1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как правильно вкладывать деньги в банк

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Unreal.Lex, окт 12, 2018.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Вот для вас:
    20201008_132620.jpg
     
    Arkad и Denver нравится это.
  2. Denver

    Denver Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2016
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Ок. Начал изучать. Вижу - Срок возврата депозита 06.12.2020. Вы говорите:
    Это как так-то?! Сегодня ведь только 08.10.2020?
     
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Потому что подал 6 октября заявку на досрочное снятие. Заявку обработали и сегодня выплатили депозит.
    --- Пост объединили, окт 8, 2020 ---
    Не в датах дело. Почитайте кому я передавал деньги. Внимательно прочитайте.
     
  4. Denver

    Denver Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2016
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    А, точно, я увидел в заявке. То есть вы заработали 0,01% вместо 10%. Ну то ладно.

    Ок. читаю: Вы передавали деньги "Универсал Банку" ознакомившись с Условиями и правилами обслуживания в этом банке (2-ой абзац). Но я не знаю, что сказано в этих Условиях относительно "Монобанка". Там может быть масса нюансов.

    Давайте подведем итог:
    Например я никогда не посмотрю даже в сторону такой шаражки. Даже не могу понять смысл сотрудничества с такой организацией, потому как, если вам нужен стабильный банк, так они есть намного лучше этого, если же вам нужен больше % по депо, так он тоже есть у других более интересных банков.
    Я так и не понял зачем вам этот "Монобанк"?! Это даже не банк, а какой-то полу-банк) в интернете, с которым могут возникнуть огромные проблемы с возвратом депозита. А знаете почему могут быть проблемы? Потому что в Украине пока еще нет такой практики - вот это главное!
     
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Я специально оформил депозит с возможностью расторгнуть т.к. было предчувствие что понадобятся деньги. Поэтому язвить тут не надо сколько я заработал.
     
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    До монобанка я активно пользовался приват банком. Но в 2018 году насытился по горло его комиссиями и "высоким" уровнем сервиса. Как раз в это время брат посоветовал изучить возможности монобанк. Я решил оформить себе карточку чисто для теста (посмотреть что выйдет). Дошло до того что я пользуюсь ежедневно черной картой.

    За более 15 лет пользования банковскими картами скажу одно: ни один банк не идеален и не заслуживает 100% доверия. В каждый банк отдавая деньги надо осознавать что можно потерять деньги (есть вероятность потерять деньги). В одном больше. В другом меньше.

    Что касается Монобанка, то я не вливаю в него абсолютно все свои деньги. Я закидываю в основном деньги для покупок и оплаты в интернете (текущие расходы). Никого не призываю класть в него всё или очень много. Монобанк имеет много преимуществ. Благодаря этому в нем более 2 500 000 клиентов. У меня есть реальный опыт работы с монобанком. Эти 2 года самые прекрасные из общих 15 лет банковского пользования.

    Параллельно пользуюсь Ощадбанком.
    Есть карточки Спортбанка и О.Банка (исключительно для покупок).

    Если смоделировать ситуацию что у меня на руках 1 000 000 грн, то в монобанк я бы много не ложил. Закинул бы тысяч 50 в монобанк для текущих расходов, тысяч 25 на ощад и остаток пустил в свои дела.
    --- Пост объединили, окт 8, 2020 ---
    Монобанк - это идеальное решение для текущих расходов. Закинул 10 000 - 15 000 грн и тратишь получая кешбек и высокий процент на остаток. Очень удобное приложение. Отсутствие комиссии на пополнение и переводы на другие карты, а также пополнение мобильного, оплату ЖКХ и т.д. Оперативная круглосуточная тех.поддержка и другое.
     
  7. Denver

    Denver Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2016
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Тут не совсем понятно, что Вы имеете ввиду? Как, например, открыв депозит в банке на сумму меньше гарантированной на возврат специализированным Фондом, в итоге можно потерять эти деньги?
    А вот тут становится очень интересно. Вот Вы как уже давний клиент "Монобанка" можете сказать хотя бы несколько его преимуществ, например перед "Приватом" (ведь Вы же с Приватом тоже работали). Только комиссиях не надо говорить). Картами "Привата" можно тоже легко и просто расплачиваться в интернете, и "Ощадом" можно и ПУМБом и .... вообще наверное все банки предоставляют эту услугу).
     
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    С удовольствием поделюсь :)

    Что мне нравится так это простота и удобство. Если коротко, то мне с Монобанком очень легко. За 2 года я ни разу не посещал отделение (все вопросы решались в течении 30 минут) с помощью связи по телеграму со службой поддержки. Кстати, служба поддержки отвечает в среднем течении 15-20 секунд (бывает мгновенно, а порой до 1 минуты). Если что то непонятное происходит на карточке (что было пару раз), то просто написал и сотрудник решил вопрос. 100% моих вопросов и проблем были решены и работа сотрудника тех поддержки оценивалась всегда на 5 баллов (мах.оценка).

    То что написано выше для меня очень важно т.к. я потратил кучу часов времени в очередях отделения приват банка в ожидании своей очереди... либо 5... 10... а однажды антирекорд - 15 минут ожидания ответа тех.поддержки.

