1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как правильно выбирать хостинг

Тема в разделе "Хостинг и Домены для сайтов", создана пользователем Kplay, окт 28, 2015.

  1. Kplay

    Kplay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 6, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Сайт должен где-то находиться. Некоторые пользуются для этого собственными серверами, но большинство все же предпочитает пристроить их к хостеру. И о том, как выбрать хостинг правильно мы и расскажем вам в этой статье.

    хост.jpg

    Что будем размещать



    Каждому сайту, так или иначе, нужен качественный хостинг. Однако одним он куда важнее, чем другим. Так, коммерческому сайту качество хостинга конечно же будет важнее, ведь каждый посетитель может стать клиентом, и недоступность сайта полдня равноценна прямым финансовым потерям. Помимо того, качество хостинга куда важнее посещаемым сайтам, чем тем, на который заходит образно «3,5 человека». Причины те же – тормоза или недоступность сайта лишают его куда большего количества посетителей, а вебмастера – денег.

    Поэтому, перед тем как начать выбор хостинга, советуем определить, к какой категории относится ваш сайт. От этого сильно зависит, сколько же вы будете платить и какие мощности использовать.

    Репутация хостера



    Перед выбором хостера рекомендуется внимательно ознакомиться с его работой. Лучше работать с уже старыми, зарекомендовавшими себя на рынке компаниями. Не соблазняйтесь хорошими условиями от новичков, которые еще не показали себя в деле.

    Не выбирайте бесплатный хостинг



    Отношения между вебмастером и хостером имеют силу только в том случае, если они подкреплены деньгами и договором. В случае бесплатного хостинга этого не бывает. А это значит, что в случае потери данных вы, с большой вероятностью, можете даже не писать об этом в поддержку. К тому же вы действительно серьезно настроены экономить жалкие несколько долларов в месяц?

    Помимо этого бесплатный хостинг, как правило, не дает пользоваться доменом второго уровня, а также навязывает собственную рекламу, которая будет стоять на ваших сайтах. Ведь никто и ничего не делает бесплатно, поэтому, если вам предлагают разместить сайт без денег, то будьте готовы к тому, что на вас все же наживутся. Наконец, бесплатный хостинг часто используют для «черного SEO» и их репутация подмочена в глазах ПС.

    Виды хостинга



    Виртуальный хостинг

    При помощи средств виртуализации на одном сервере может работать сразу большое количество сайтов. Обычно данный хостинг является самым дешевым. И, в случае качественного оборудования, на нем может располагаться сайт с небольшой посещаемостью за совершенно смехотворные деньги.

    Многие хостеры имеют простую процедуру миграции в рамках виртуального хостинга. Поэтому вначале можно взять самые простые тарифы, а потом, по мере роста сайта, поднимать необходимые параметры, такие, как дисковое пространство, количество допустимых сайтов и прочее.

    Облачный хостинг

    От обычного виртуального отличается тем, что тут используются ресурсы не одного, а группы серверов. По этой причине возможности выбора параметров выше, а пользователь платит только за то, что реально потребил за отчетный период. Разделяются на публичный и личный. Последний отличается большей защищенностью, гаммой настроек и, конечно же, ценой.

    VPS или VDS

    Те же виртуальные по своей сути виды хостинга, однако тут мы получаем часть мощностей реального сервера. Как правило, отличается большим количеством настроек, полными возможностями по администрированию, а также установкой необходимо программного обеспечения. Берется для более требовательных к качеству и помещаемых проектов. Цена примерно равна с облачным хостингом и превосходит хостинг виртуальный.

    Сollocation и Dedicated

    В первом случае вас имеется сервер, и вы платите провайдеру для того, чтобы установить его в его дата-центре. В случае с Dedicated, часто называемым «дедиком», вы арендуете у хостера физический сервер.

    Оба вариант подразумевают, что на данном оборудовании будут находиться посещаемые и требовательные сайты, которые часто требуют более широкое ПО, чем позволяют «дефолтные» тарифные схемы провайдеров. При этом стоимость может сильно различаться в зависимости от того, какое именно оборудование используется.

