1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как превратить хобби в бизнес?

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Lusia, авг 30, 2017.

  1. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Действительно, бывает, когда деятельность как бы сама находит человека. Так бывает, когда человек результатами своего умения обращает на себя внимание. Важно, быть замеченным, тогда кто-то поможет, кто-то подскажет, кто-то предложит или попросит, а дальше дело пошло само собой. Главное не прятать свои таланты и возможности. Как пример, девочка любила рисовать с малых лет. Первое ее художество - горошки, сделанные лаком для ногтей на пианино, -до сих пор украшают инструмент.Родители не ругали, но направили желание рисовать в правильное русло, потом была художественная школа, ВУЗ, специальность дизайнера, но рисовать - осталось потребностью. Итог на сегодня: выставки персональные, член союза художников и море предложений. Теперь продолжает заниматься любимым делом, но только за это еще и деньги получает.
     
    Lusia нравится это.
  2. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Бывает так, что человек ищет себя всю жизнь. Важно с юности определиться, кем хотим быть. А если не определяемся, то пашем "на дядю", как правило, физически, и тогда все равно должны быть какие-то хобби, что приносит радость. Но если хобби представляет ценность, талант развивать, то можно достичь коммерческого успеха и сделать деятельность основной и стабильной для получения дохода. Но первое и важно - знать свои таланты, способности. Это могут узнать психологи, коучи, те кто проводит тестирование, и вытянуть таланты, о которых человек не знает. Вообще круто монетизировать свои таланты. Но не даром они даны.
    Вот мой родственник, обладает таким талантом художника. Делал подделки, очень красиво рисует, и что? Не делает это в коммерческих целях. Его работа охранника + ремонтника техники приносит доход и все. Получается творчество для души, но мне жаль... Я считаю, что ручная работа сейчас ценится. Будущее за творческими людьми, и они должны себя реализовывать, получать достойную оплату. Наверное люди просто себя не ценят и не умеют продвигать себя и свои товары. Это уже маркетинг. А в нем тоже неплохо нужно разбираться. Но если нет поддержки и помощи со стороны... Мало того что нужно постоянно учиться, даже где-то вкладывать деньги, но есть надежда, что все недаром.
    Даже если сделал что-то или готов предоставить услугу, что соответствует талантам и умениям, а неправильно составишь тот же продающий текст в социальных сетях и все- будешь невидимым, хоть и гениальным. Непризнанных гениев много. И даже в эру прогрессивных технологий...
     
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Конечно жаль, если талант не востребован. Но ведь это было во все времена, разве мы не знаем Великих мастеров своего дела, которые жили и умерли в нищете? Не только от таланта и знания зависит успех человека и даже не от результатов труда. Думаю, что надо не замыкаться в своем узком кругу, а искать пути демонстрировать свои шедевры. Вот как пример, у нас есть несколько скверов, где по выходным дням продаются картины местных художников.Сами они не торгуют, но кто-то помогает. Картины разбирают быстро. Можно их продавать через художественные салоны. и так далее.Нынче же "рыночная экономика", любому товару надо найти потребителя, любыми способами.
     
    Lusia нравится это.
  4. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Безусловно вы правы, как никто иной. Но хоронят свои таланты. А что в прошлое смотреть? Да, знаю, что нищие - самые и известные и талантливые. Но если правильно не использовать свои таланты, то их будут использовать другие, но за копейки. А время такое... Именно талантами можно зарабатывать. Знать бы их, направить в правильное русло, заручится помощью и поддержкой, плюс самому много работать над развитием , а если хотим в коммерчески использовать талант, то там вообще попотеть нужно ( редко, когда можно расслабиться и стяжать плоды - точно не в начале пути).
     
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Мужчина на этой планете не для вдохновления. Потому стыдиться нечего ;)
    --- Пост объединили, дек 8, 2019 ---
    В этом году читал одну книгу. Почти дословная цитата из нее:

    "Лучше я буду всю жизнь без крупных денег на счету или даже нищим, но буду заниматься любимым делом, чем ходить на не любимую работу и иметь кучу денег"

    Деньги это второе после радости любимого дела. Если хочется преуспеть в чем то, то свои усилия и мысли надо направлять на само хобби, а не ответ на вопрос "как превратить хобби в бизнес".
     
