1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как превратить хобби в бизнес?

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Lusia, авг 30, 2017.

  1. Irina22

    Irina22 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 15, 2016
    Сообщения:
    4,696
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    5
    Знакомый парикмахер сначала просто стриг и е. Постепенно стали предлагать краски и косметику для волос. Сначала не доргую, потом брендовую. В результате клиенты появились, которым дорогие бренды по карману. Так появился интернет магазин. Продаёт и в парикмахерской и в своём виртуальном магазине
     
  2. alexmakienko

    alexmakienko Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 15, 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    надо меньше думать как превратить хобби а больше работать
     
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Конечно, можно иметь хобби для удовольствия и не превращать его в бизнес, а иметь хороший доход, не связанный с хобби. Но если человек умеет что-то хорошо делать и это занятие ему нравится, а при этом результаты такой деятельности нравятся и полезен другим, то почему не превратить это в бизнес. Надо не бояться нового поиска источников дохода, искать пути реализации своего умения и действовать. Даже если не сразу все удачно будет складываться. Как пример для наших дней: моя знакомая решила бросить работу на частном предприятии и заняться изготовлением тортов на заказ. Я еще подумала, что поздно она за такое берется, в городе кажется только ленивый не занимается выпечкой, есть и завод специальный. Но она начала готовить не обычные по оформлению торты, разместила фотки на своем сайте с описанием из чего это сделано. Я удивилась, как быстро появились у нее заказы на тематические торты, для детей и взрослых, большие и маленькие. Теперь и мама подключилась и сестра, дело пошло.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Думать нужно всегда, и двигаться к своей цели. Моя приятельница много лет назад, начинала с того, что просто перекупала янтарь, шлифовала, делала украшения под заказ. А сейчас у неё свой ювелирный магазинчик, и хобби плавно перешло в бизнес, хотя она об этом и не думала. Женщина просто занималась тем, что ей нравилось, показывала свои украшения друзьям и подругам, а они с удовольствием покупали потому что, от такой красоты, никто и никогда не откажется.
     
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Да, так тоже бывает, что любимое занятие само привело к бизнесу. Поэтому и есть такая поговорка: делай свое дело и оно о тебе побеспокоится. Сейчас, казалось бы, красивой посудой никого не удивишь. Но недавно на рынке у входа увидела необыкновенной красоты блюда и тарелки, расписанные вручную. И ни одна не похожа на другую. Ну хоть на выставку. Всю эту роспись быстро раскупили. Купила и я, еще и удивилась, что не дорого. И спросила, кто же такой умелец? Мне продавец сказал, что это остатки от заказа, который выполнила женщина, которая этому нигде не обучалась. Просто расписывала и обжигала роспись на обыкновенных тарелках для себя и своих. Постепенно появились и большие заказы.
     
  6. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    В наше время стало легче получать доход от любимого увлечения, появилось много групп в соц. сетях, где умельцы предлагают свою работу - вышивка, вязания, бисероплетение, картины и т.д.
     
  7. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я думаю, что сейчас это вообще не востребовано- это же категория покупок, которые абсолютно не нужны, а больше для души, так почти все встало колом, к сожалению, так что хобби подобного плана сейчас сложно монетизировать
     
    Светлая нравится это.
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Сейчас всё на время встало, но я не думаю, что это долго продлится. В любом случае должно всё пройти и вот тогда ваш бизнес опять будет приносить плоды. Хотя некоторые и сейчас хорошо зарабатывают, у меня знакомая вязала на дому, сейчас конечно немного в е угасло, но она вы крутилась и стала шить маски на дому и не дорого кстати. В любом случае, если хочешь зарабатывать, то всегда можно найти как и чем.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  9. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    можно, но маски уже есть у всех, а все остальное пока стоит. Я вообще не представляю, что можно нормально заработать на бисероплетении, но у меня и запросы высокие. Возможно кто-то это реально в бизнес превратил, а не в копеечный заработок
     
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Я считаю, что почти любое хобби может превратиться в бизнес. Особенно если у хобби есть результаты в виде продукции. Даже если хобби человека не имеет в конце чего то что можно пощупать, то даже это реально сделать источником дохода (например: тренинги и мотивация). Только у человека вряд ли что-то получится если целью №1 будет получение денег. Современный бизнес превратился в поиск как раз таки денег, а о людях стали забывать. Цель №1 бизнеса - это решать проблемы людей (забота о людях). Тот кто это понимает это - обязательно получит результат (вознаграждение).
    Если Ваше хобби помогает людям - оно будет вознаграждено!

    Как превратить хобби в бизнес? - это максимум своего времени уделять хобби. Успех приходит к тем кто страстно занимается своим делом и не думает о том какая прибыль ждет его.
     
  11. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    ну хотя бы автора указывайте при таком копипасте
     
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Вы что, у меня подруга на бисероплетении семью содержит. Но она правда плетёт дорогие украшения, различные брошки, подвески,кольца.например,знаю,что кольца у неё и 20 тысяч рублей стоят. Хотя, я тоже не понимаю кому такая бижутерия нужна, тем более сейчас. Ну, вы знаете, есть видимо любители, берут у неё и заказы делают. Она не только в своём городе продаёт, она и за границу высылает, у неё страничка в интернете.
     
    Petite Soeur и Unreal.Lex нравится это.
  13. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    ну это же классно, значит, качество очень высокое. Только это не бизнес, а все равно хобби, только оплачиваемое. Если она перестанет делать украшения - денег не будет, а вот если наймет других - это будет уже бизнес
     
    Petite Soeur и Светлая нравится это.
  14. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,171
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    на основе чего утверждаете что это копипаст?
     
  15. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    манера не та, да и текст ру сказал, что заспамленность текста 41%. Чаще всего это характеризует текст, который был взят из другого источника методом копирования или пересказа. Я не права?
     
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Автор всех моих тем и постов отображается слева от постов:D у него ник Unreal.Lex
    А вот ссылка на результаты проверки уникальности поста: https://ibb.co/LJzqpwQ
     
  17. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    ну точно, извиняюсь, копипаст - это просто копирование, а заспамленность -это отсутствие словарного запаса. Приношу извинения автору сего шедеврального поста, где слова на 41% повторяются. Классическая тавтология просто отдыхает в сторонке:D
     
  18. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Правильно говорить не "извиняюсь", а "извините" или "простите". Учтите на будущее чтобы в будущем не выглядеть невеждой в культурном обществе.
     
  19. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Обязательно, у таких учителей не грех и узнать что-то новое
    --- Пост объединили, апр 13, 2020 ---
    например, что знаки препинания в культурном обществе отменили.
    --- Пост объединили, апр 13, 2020 ---
    :D:D:D
     
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Пишите по теме. Правила никто не отменял. Если бомбит - сходите успокойтесь. Чай с мятой попейте.