1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как раскрутить аккаунт на Pinterest?

Тема в разделе "Статьи и новости по SMO и SMM тематике", создана пользователем Ирбис, ноя 11, 2019.

  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    pinterest-logo.0.1462602829.0.jpg

    Социальная сеть Pinterest третья по популярности в мире после Facebook и Twitter. Однако в России она еще мало известна. Для продвижения товара или блога это может быть как плюсом, так и минусом. С одной стороны Pinterest не пользуется большой популярностью среди обычных российских пользователей, с другой - конкуренция в этом социальном сервисе намного меньше.

    Особенно хороша эта социальная сеть для тех, кто может отобразить свой бизнес в виде инфографики. Например, Pinterest скорей всего не подойдет для рекламы услуг ремонтной мастерской бытовой техники, но идеален для продвижения интернет-магазина. Так же стоит помнить, что большая часть пользователей Pinterest – женщины, а значит хорошо подойдут такие темы, как кулинария, педагогика, мода, косметика, медицина.

    С чего же начать раскрутку аккаунта?



    1. Создание досок

    Альбомы, в которые помещаются изображения в Pinterest, называются доски. Можно придумать большое количество досок, темы которых по духу будут перекликаться с идеей какого-либо бренда.

    Выбор контента максимально широк. Например, для туристических агентств - доски с лучшими пляжами, самыми красивыми отелями, рецепты традиционных блюд .

    Небольшой совет: если давать доскам названия на двух языках, появляется возможность привлечь заграничную аудиторию.

    2. Что загружать?

    Соотношение чужих и своих изображений должно быть равным. Конечно, важно делать вклад в сообщество и загружать новые изображения. Однако, взаимодействие с другими пользователями необходимо. Пользователь, увидев уведомление, что его изображение репинули (перепостили), зайдет и посмотрит на созданную доску.

    Необходимо создавать развернутые описания для изображений, так как поиск идет по ключевым словам. Оптимальный размер 200-250 слов.

    Кроме того Pinterest хорош тем, что допускает публикацию любого формата изображений. Здесь даже приветствуются вытянутые в длину изображения.

    Необходимо разнообразить формат контента. Сейчас Pinterest позволяет делать такие пины (посты):

    • Приложения. К посту прикреплена ссылка на страницу загрузки приложения.
    • Место. Прикреплены номер телефона, адрес, карта места.
    • Статья. Изображение, заголовок, кликнув на которые, можно перейти на статью.
    • Товар. Где, когда, как купить товар.
    • Рецепты. Список ингредиентов, что с чем смешивать. Очень популярный формат в этой соцсети.
    • Фильмы. Рецензии, отзывы критиков.
    3. Контент со знаменитостями и экспертами

    Можно и нужно привлекать знаменитостей и экспертов близких бренду к созданию постов. Можно создать доску с подборкой авторских рецептов, фильмов, книг.

    4.Создание бизнес-аккаунта

    На сайте Pinterest существует функция бизнес-аккаунт, которая очень полезна для раскрутки. Вместе с этим инструментом пользователь получит доступ к статистическим расчетам, информации по ценообразованию, а также к дополнительному продвижению своего бренда.

    Pinterest одна из самых уникальных социальных сетей с самобытной атмосферой. Поэтому стоит использовать эту площадку для развития бизнеса, товара, услуги или блога.
     
    magica1 и Arkad нравится это.
  2. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Прежде всего надо начинать с оформления своего аккаунта. В Pinterest- платформа закладок , здесь собран визуальный контент со всей сети . Большой плюс для бизнеса - все они ведут на сайты источники, где можно узнать больше или совершить покупку. В Pinterest каждая запись оценивается алгоритмом , и на основании присвоенных баллов показывается чаще или реже. Причем для соцсети актуальность публикаций важнее новизны . Публикации группируются в три категории, проходят оценку и отображаются в ленте.
     
