1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как правильно вкладывать деньги в банк

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Unreal.Lex, окт 12, 2018.

  1. Yoshi

    Yoshi Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 2, 2020
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    А вот в какой банк надежнее вкладывать свои сбережения. В частный или государственный ?
     
  2. Evvevv

    Evvevv Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 20, 2020
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Живу в Казахстане. В 5-ти банках открыла депозиты, которые можно снять в любое время. Каждую зарплату сразу вкладываю. Естественно, в этих же банках у меня есть карты. Но даже на карточках деньги не лежат. Когда иду в магазин , просто перевожу необходимую сумму на карту. очень удобно. С собой всегда имею 2 карты.
     
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,335
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Если депозит доступен для досрочного снятия - процент будет пониженным. Если срок маленький - тоже низкий процент. То есть чем ниже процент - тем меньше смысла в этой затее. Особенно опасно если банк существует недолго и не застал ни одного кризиса. Я бы из такого банка вытащил деньги в ближайшее время (при первом завершении срока если он на месяц).
     
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,335
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Для справки:
    _IMG_000000_000000.jpg
     
  5. Denver

    Denver Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2016
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Я рекомендую открывать депозит в банке, который является участником Фонда гарантирования возврата вкладов физлиц. Не каждый частный банк является таким участником. Да и не каждый госбанк им тоже является, однако возврат вкладов с госбанка гарантируется государством.
     
  6. Yoshi

    Yoshi Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 2, 2020
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Что-то я даже не думал об этом, спасибо!
     
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,335
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Я пользуюсь активно монобанком. Он участник фонда, но лимит 200 000 грн. Поэтому более этих сумм не держу.
     
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,335
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    В интернете есть мониторинг банков, который отображает все необходимые параметры: является ли банк участником фонда, когда получена лицензия (станет ясно сколько кризисов пережито банком), размеры ставок по депозитам и т.д.
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,335
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Правило #1: не вкладывать деньги пока досконально не изучил все правила и условия особенно если доступна опция досрочного расторжения договора и снятии средств. В противном случае можно получить убыток.
     
  10. Denver

    Denver Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2016
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    А почему не держите? Может Вы считаете его не настолько надежным, чтобы доверить ему больше гарантированной на возврат суммы? Я если не считаю банк надежным, то серьезно не работаю с ним.

    Если же говорить о вкладах, то я бы порекомендовал вкладывать деньги в менее надежные банки потому как они предлагают процент по вкладам выше, чем более стабильные банки.
     
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,335
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    В сентябре этого года отметил 2 года как пользуюсь Монобанком. За это время открывал не один депозит. Максимальный размер одного депозита был 50 000 грн. Суммарно не держал более 200 000 грн. Поводов сомневаться не было, но как говорится "береженого Бог бережет".

    Монобанк довольно быстро собрал 2 500 000 клиентов. Наверное никто так быстро не набирал себе клиентуру.
     
  12. Denver

    Denver Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2016
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    А вы можете подсказать на какой строчке рейтинга надежности украинских банков находится этот банк?
    Тут я не совсем понял, а зачем постоянно открывать депозиты, если можно было бы один раз открыть один и получать проценты? Ведь у долгосрочного депо процент по вкладу выше, чем у краткосрочного. В чем смысл постоянного открытия и закрытия депозитов?
     
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,335
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Точно не скажу. Вроде в тор 20. Могу ошибаться
    --- Пост объединили, окт 8, 2020 ---
    Нет-нет :) я не постоянно открываю. Открываю по ситуации. Если коплю на что то то ставлю срок за который планирую собрать необходимую сумму.

    Например. Создал фонд "Ремонт квартиры" и под него создал депозит на год под максимальный процент. Параллельно создал фонд "Крупные покупки" на срок 6 месяцев.
    Оставил оперативный резерв под 10% годовых на всякий случай.
     