    Советы по выбору и использованию хостинга



    • В случае HTML сайтов на хостинге достаточно одного PHP. Однако если ваш проект работает на CMS, то на хостинге должна быть еще и поддержка MySQL;
    • Не бойтесь обращаться к поддержке. Тестируйте скорость ее работы и полноту ответа. Порой это критически важно;
    • Не забывайте делать ежедневный бэкап сайта. В случае проблем вы сможете восстановить информацию;
    • Не обвешивайте свой сайт большим количеством плагинов. В этом случае даже на хорошем хостинге с большим количеством оперативной памяти такой сайт может начать тормозить;
    • Не доверяйте высокому аптайму хостинговых сайтов. Аптаймом называется отношение между временем работы хостинга и работы находящегося там вашего сайта. Если в течение месяца или другого отчетного периода в те дни, когда хостинг работал, ваш сайт работал тоже, причем без перерывов, то аптайм будет равен 100 процентам. Некоторые хостеры с гордостью демонстрируют стопроцентный аптайм своего собственного сайта. Вот, только где гарантии, что они пользуются своим же хостингом?
    • Сегодня разницы между Windows и Unix платформами практически нет, так что выбирайте любую.
     
  2. Ugen

    Ugen Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 2, 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Сейчас действительно самыми популярными видами хостинга являются виртуальный и облачный. Другое дело, что выбрать хостера просто так очень трудно. У него все заявленные характеристики могут быть в норме, а на деле он может работать отвратно. Здесь остается только два варианта - либо попробовать самому (сейчас многие фирмы предоставляют пробные тарифные планы), либо узнать у знакомых.
     
  3. Фиона

    Фиона Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 26, 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    А я считаю, что не немаловажно что бы хостинг размещался, в той стране в которой проживаете именно вы, а еще лучше в вашем городе. Так как это удобно в том случае, если будут возникать какие либо проблемы - дозвониться к ним и решить проблему будет проще.
     
  4. Екатерина Вольнова

    Екатерина Вольнова Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 27, 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Для того что бы не было проблем в дальнейшем проблем с работой сайта нужно выбирать только популярные хостинги с круглосуточной технической поддержкой. Так же уважающий себя хостинг должен предоставлять гарантию на предоставленные услуги, а так же возврат средств в течении дней при невыполнении условий договора.
     
  5. Balini

    Balini Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 27, 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Можно почитать отзывы в интернете. Но для достоверности надо читать не один, не два, а много отзывов и с разных сайтов. Понятно, что у всех разное мнение, но из всей массы комментариев можно вывести общий знаменатель.
    А если фирма даёт возможность временно протестировать свой сервис, то это уже своего рода гарант надёжности и качества. То есть им нечего скрывать, и можно в этом убедиться с помощью пробного тарифа.
     
  6. Pavel

    Pavel Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 28, 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Самая лучшая проверка, это когда компания дает месяц на бесплатный затест. Это самая лучшая проверка работы хостинга, а так же проверки технической поддержки. При таких условиях можно сотрудничать.
     
  7. Vulkan

    Vulkan Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 29, 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Самое главное правило не использовать бесплатные хостинги, так как имеете риск иметь постоянные проблемы с работоспособностью вашего сайта. Так же нужно изучить какие бонусы дает, а так же нужно определиться с трафиком. Если ожидается большая посещаемость сайта, то нужно выбрать изначально большой объем.
     
  8. Kplay

    Kplay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 6, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Полностью согласен, если не дают, значит что-то скрывают и хотят хотя бы за месяц бабосы срубить, ведь клиент все равно сбежит потом. И очень радует, что мой любимый хостер beget.ru с недавнего времени также дает возможность бесплатно попользоваться своими услугами. Кто еще не решился,рекомендую его. В соседней темке можете почитать.
     
  9. xdendi

    xdendi Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Распространенная ошибка, многих интернет-проектов которые раскручивают с помощью разнообразных партнерок, берут дешовый хостинг, который потом сами же пользователи с помощью тех же САР (или другим способом) фактически ддосят посещениями и ложат сайт, потом приходиться терять время на переход к более лучшему по трафику тарифу. Так что желательно хостинг брать соразмерно целей ресурса.
     
