1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как преодолеть клаустрофобию?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Victoria, авг 1, 2019.

  1. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Как можно преодолеть эту проблему. Раньше такого за собой не замечала. Еще года три назад, ходила по врачам нормально. Даже 0.5-1 ч, на операционном столе свободно могла пролежать. Сейчас необходимо сделать МРТ с контрастом. В капсуле нужно провести до часа, да, еще и закрытого типа. А у меня страх по полной, что не смогу выдержать. Со сердечной стороны - стенокардия. Пью таблетки, они меня и спасают. Родственники дали Глицисед, говорят хорошее успокаивающее. Пока не пила. У многих знакомых моих тоже клаустрофобия - страх проехаться в лифте. Они на 5-6 этаж в 60 лет готовы пройтись пешком. У меня такого нет. Хоть в самый маленький и узенький зайду, там все равно. Лишь бы не пешком. Кто, что может посоветовать? Как преодолеть страх? Всем Спасибо Большое за ответы!!!
     
  2. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,171
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    проконсультируйтесь с кардиологом, если позволит пропейте бета-блокаторы
     
    Victoria нравится это.
  3. Anastasiya19

    Anastasiya19 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 28, 2019
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    У меня друг был очень психованный, врач прописал курс валерьянки, так после него он ходит спокойный как удав:D.
     
  4. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    явно ютуб ролики не помогут... надо спец
     
  5. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    аллергия на валерьянку.
    К счастью разрешили взять из собой в капсулу наушники с телефоном, фильм или музыку, послушаю там.
     
  6. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,324
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    Я с вас поражаюсь, тут просто полежать без движения час не можешь, хочется повернуться на бок, а вы в закрытой капсуле.
    А глаза держать закрытыми не пробовали? Чтобы не видеть стенок капсулы и не думать об ограниченном пространстве.
    Может поможет?
     
  7. Елена Киян

    Елена Киян Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2019
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    --- Пост объединили, авг 6, 2019 ---
    У меня та же проблема, муж злиться не понимает, а я в лифт ступить не могу. Таблетки пробовала разные не помогают. Советуют гипноз, но я пока не решусь.
     
    Victoria нравится это.
  8. Linda

    Linda Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 15, 2019
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Думаю надо справиться с паникой)
     
  9. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Надо заниматься аутотренингом постоянно. Научить себя быстро расслабиться и думать о чем-то хорошем, например, представить себя в лесу и слышать пение птиц. А в закрытом, замкнутом пространстве сразу включить натренированную мысль о чем-то очень приятном, о том же лесе и птицах. Очень помогает.
     
    magica1 нравится это.
  10. F-15

    F-15 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 23, 2016
    Сообщения:
    715
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    11
    Нередко в сеансах регрессивного гипноза раскрывают причину клаустрофобии - в прошлой (или в одной из прошлых) жизни человек либо заканчивал жизнь самоубийством в закрытом помещении, либо его там убивали. Вот так. Как только эту причину находили -клаустрофобия исчезала, как и ряд других болезней и страхов.
    Современная медицина такое не лечит, только таблетки дает снять симптом.
    Так что ментальная память, память физического тела из прошлых жизней - почти всегда тянет за собой страхи, болезни...
    Пример - когда человек теряет конечность - часто говорит что чешется, а почесать и нечего...
     
    Natafox нравится это.
  11. Ramzes

    Ramzes Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 27, 2019
    Сообщения:
    7,003
    Симпатии:
    1,188
    Баллы:
    10
    Найдите в интернете "Павел Федоренко"-он как раз рассказывает и помогает избавиться от неврозов,фобий и панических атаках.По моему есть даже ролики его и на Ютубе. Рассказывает интересно,суть сего-понять причину...
     
    magica1 нравится это.
  12. romenur

    romenur Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 27, 2019
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Мне не знакома эта фобия
     
  13. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Если с посещением лифта все в порядке, а страх только перед капсулой - это не клаустрофобия. Надо идти к психологу для начала, потом возможно к психиатру. Нет, это не значит что человек псих, просто часто только лекарства могут побороть приступы паники.
    Если человек начинает замечать появление несвойственных ему страхов, то это значит что произошел сбой в нервной системе. Страхи могут быть разными, высоты, проезжающего мимо автомобиля, боли и т.п. У меня например одно время появился страх что-либо себе сломать))) раз ударилась мизинчиком о диван, аж захрустел, ну все, думаю, сломала, и так мне от этой мысли плохо стало - до обморока испугалась)))) потом пропила курс фитоседа - как рукой сняло.
    Главное четко понимать разницу между страхами, фобиями и тревожными состояниями. Фобии тяжело поддаются лечению, там целый психиатрический курс, а страхи и тревожные состояния вполне по плечу нормальному психологу.
     
    Natafox нравится это.