    Lusia нравится это.
  6. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Ну да, это женщина должна вдохновлять. Но честно, тема спорная кто-кого и для чего... Представления индивидуальны. Я б хотела вдохновиться музом. Та же любовь может вдохновить. Надеюсь мужчины в курсе этого чувства. Это я к тому и клоню, что без любви - этой энергии ничего нельзя сделать, а нравятся, конечно, мужчины.
    Для меня все важно. Деньги и дело, что нравится. Почему бы не сочетать приятное и полезное? Сейчас особо к этому стремлюсь. Прям смысл жизни, если хотите точнее.
     
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Женщине особо ничего делать не надо - достаточно просто не мешать :D Это больше звучит как шутка, но смысл и доля серьёзности в этом есть. Я считаю, что нормальная женщина, если любит - будет стремиться помогать своему мужчине в достижении целей. Она идет за ним. Она выбрала этот путь. Для нее этот путь за мужчиной будет счастливой жизнью. Хочу подметить, что эта женщина будет в плюсе, хотя ей этот плюс как кешбек - есть хорошо, нет - ничего страшного. Женщина, которая не любит мужчину - будет отдалять его от целей потому что будет отвлекать все или большую часть его сил на реализацию ее желаний. И вот до встречи с этими женщинами (см.выше), мужчина шел вперед к цели: построить большой дом и вложиться в бизнес, который поможет больше проводить время с семьей. И вот первый тип женщины поможет ему добиться этого. Он и сам это сможет, но она вдохновит и даст ему сил встать тогда, когда руки опустятся. Он и сам подымется, но женщина исцелит его почти мгновенно своей любовью. Этот мужчина добьется цели и жизнь у этой пары сложится отлично! А другой тип женщины не будет уважать мужчину по-настоящему и ей будет все равно на его цель. Она привыкла что мужчины воплощают в жизнь ее хотелки. По факту, она начнет манипулировать мужчиной (мало внимания, мало подарков, ой все...) И мужчина начнет бегать за ней как за капризной девочкой. Подобные женщины привыкли что мужчины им всегда и что-то должны. Сами они никому ничего не должны. Их присутствие рядом - это целый дар Вселенной:D В результате, мужчина начнет уходить с пути достижения своей цели. Капитал на дом - уйдет на айфоны и шубы... суши... Эмираты... брюлики... и всякий другой шлак. Его бизнес умрет в зародыше или спустя недолгое время отношений с этой женщиной... оказавшись на нуле или в минусе он заметит, что он остался один на один со своими проблемами, потому что "милая" уже с другим в шалаше....

    Поэтому, мужчинам важно идти вперед несмотря ни на что! Каждый день направлять усилия на развитие своего хобби и дела! Не думать, как много бабла будет грести лопатой через год, а как стать лучшим в своем деле и если это производство и есть продукция, то как сделать чтобы люди были счастливы от его работы!
     
  8. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Цели могут быть общие, но у каждого свои хобби и занятия, свое пространство, наконец. Не думаю, что женщина должна жить и действовать в интересах семьи и растворятся в идеях мужчины. Поддержать - да! Не мешать? Может быть. Но вот не могу разделить увлечение футболом? И что? Пусть с мужчинами эти хобби разделяет.
    Да и кто там воплощает "хотелки"? Лучше женщине немного быть занятой своими делами и зарабатывать. Может и посредством хобби. Ей тоже нужна поддержка. Хотя бы моральная. Материальная? Ой, сразу скажут, что корыстная. Ну и так сами зарабатываем. Зачем нам мужчины? Не нужно нас толкать на такие мысли. Но тут важно взаимоуважение, посильная помощь ( не только тратить деньги) и взаимоподдержка. А что и как в семье и в отношениях - сугубо индивидуально. Но женщина да - муза и огромная поддержка. Дар Вселенной? Смешно, если мужчина не ценит женщину, но питает надежды на то, чтобы она его ценила . Может вам не повезло с женщиной... Или если повезло, то мужчины любят поговорить о том, какие женщины плохие 9 конечно и женщины тоже). Одно из хобби - психология - порой пишу статьи на психологические темы.
    Какие у вас хобби? Вот явно писательская деятельность. Вы преуспеваете в ней? Или есть какое-то иное хобби?
     
  9. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Может именно поэтому некоторым мужчинам живая женщина не нужна, ведь у нее есть "хотелки". У таких мужчин хобби - любить роботов, одевать их, пользоваться ими. Думаю, что тему о роли женщины в хобби и бизнесе мужчин зря затронута. Дискутировать тут можно бесконечно, но оставаться при своем мнении. Талантливые и результативные люди, не зависимо от пола, могут иметь хобби, а могут и не иметь. Это как бы не зависит от материальной потребности, но от желания и внутренней потребности. Но если доходы маловаты и не хватает на жизнь, а человек имеет нечто - творение хобби, то почему не реализовать этот продукт и не превратить его в бизнес. Это не обязательно материально созданный продукт и сфера бизнеса-торговля. Это ябыть и деятельность тренера человека, занимающегося сортом и преподавания в школах танцев и продюссерская деятельность. Иногда такая работа ведется бесплатно или за скромные деньги, но она же хобби - попытка превратиться в бизнес. А в бизнесе-результат не предсказуем и мало зависит от отношений между мужчинами и женщинами (личного характера).
     