  10. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Есть такие хостинги, предоставляющие бесплатно услуги при определённом объёме информации на сайте, при её превышении хостинг автоматически становится платным. Не вижу в таком сервисе ничего ужасного, просто компания работает на за эполучение новых клиентов. На обслуживание никто не жаловался. Так что не нужно сразу пугаться и думать, что бесплатный сыр лишь в мышеловке.
     
  11. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Думаю такого понятия, как правильно выбирать нет. Тут скорее всего как повезет на порядочных людей. Хостинг должен быть платным и соответствовать заявленным услугам. Техподдержка должна быть быстрой и круглосуточной. Цены за услуги хостинга должны быть конкурентоспособными. Сайт не должен пропадать из интернета по причине частых сбоев на хостинге.
     
  12. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    В основном даже дешовые хостинги выдерживают огромное количество запросов пользователей на ваш сайт, просто потому что существует особая система которая специально фильтрует трафик который должен пройти на ваш интернет магазин например, и пропускает только реального пользователя на ваш сайт. Таким образом большинство ддос атак просто приводят к тому что ваш сайт может тормозить, но не более того это же не форум.
     
  13. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Если не ошибаюсь, то сейчас и не осталось достойных платных хостинг провайдеров, предлагающих тарифные планы с PHP но без MySQL. Потому что сайтов, пишущихся чисто на HTML если и остались, то только единицы. Практически всегда сайт создается на свободно распространяемом или коммерческом движке.
    В идеале, техподдержка должна быть доступна 24/7 и онлайн, то есть в онлайн-чате.
    Бэкап должен делать хостер и хранить его на серверах достаточное количество времени. Если делаете бэкап сами, то не забывайте скидывать его на флешку например, потому что при конкретном обвале серваков хостера исчезнет и бэкап. Некоторые хостеры за дополнительную оплату предлагают большее время хранения бэкапа или бэкап по запросу в любое время суток.
    Вряд ли кто-то будет заниматься такой ерундой. Если возникли такие сомнения, то возьмите бесплатный пробный период для всестороннего тестирования ответов вашего сайта, обычно хостинг предоставляет такую возможность.
    Разница между платформами в программном обеспечении. Для подавляющего большинства обычных сайтов на движках выбирается UNIX. Windows выбирается только при широком использовании специфических программных продуктов "мелкомягких", например WMA, ASP, VBScript и так далее.
     
  14. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Во-первых хостинг должен выбираться под конкретные задачи. Если вы новичок и у вас мало сайтов то вам незачем приобретать сервер хватит и средненького хостинга,а если вы опытный вебмастер то часть сервера-это то что надо.
     
  15. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    При чем тут опыт вебмастера. Понятно, что чем "тяжелее" проект, тем круче должен быть хостинг. Для высокопосещаемого сайта с развитым функционалом и множеством приложений хватит виртуального выделенного сервера, ну а под социальную сеть впору брать дедик.
    Что значит "не обвешивайте"? Какая-то странная рекомендация. Плагинов, скриптов и расширений должно быть столько, сколько необходимо для полноценного функционирования. А если сайт тормозит, переходите на более мощный тарифный план.
     
  16. SvetJlaya

    SvetJlaya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2018
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    1
    А по мне конечно статья все таки хорошая, несмотря на замечания многих протестующих :D. Для меня лично полезна была, хоть и во многих местах как бы уже "обмыто-обмусолено", но все таки кое-что я для себя узнала.

    А так собственно Ваш ответ мне так то понравился, есть правда тут, какой смысл себя ущемлять в плагинах, если они нужны для продвижения и дополнительной защиты.
     
  17. Qpter

    Qpter Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 20, 2018
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Сомое главное в выборе, это определиться под какие запросы сайт, ну и цена соответсвенно
     
  18. HoustoN

    HoustoN Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 27, 2018
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Главное не используйте бесплатные хостинги,там в основном реклама в каждом углу.
     
  19. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Не все бесплатные хостинги вешают свою рекламу, но хороших бесплатных конечно немного.
     
  20. ISolutions

    ISolutions Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 3, 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В зависимости от страны расположения сервера, можно размещать сайты различных тематик. При выборе хотинга определенный плюс имеет наличие у провайдера быстрой, технической поддержки 24/7, а также возможность протестировать услуги перед оплатой. Ведь лучше самостоятельно убедиться в качестве предоставляемых услуг, нежели читать отзывы на всевозможных форумах