1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как повести себя на рынке Форекс, если вы попали в полосу потерь?

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

  1. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Остановиться и отдохнуть от торговли - это точно то что не нужно делать. И человек будет обращать внимание на свои ошибки. Человек при неудаче потерял деньги, скажем 80 долларов, он потерял силы и время, деньги и свою уверенность. Уверенность самое важное для трейдера (разе что опыта). И после неудачи у него что осталось? Последние 40 долларов, ошибки, и немного сил и времени (совсем чуть чуть) . Соответственно человеку нужно идти дальше прямо сейчас, а не завтра или через неделю как говорите вы когда он отдохнет. Потому что после отдыха трейдер вернется, посмотрит что у него осталась малая сумма и что нечего не получилось, и он будет думать не о том как заработать дальше на форексе, он будет думать как бы бросить форекс и торговлю пока у него есть еще эти 40 долларов. А если бы трейдер сразу бы пошёл до конца, тратя всё свои силы до упора до изнеможения, трейдер достиг бы определенного результата. А результат был бы либо прибыль - что было бы победой, либо убыток - поражение. в обеих случаях трейдер не ушёл бы с торговли он бы что то получил, в случае с прибылью, трейдер получил бы деньги которые он потерял. А в случае убытка трейдер получил бы опыт. А в свою очередь опыт - самое главное для трейдера. Никогда не нужно сдаваться и "отдыхать", всегда нужно идти до упора.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Интересно вы пишите, честно)
    Значит так, разбираем. Если человек - трейдер, потерял часть денег, допустим, как в вашем примере, половину из 80 долларов депозита, то в случае, если он тут же примется за торговлю. без анализа своих ошибок и без отдыха, который необходим, что бы привести свои мысли в порядок, тогда он наверняка потеряет и оставшиеся 40 долларов. Да, осталась лишь половина депозита. Так это вина трейдера и он должен это понимать и принимать. Если он понял, до него дошло, что он сам привел свой депозит к такому состоянию, тогда он будет аккуратно относиться к тому, что осталось и не будет пытаться разогнать быстренько 40 долларов до 80 или даже больше. Он напротив, будет стараться снизить риск, что бы так же, быстро и просто не лишиться второй половины капитала.
    Далее - опыт. От потерь опыта вы не наберетесь, если опять же, не будете анализировать свои ошибки. Вот я в начале торговли часто теряла средства. И пусть они были бонусом, но все же, если я не проводила работу над ошибками, то сливала и следующие бонусы, и после них - тоже теряла. Такая полоса сливов закончилась лишь тогда, когда я стала анализировать все свои действия (записывала в тетрадь каждое решение и открытие ордера вместе с причинами, оставляя место рядом для записей результата сделки и анализа). Такая работа над собой помогла мне перейти на следующий шаг и перестать сливать депозиты - то есть, я научилась сохранять то, что имею на счете и далее - получать с этого прибыль.
     
  3. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Потери помогают трейдеру определиться с дальнейшими действиями. Стоит ли далее продолжать торговать, получая потери или всё-таки нужно остановится, сделать работу над ошибками, подчеркнуть для себя важное и больше не потерять подобное. Всё-таки, если человек настроен на серъёзныую торговлю и у него по каким-то причинам произошел сбой в торговле, то разобраться в некоторых нюансах следует обязательно.
    Если после полосы неудач отдохнуть и с прошлыми ошибками снова рынуться в бой, то ничего хорошего из подобной затеи не выйдет. Трейдер по прежнему будет совершать ошибки и терять деньги, плюс время.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Лучше наверное диверсиыицироваться вовремя. Например как вариант инвестировать куда-то средства, а на полученную прибыль торговать и набираться опыта в торговле. В таком случае и потерять подобный депозит будет не так жаль, даже если и пол года будет длиться эта полоса потерь у трейдера, он хотя бы больше чем заработал за месяц на инвестировании не потеряет, а только приобретёт опыт, с помощью которого сможет не только прибыль от инвестирования задействовать в торговле, а и все свои средства у того или иного дилингового центра у которого они на счёту трейдера.
     