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Женщина увидела что мужчина идет по интересному для нее пути и идет за ним. Мужчина водитель, а женщина штурман с картой :) вот это имелось ввиду
    --- Пост объединили, дек 9, 2019 ---
    Беда современного мира в том, что женщины пытаются конкурировать с мужчинами. Природа наделила мужчин и женщин своими особенностями, а женщины пытаются выполнять несвойственные им функции.

    Продолжение будет в отдельной теме :)
     
  11. Dosho

    Dosho Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2019
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Если знать все нюансы и некоторые аспекты на пути к ведения своего бизнеса и, конечно, построение его будет легкие имеют безболезненным.
     
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Я люблю избранных женщин, но благодарен каждой, которая была, есть и будет в моей жизни.
     
  13. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Если бы сейчас была бы весна, я бы просто улыбнулась, но зима отрезвляет и хочется спросить, а как любовь и благодарность вдохновляет на трудовые подвиги, а главное превращению хобби в бизнес?
     
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    У любви и благодарности нет времени года. Они не вдохновляют. Они просто не отвлекают :) я спокойно занимаюсь своим хобби. Не думаю как и что с ним будет дальше. Мне нравится заниматься и получать удовольствие от процесса.
     
  15. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Вот именно. Женщина и мужчина сейчас равны. А то дойдем до гендерного неравенства. Тут важен не пол, а качества которыми должны обладать предприниматель. Не имеешь качеств, еще знаний по ведению бизнеса - пиши пропало...
     
    Natafox нравится это.
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Бизнес (предпринимательство) требует особых качеств у человека. Но ни одно качество не спасёт ситуацию если человек финансово неграмотный. Я считаю фин.грамотность - это крепкий фундамент каждого бизнеса. Без нее человек будет топтаться на месте.
     
    Lusia нравится это.
  17. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Согласна. Но такое качество, как постоянное развитие ( личное и самого бизнеса) спасает ситуацию и дает возможность двигаться вперед. Да и "не святые горшки" лепят. Захочет, тогда все или многое, то что нужно, будет знать, в ином случае - крах. Конечно и другие факторы могут к нему привести.
    Кстати, мое хобби все же было еще вдохновлено мужчиной. Это мужчина занимался им. Абсолютно случайно о нем узнала - и о хобби, и о мужчине. И сама захотела научится. Вообще не проблема. Наоборот. Неожиданным образом все материалы и обучение ко мне пришли . Только начинай и делай.
    А сейчас даже родственник-мужчина стал помогать. Ему нравится моя деятельность, хотя он еще тот критикан. Он помогает в реализации задуманного. Пока довольно успешно и подсказывает мне некие нюансы в продажах и как лучше все это дело развивать. Конечно прислушиваюсь, если есть польза. Пока есть.
     
  18. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Увлечение или хобби, я так понимаю, это любимое занятие, которое приносит моральное, психологическое удовлетворение. Превратить такое увлечение в бизнес вполне можно, но для этого надо наверняка много побочных факторов. Здесь, человек может в первую очередь столкнуться с финансовыми проблемами и многое другое. Получается, что хобби - увлечение, надо увеличить в разы, вот и получится самый настоящий бизнес. Кто то например выращивает цветы в единственных экземплярах, а если увеличить объемы, то и получится бизнес. И так можно сравнивать и приводить примеры до бесконечности. Но прежде всего, человеку надо определиться, стоит ли этим заниматься. Ведь получится,, что со временем, это увлечение перерастет в ежедневную работу, а для этого надо больше времени и желание.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Для начала, надо популяризировать свою производимую продукцию, или оказываемые вами услуги, даже, пускай, среди своих же знакомых. Но, почему то, именно эта стадяи развития своего бизнеса, оказывается самой затруднительной для многих людей, всилу различных страхов и комплексов, и как часто бывает, как правило, ничем не обоснованных, при этом.
     
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Вдохновить может кто-угодно, даже рыбка из аквариума)))) Главное просыпаться каждое утро и хотеть поскорее приступить