1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как правильно составить бизнес-план

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Владислава, апр 5, 2016.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    В составлении бизнес-плана вообщем-то нет ничего сложного просто нужно учитывать свою цель, и понимать сколько денег нужно вложить на каждом этапе развития проекта, когда пойдут затраты, и первая прибыль. А так, если придерживаться простых правил, и взвесить все "за" и "против", предполагаемого вида услуг, то можно написать его в произвольной форме, и вкратце изложить содержание будущего проекта, основную мысль и выводы.
     
  2. Cryptomancer

    Cryptomancer Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2018
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    2
    Как по мне, то в среднем и крупном бизнесе без тщательно проработанного бизнес плана никуда, а в мелком достаточно примерно рассчитывать расходы и доходы, после чего делать выводы, и менять что-то в своем деле
     
  3. artangeline

    artangeline Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 31, 2018
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    не согласна, перед запуском даже самого маленького, но успешного бизнеса нужно обязательно сделать анализ ниши и конкурентов, а на основании полученных данных выстроить маркетинговую стратегию. Без этого успех может быть только по фарту, иначе бизнес не работает
     
    Cryptomancer нравится это.
  4. Cryptomancer

    Cryptomancer Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2018
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    2
    Возможно вы правы, и в мелком бизнесе, будь то даже сигаретный киоск нужно проанализировать, нужен ли он именно в этом месте, нету ли рядом другого такого киоска, а также сколько людей примерно за день будет проходить мимо этого места. Но также слышал ну очень много историй, вот правда очень много о том, как люди начинали с мелкого дела, но которое сейчас актуально, так называемый Хайп, и зарабатывали неплохие деньги, на которые уже открывали средний и крупный бизнес. А там уже конечно без бизнес плана никуда. Каждая копеечка должна быть посчитана
     
  5. artangeline

    artangeline Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 31, 2018
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Именно)
    А по поводу хайпа - это и есть новая ниша на рынке. Просто иногда в качестве фарта людям удаётся её предугадать и занять без предварительного исследования.
     
    Cryptomancer нравится это.
  6. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, бизнес нужно начинать даже самый маленький с хорошего бизнес плана. Нужно просто правильно просчитать, и конечно учитывать все вопросы связанные с конкуренцией и не только. Любой бизнес затрагивает не мало вопросов, которые могут постепенно выплывать в ходе работы. Если бизнес план будет составлен грамотно, то многих ошибок можно избежать.
     
  7. Константинович

    Константинович Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2019
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Перед разработкой бизнес плана необходимо провести мониторинг того сектора в котором собираетесь или продолжаете работать. Бизнес план не должен быть догмой, при его составлении надо учитывать, что рынок спроса и предложений не стоит на месте, и зачастую бывает стихийным. Сбыт - конечная цель деятельности, вот на него и должен быть "заточен", при помощи обратной связи, разрабатываемый и подновляемый бизнес план.
     
  8. Anatolevna

    Anatolevna Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 3, 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Если нет опыта, тогда консультируйтесь со специалистами.
     
  9. КеттиКлеменс

    КеттиКлеменс Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    2
    Бизнес-план - это неотъемлемая и очень важная составляющая любого бизнеса, который находится на самом начальном этапе. Если вы решили начать свой бизнес, стать частным предпринимателем и вам необходимо привлечь инвестиции для раскрутки своего дела, то без бизнес-плана просто не обойтись. Впрочем, он нужен не только для инвестиций, а и для всей предпринимательской деятельности в целом. Если есть возможность, можно и даже нужно обратится к специалистам для его правильного составления. Если де все таки было принято решение самостоятельно подготовить бизнес-план, не нужно спешить с этим делом. Для начала нужно тщательно провести анализ рынка, конкурентов и других подобных факторов, а потом уже приступать к составлению самого бизнес-плана.
     
  10. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Правильно составить бизнес-план планируемого развития производства преследует основную цель- получение кредита на развитие производства. Кредитору важны источники возврата средств: доходы от действующего производства, стоимость имеющихся средств производства, помещений и всех основных средств , а также прирост прибыли от планируемого расширения производства. Отсюда и схема бизнес плана. Расписать по факту и по графику. Главное, чтобы гарантированно -убедительно доказать, на какие цели пойдут деньги и что возврат их пройдет в запланированные сроки.