  5. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Легко сказать, сложно сделать. "Например как вариант инвестировать куда-то средства" - интересно, куда человеку инвестировать средства да еще и так что бы на прибыль новичку с определенной полосой потерь можно было торговать? Трейдер - это тяжелая работа, и трейдеры работают, торгуя на форексе. Скажите например садовнику - "Бери сто долларов и сложи их куда ни буть, а на прибыть построй себе огромный дом". Что он вам ответит? Трейдер разбирается только в торговле, зачем трейдеру торговать и рисковать своими деньгами если он может тупо вложить их и "гарантированно" получить прибыль на которую можно жить?
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Торговля на форексе это высокодоходный вид заработка что бы научиться которому нужно платить за свои ошибки и как правило в перспективе это окупается. Так же как вы идете в ВУЗ, инвестируете так сказать в своё будущее что бы потом получать от этого выгоду, как и от торговли. Вы говорите некуда инвестировать? Предлагаю банальное инвестирование в управляющих, но а на прибыль с этого инвестирования вести торговлю, пусть даже с постоянной чередой потерь, убытков и прочих сложностей. Ведь теряя средства таким образом вы получаете бесценный образ. Видите теперь, в плохом тоже можно найти что-то хорошее и полезное. Другое же дело торговать на свободные средства и сливать их, в таком случае когда научитесь торговать без потерь, вам придется год или два потратить на возврат проиграных средств.
     
  7. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Сколько людей знаю, они мне тоже самое говорили, и знаете что? Они всё потеряли свои средства. А где они их взяли? Заработали? Нет - они их заняли у всех у кого можно было, у родителей, у банка. А теперь сидят на хлебе и воде потому что обламались. Говорить инвестируй туда и туда это просто. Но попробуйте сами так сделать. Вы сами делали о том о чём говорите? Как раз Большинство людей которые вкладывают деньги их теряют! "Большинство" - лично я не хочу потом быть должен всем и переживать что я сделал. Вы точно не вкладывали деньги так как говорите иначе бы предупредили что вы можете всё потерять.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А где в наше время не возможно потерять деньги? Я инвестировал одно время в идексы, и не терял, по тому как ставил тэйк проиты и стоп лосы. Думаю вам не стоит объяснять этот процесс? Но а если попал в полосу неудачь данный новичек, то достаточно получить просадку в 40-50% и вывести остаток средств и задуматься над дальнейшими действиями относительно торговли и думать нужно не менее месяца, в зависимости от потеряной суммы. Да и в вашем случае, если бы у вас все знакомые разорились на форексе, возможно и вы в том числе, то наверное вас тут не было, даже чисто в теоретическом плане вы бы не хотели размышлять о таком виде заработка. Но а раз вы тут, значит форекс вам приносит доход и вас он пока устраивает. Без потерь не бывает и моменты когда эти потери проявляются систематически исключать тоже не стану, но это все контролируемо в принципе, эти потери и каждый делает все что бы их минимизировать.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, в действительности, каждый трейдер рано или поздно попадает в такую полосу потерь. Но это не от того, что он не соблюдает правила своей системы торговли, а скорее зависит от фаз рынка. Если я торгую по трендовой стратегии, например, то в периоды затяжного флета буду нести потери. Это следует предусматривать изначально, при выборе торговой стратегии. И в случае, если система предназначена для торговли в определенной стадии рынка, лучше ее применять именно в наилучших для этого условиях, а остальные фазы рынка пропускать.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот гляньте такой график и скажите, как можно вообще по нему что-то анализировать в плане технического анализа? Сплошные гэпы вокруг. Вот в такой торговле например, может как новичек, так и опытный трейдер попасть в затяжную полосу реудачь. Но все же кто-то и на этом инструменте умудряется зарабатывать периодически. Screenshot_2016-02-28-12-35-47.png
    Ещё такие потери зависят от выбора торгового инструмента. Вот вы говорите о тренде, флете и так далее. А вы поверите мне если я вам скажу что есть такие инструменты в терминале где все это отсутствует?
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    radio, я вообще такого инструмента не знаю, если честно, который вы приводите на графике... Нет, я такие инструменты не торгую, которые стоят днями на месте и периодически выдают гэпы. Зачем так усложнять себе работу, когда можно выбирать обычные инструменты - валютные пары, не экзотические, которые, действительно, чаще всего, не показывают трендовых движений, так же, можно работать с металлами или индексами, множество инструментов CFD сейчас есть, которые так же, движутся активно внутри дня. Я думаю, именно от выбора торгового инструмента трейдером будет зависеть половина успеха при торговле. Ведь не под каждый инструмент можно найти торговую стратегию сразу - нужно на практике проверять - возможно ли отрабатывать сигналы системы именно на этом, выбранном инструменте. Тогда проблем при торговле такого плана не будет.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вы не знаете, но такие инструменты есть. Когда-то специально занимался поиском таких экзотических инструментов и пришёл к тому что с такой торговлей по ним не каждый опытный трейдер сможет справиться и попасть полосу потерь при работе по вот таким графикам будет очень легко, не смотря на профессионализм. Возможно если часто не везет при торговле, просто поможет выбор друго-го инструмента, который в вашем понимании покажется вам более простым.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    radio, что значит, инструмент покажется более простым? Нет сложных или простых инструментов. Есть инструменты, подходящие для работы по выбранной стратегии, а есть те, которые совершенно не годятся для такой работы. Вот например, график, вами выше приведенный, никак не поможет получить прибыль трейдеру, при работе по трендовой системе. А для работы во флете - очень даже интересная пара. То есть. если трейдер несет лишь убытки и при том, на протяжении всей работы с самого начала, вероятно он не верно подобрал инструменты для торговли по свой стратегии.
     
