1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как происходит слияние компаний в России

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем BBender, фев 12, 2020.

  1. BBender

    BBender Постоянный участник Официальный Представитель

    Регистрация:
    янв 4, 2019
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    10
    STRATEJİK-DÜŞÜNME-BECERİLERİ-EĞİTİMİ-scaled.jpg

    Статьями 57 и 58 ГК РФ определены формы объединения юридического лица. Во время функционирования организации нередко возникают ситуации, когда оптимальным решением проблем компании станет реорганизация предприятия (юридического лица). Комплекс мероприятий часто проводят для изменения формы собственности, улучшения и укрепления бизнеса, для сохранения экономически неустойчивой компании.

    Слияние в нашей стране считается популярной формой реорганизации юридических лиц. Процедура по ликвидации предприятий подразумевает образование предприятия при одновременном прекращении деятельности двух или больше юридических лиц. При этом они передают обязанности и права созданной организации.

    Как правило, слияние проводится для увеличения эффективности бизнеса, улучшения показателей по прибыли и повышения конкурентоспособности компании на российском рынке.

    Добровольная ликвидация и слияние организаций осуществляется почти без участия государства. Исключением является процедура регистрации.

    К распространенным причинам слияния относят дружественное объединение организаций для более эффективного развития бизнеса и утверждения собственных позиций на отечественном рынке. По своей форме ликвидация предприятий путем слияния бывает: вертикальной - объединяются активы перерабатывающих компаний и поставщиков; горизонтальной - объединяются предприятия, занимающиеся одинаковой коммерческой деятельностью; смешанной реорганизацией - сливаются компании, которые осуществляют деятельность в различных отраслях бизнеса.

    Для ликвидации предприятия путем реорганизации в форме слияния понадобится определенный пакет документов. Слияние предприятий начинается с подготовки отчетов о рыночной стоимости всех активов и организации совместного собрания юридических лиц, которые участвуют в объединении. На встрече должен быть утвержден устав предприятия, передаточный акт и договор о слиянии.
     
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Может происходить фактическое слияние компаний с сохранением разных названий юридических лиц. Например, мне нужно было закрыть свое предприятие, которое функционировало на строительном рынке около десяти лет. Знакомый бизнесмен предложил вариант сделки: ввести его и еще двух человек в соучредители моей фирмы, а спустя время мне выйти из учредителей. Так ему стали принадлежать две строительных компании, которые в деятельности удачно сочетали обязанности и распределяли доходы. Такое слияние допустимо и значительно упрощает процесс переоформления документов, которое сводится к смене учредителей в одной из компаний.