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Чтобы раскрутить свой аккаунт на Pinterest надо кроме обычно-известных правил привлечения пользователей интересной, оригинальной и содержательной информацией, еще учитывать особенности оформления новостной ленты. Она состоит из 6 красочных полос пинов (постов), что позволяет сразу акцентировать внимание на более оригинальном по оформлению. Важно учитывать, что понравившийся пользователям пин может жить вечно, благодаря оригинальной оценке значимости пина путем перепина (репоста), потому и называют Pinterest "вечнозеленым контентом".
     
    den881 нравится это.
  4. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Принято считать, что Пинтерест -еще одна социальная сеть. <<Яндекс Метрика>> и << Гугл Аналитика>> ставят Пинтерест в один ряд с Инстаграмом, Фейсбуком и ВКонтакте и показывают трафик , пришедший оттуда, в отчетах трафика из социальных сетей. Это ошибка. Социальная сеть- это общение, лайки и хештеги . Пинтерест убрал кнопку Лайк и оставил только возможность сохранить картинку на доску (пинить), объяснив это тем , что пользователи не до конца понимают разницу между лайком и пином. Хештеги в Пинтересте хоть и используются, но не имеют большого смысла .
     
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Ознакомилась с уникальной информацией, представленной в Pinterest - всемирный каталог идей на русском языке, доступен без регистрации в этом каталоге идей. Просмотрела идеи в этом каталоге, действительно очень интересные сведения там, привлекающие внимание миллионов пользователей, творческих людей. Понятно почему больше всего пользователей - женщины, потому что столько полезного, необычно-оригинального и полезного для ведения домашнего хозяйства, воспитания детей, так необходимого в трудовых буднях женщин. Тут можно воспользоваться вниманием пользователей для раскрутки своего аккаунта на Pinterest.
     
    magica1 нравится это.
  6. Еленочка

    Еленочка Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 13, 2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    По мне лучше попросить профессионала помочь в раскрутке. Один раз вложиться но за то потом будут плюсы
     
  7. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Pinterest- это поисковая система. Поэтому Pinterest будет эффективен, если у вас есть блог, сайт с постоянно обновляемым контентом или магазин. Группа в Facebook, Instagram и VK не подойдет для продвижения в Pinterest. Та-дам, ещё один аргумент в пользу того, чтобы завести блог, если у вас его ещё нет!
    Для продвижения в Pinterest важна поисковая оптимизация и ключевые слова. То, на что мы можем не обращать внимания в Instagram, Facebook и VK.
    Вы можете удивиться, но если у вас есть блог, то вполне вероятно кто-то уже запинил информацию с вашего блога к себе на доску в pinterest и ваш контент уже работает в Pinterest без вашего участия.
     
    Fadey нравится это.
  8. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Никогда не понимал этот сервис. Если говорить обобщенно, то Pinterest - это аналог Instagram, где упор делается на медиаконтент, то есть на фото и видео. Эти сервисы даже запустились в один и тот же год, в марте и октябре 2010 года соответственно. Они похожи, такое впечатление, что кто-то у кого-то стащил. :) Но инстаграм известнее, раскрученнее.
     
    magica1 и Natafox нравится это.
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    С одной стороны, сеть "Pinterest" не представляет никакого интереса. А с другой - если создать свой бизнес аккаунт, приложить определённые усилия, то можно его оформить так, что сеть привлечёт внимание посетителей, и наберёт популярность. К примеру: нужно найти интересных людей связанных с брендом, и показать им уникальные посты. Благодаря пинам можно расширить свои возможности, предложив вариант досок с авторскими работами, статьями и т.д. За счёт бесконечного потока картинок, можно создать нечто новое и рассказать о своём бизнесе миллионам желающих.
     
    magica1 нравится это.
  10. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я думаю в нынешние времена актуальны стандартные способы раскрутки, которые подходят для лидеров Facebook и Twitter. Даже особо нюансов не видно на которые стоит акцентировать внимание поэтому можно особо не париться и обращаться к тем кто успешно раскручивал ранее Facebook и Twitter
     