  14. izwraith

    izwraith Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Я обычно сажусь с грустным выражением лица и смотрю на последний "профит" в пару десятков минусов. Что делать? Кто его знает, по всем правилам нужно прекращать торговлю, анализировать минусы, делать кучу других умных вещей. Но чаще хочется отбить у рынка пару пипсов прибыли и продолжить работу. А это уже как раз приводит либо к возврату на предыдущий уровень, либо к новым неудачам...
    По-хорошему нужно просто вставать из-за терминала и проветривать голову. Хотя бы прояснить мысли, ибо часто от графиков глаз элементарно замыливается и уже тяжело судить о происходящем на рынке.
     
  15. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, действительно, все попытки отбить хотя бы часть средств, ранее потерянных, приводит именно к еще большим потерям, так как трейдер уже не использует систему для торговли, а на эмоциях рассчитывает войти в сделку, которая кажется ему перспективной и открывает ордер, при том, чаще, крупным лотом. Это глобальная ошибка чаще приводит к сливу депозита. Я сама так же, не исключение и несмотря на общие стабильные результаты торговли, бывает, попадаю в такую полосу неудач. Уже на практике не раз доказывала себе, что лучшим вариантом в данной ситуации оказывается отдых. Далее, продолжаю работу, но обязательно с учетом того, что про ранее полученные убытки следует забыть и не пытаться их отыграть в короткое время.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    То и значит что есть более простые для понимания инструменты, а есть более сложные, требующие креативного подхода у трейдера. По сути дела все инструменты годятся для торговли где есть хоть какая-то волотильность. Если попал в полосу неудачь, то следует прежде всего посмотреть в истории по каким парам чаще всего везло, по каким нет, провести работу над ошибками и начать все по новой.
     
  17. izwraith

    izwraith Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    О да. И самое главное постараться убедить себя, что эти остатки после крупной просадки в виде 70, 50 или даже 30% от депозита -- изначальный депозит и не стараться разогнать их до "первоначальной суммы". Но, к сожалению, держать голову холодной частенько не выходит и приползает всем известный морж :)
    Очень тяжело психологически держаться на плаву после серии просадок.

    Вы говорите "везло", "креативность" -- это точно о трейдинге? Везёт в казино, а трейд -- это систематическая работа над валютной парой, которая приносит прибыль. В чём вообще смысл "тяжёлых" для понимания инструментов, кому они нужны? Лишний раз забивать голову, как экономика Мексики повлияет на их валюту, чтобы совершить сделку, нежели работать на привычных и получать тот же самый профит -- выбор очевиден, нет? Или Ваши экзотические пары и методы работы с ними позволяют получать сотни процентов без напряга? :) В трейдинге, по-Моему, требуется исключительно простота. Наша изначальная цель -- получить профит, совершенно не обязательно для этого искать какие-то изощрённые методы. И тогда не будет нежданных лосей и слива депа.
     
  18. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Чтобы постоянно не попадать в полосу неудач, убыточные сделки как раз забывать не стоит. Тут, наоборот, нужно их хорошо проанализировать и разобрать, выявив причины, которые к этим убыткам и привели. А только потом отдохнуть и набраться сил для продолжения торговли с уже полученными знаниями о своих промахах и ошибках, дабы не повторять их потом снова и снова.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Нет, сделки забывать конечно не стоит. Я говорю о том, что необходимо забыть о потерянных средствах, что бы не возникало желание отыгрывать потерянные средства. А так да, необходим тщательный анализ убыточных сделок, что бы исключить такие же ошибки в будущем.
     
  20. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Тут я с вами согласна. Такие потери нужно воспринимать как неотъемлемую часть торгового процесса и ни в коем случае не пытаться тут же их отбить, т.к. в этот момент трейдером движет не здравый смысл, а больше эмоции и азарт. А этого в трейдинге быть априори не должно, что в силах лишь увеличить полосу потерь и совершать необдуманные действия.