уходит ежемесячно больше чем 15 процентов от совокупного дохода, то почему вся сумма разделяется на какой то там стандартный коефициент и почему он равен 2, что это за сумма.
     
Статус темы:
Закрыта.