    Natafox и magica1 нравится это.
  11. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Важный момент, как продвигаться в Пинтерест – здесь весомую роль играет обычная, старая добрая поисковая оптимизация и использование соответствующих релевантных ключевых запросов. Вот еще одна причина, по которой я считаю сервис новой, уникальной поисковой системой. Если вы ранее не занимались продвижение своего аккаунта, или его вообще нет, но имеются пины со статьями, картинками с вашего проекта – это хороший знак! Вам нужно сделать небольшой анализ.
     
    magica1 нравится это.
  12. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Я зарегистрирована в этой социальной сети, но вот совсем не знаю с чего начинать, чтобы получать от этого какую-то прибыль. Да, у меня есть доски на определённые темы, а вот что с ними дальше делать я понятия не имею. Так что никакой популярности у нас в России я не вижу, хотя у меня есть подписчики и я тоже на кого-то подписана, а дальше никакого движения нет. Наверное все эти люди такие же как и я и не знаем, что делать на страницах Pinterest и даже темы есть у меня разные, но чтобы начать как то привлекать посторонних к своим доскам, для этого надо проявить заинтересованность и я только здесь и сейчас узнала, что это можно делать.
     
    magica1 нравится это.
  13. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Не думаю что эта социальная сеть когда-либо станет у нас популярной. Подозреваю что профессиональная раскрутка аккаунта на Pinterest попросту себя не окупит. Слишком сильный конкурент у этой сети в лице Инстаграмм. Попробовать же бюджетную раскрутку в виде ссылок на аккаунт с уже раскрученных сетей вполне стоит, но народ зачастую ленивый и заинтересовать своими материалами так, чтоб он захотел пройти регистрацию в новой, незнакомой сети, будет очень сложно.
    Людям, которые хотят сделать упор на продажи своего товара, эту сеть я бы не рекомендовала - слишком мало там наших пользователей (а соответственно и потенциальных покупателей) в сравнении с тем же Инстаграмм.
     
    Natafox и Arkad нравится это.
  14. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    По данным Statista в 2019 году активная аудитория Pinterest - это 300 млн человек в месяц. Большинство пользователей живет в США и англоязычных странах, поэтому российские компании редко пользуются этим каналом. Но (по данным TexTerra) есть россияне, кто успешно используют Pinterest для продвижения, прежде всего потому, что затраты на контент маленькие, так как основу составляют изображения, а не текст. И еще потому, что продвижение эффективно для тех компаний, которые выходят на международный рынок или тех, чья целевая аудитория женщины англоязычных стран.
     
  15. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Для раскрутки аккаунта в Pinterest необходимо учитывать интересы активных пользователей и размещать пины в популярных категориях: еда, красота, дети, женская мода. Кроме того (рекомендует NexTerra) необходимо учитывать факторы, положительно влияющие на восприятие пинов, такие как: не нужно в пинах использовать человеческие лица, не оставлять много фона вокруг фото и текста; для оптимизации продаж следует накладывать на пин свой логотип. Не забывать, что успех зависит и от количества пинов в аккаунте. В США рекомендовано брендам не менее 20 пинов ежедневно.
     
  16. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    В первую очередь информация должна быть интересна самому блогеру, а то не понятно как найти аудиторию и как к ней приспособится, если самостоятельно в теме ничего не понятно и неизвестно. А вот потом уже этой темой в Pinterest найти аудиторию и заинтересовать её своими пинами. Кстати возраст идёт +13, так что можно выбрать для себя что-то интересное и оформить привлекательно. Если знакома тема приготовления новых салатов, то в канун праздника можно воспользоваться этой темой и аудитория точно будет довольна.
     
  17. TubeBiz

    TubeBiz Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 20, 2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Pinterest запустил рекламный кабинет. можно продвигать посты. Кто-нибудь пробовал?