    Denver нравится это.
  14. Denver

    Denver Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2016
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Я всегда мониторю банки по надежности с которыми сотрудничаю. Ну то ладно.
    А вы можете подсказать, откуда вы взяли информацию о том, что: "Монобанк" является участником Фонда гарантирования возврата вкладов физическим лицам?
    -------------------------------------------
    На какой строчке он находится в списке этого Фонда?
     
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,335
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Вы меня решили как на экзамене опросить? Prankster_man3

    Я в памяти не держу номера строчек.
    Помню что читал перечень банков из Фонда и Монобанк там был.
    --- Пост объединили, окт 8, 2020 ---
    8 строчка списка Dirol_man56
     
  16. Denver

    Denver Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2016
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Нет. Это не экзамен. Просто я думаю, что если вы доверяете кому-то деньги, причем большие деньги как в вашем случае, то обязаны знать все нюансы такой сделки. Это лично мое мнение. Но как вижу вы не очень разбираетесь в этом вопросе, поэтому я решил вам намекнуть, что вас развели и вы доверили свои деньги какой-то шарашке)) и рассчитываете, что вам вернут ваш вклад, если этот банк признают неплатежеспособным). Этот банк не гарантирует никакого возврата вклада! Он вообще ничего не гарантирует. Он не является участником Фонда гарантирования возврата вкладов!)
    Вот перечень всех банков участников этого фонда:
    --- Пост объединили, окт 8, 2020 ---
    А можно ссылку? А то на 8-ой строчке ФГВФЛ находится АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО "УНІВЕРСАЛ БАНК", но никак не "Монобанк".
     
  17. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,335
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Универсал банк это и есть монобанк :)
    --- Пост объединили, окт 8, 2020 ---
    Я как раз таки в теме и имею реальный опыт работы с монобанком, а не пустые бла бла бла.
    Копайте глубже и изучайте вопрос сами :)
    Монобанк гарантирует возврат до 200 000 грн.
    --- Пост объединили, окт 8, 2020 ---
    О Монобанке можно почитать здесь:

    https://finforum.net/threads/monobank-besplatnyj-syr-tolko-v-myshelovke.17544/
     
  18. Denver

    Denver Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2016
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Это немного не так!))
    "Монобанк" это интернет-банк, созданный 2017 году. "Монобанк" просто использует банковскую лицензию "Универсал Банка". Понимаете или нет? "Монобанку" просто разрешено предоставлять банковские и прочие финансовые услуги, но "Монобанк" не является дочерней компанией "Универсал Банка" и "Монобанк" не является участником ФГВФЛ. Фонд ничего не гарантирует "Монобанку". "Монобанку" может гарантировать только "Универсал Банк", однако я почему-то почти уверен, что эти гарантии не прописаны в договоре). А даже если и прописаны, то при ликвидации "Универсал Банка" они аннулируются, потому как сам гарант ликвидируется).
     
  19. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,335
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Во-первых, меня никто не развел. Деньги находятся на карточке и в любой момент я могу их снять или перевести.
    Во-вторых, Банк находится в отличном состоянии (фнкционирует полноценно). Предпосылок к краху никаких нет. Сегодня получил полностью тело депозита и проценты.

    Кто меня развел? Деньги то у меня и я их уже трачу на свои нужны :)

    Пожалуйста, не вводите в заблуждение других людей относительно Монобанка.
    --- Пост объединили, окт 8, 2020 ---
    Вот реальный договор. Посмотрите и изучите.
    20201008_132620.jpg
     
  20. Denver

    Denver Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2016
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Если банк признают неплатежеспособным, то карты заблокируют в любой момент.

    Пожалуйста, если говорите какую-то информацию, то подтверждайте ее какими-то пруфами (ссылками, источниками и т.д.). Откуда вы знаете действительную финансовую ситуацию банка, его бизнес-план и личные цели владельцев?

    Будете снова вкладывать в "Монобанк"?))
    --- Пост объединили, окт 8, 2020 ---
    Он не может это гарантировать, т.к. не является участником Фонда гарантирования!!

    Не вводите пользователей в заблуждение!!