    Очень нравится в Монобанке приложение. Оно очень удобное и визуально приятное. По функционалу однозначно уступает Приват24. Но мне некритично покупать авиабилеты, поэтому не страдаю. Мне важнее отсутствие комиссии за переводы денег, высокий процент на остаток и размер кешбека.

    С монобанком легко. Оформил карточку с телефона. Выбрал удобное время доставки курьером и получаешь без ненужного ожидания свою карту.

    Очень нравится возможность покупки/продажи в режиме 24/7 долларов и евро. Хороший курс покупки/продажи.
    --- Пост объединили, окт 10, 2020 ---
    Устал за день. Что вспомнил то сверху написал. Можно еще набросать плюсов если подумать.
    --- Пост объединили, окт 10, 2020 ---
    Только собрался идти в душ как вспомнил важный момент. Может инфа неактуальная, но в 2018 году когда я попрощался с приват банком то у них был Бонус+ (клубничка).
    Покупаешь и получаешь бонусные гривны которые невозможно снять а только потратить в магазинах партнерах привата. На первый взгляд классно, а по факту: карта магазинов партнеров устаревшая (приходишь, а там уже магазин не партнер или оплата только наличкой), при этом клубничка то висит! Я однажды эксперимет проводил. Гулял 2 часа и смотрел магазины продуктов которые являлись партнерами привата. Из 4 магазинов 1 работал. Ура! Решил потратить там бонусные гривны... и тут контрольный выстрел: стоимость продукции на 30% выше чем в других магазинах (непартнерах). Вопрос: какой мне смысл от этого? В общем бонус+ от привата был одной из многих причин почему я ушел из него. Есть и другие причины (плохая техподдержка и непрофессионализм сотрудников отделений изза которых были неудобства и потеря денег - более 2500 грн).

    У монобанка кешбек нормальный. Купил что то вне зависимости магазин партнер или нет, за что получил реальные деньги, которые мгновенно выводятся на основной баланс и тратятся на что угодно где только принимается карточка! Единственное условие это накопить 100 грн - тогда можно вывести.
     
  9. gollum23

    gollum23 Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 1, 2020
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    деньги в банк не нужно вкладывать
     
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Если нет совсем никаких вариантов приумножить деньги, то почему не открыть депозит? Лежит без дела 200 000 грн, а так за месяц будет уже на 1 333 грн.
     
  11. Vasiliy1789

    Vasiliy1789 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 2, 2021
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Банковские вклады являются убыточными априори, т.к инфляция в разы выше. Нужно в бизнес вкладывать или в недвижимость или долгосрочно в золото.
     
    Arkad нравится это.
  12. Zorki

    Zorki Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 16, 2021
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    я так и делаю. Все и сразу вложить в одно уже проходил и ничем хорошим не закончилось, особенно при скачках доллара и евро. Понял, что нужно делить.
     
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    А вы реально во что вкладываете ?
     
  14. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    А кто вам сказал, что бизнес принесет денег больше чем вклад? Да и недвижимость не вся выгодна, можно заработать меньше, чем на вкладе, если быстро продать недвижку
     
  15. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Вы действительно думаете, что сейчас с такими мизерными процентами по вкладам и постоянно растущей инфляцией в стране вклад будет выгоднее чем бизнес?))
     
  16. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    смотря для чего вы делаете вклад. Да, действительно думаю, потому что бизнес сейчас слишком зависим от внешних факторов и вложения могут окупиться не за короткий период, а никогда. Поэтому надо уметь считать, это сильно помогает.
     
  17. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Понятно, что любой начинающийся бизнес может прогореть. Но я имела в виду, когда бизнес уже налажен. И тут доход с него и примерно не будет равен доходу от вклада.
     
  18. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    ну, нет:D. Есть такое отличное мероприятие- налоговая проверка. Так вот - обанкротить любое предприятие на данном моменте проще простого. Или, как было у нас в городе, супруги-владельцы торгового центра начали разводиться. И тот, у кого был административный ресурс, закрыл торговый центр с помощью пожарников на 30 суток 27 декабря. Знаете, что такое предновогодние дни в розничной торговле или остро сезонный товар? Так вот, привет сразу отрицательным результатам в бизнесе. Или когда все закрылись при ковиде, сколько стабильно действующих ресторанов прогорело? Так что вклад в нестабильные кризисные периоды часто более выгоден. :D Так что не смешите меня, я почти 20 лет уже в бизнесе и видела разное:D
     
    Arkad нравится это.
  19. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Но я лично пас делать вклады в банк, какой бы он не был хороший при современной нашей жизни. Как говорят многие, надёжнее держать деньги у себя дома в стеклянной банке, и сохранить то, что имеешь! Если вложить деньги в банк, неизвестно из-за чего внезапно придёт штраф, и счета могут арестовать, и денег не будет! Совсем ненадёжно! Очень много подобных случаев и в фильмах и в жизни.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  20. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Совет про диверсификацию был актуален до военной спецоперации в России сейчас вкладываться только в рублях, а после слов президента, что деньги могут заморозить для нужд государства вообще отпадает всякое желание иметь с банками дело уж лучше под матрас положить так хоть что-то останется.
     
    Unreal.Lex нравится это.