1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как повести себя на рынке Форекс, если вы попали в полосу потерь?

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да какие инсайдеры - о чем вы говорите? Никто не проверяет ваши сделки, если вы конечно, работаете не на бонусном счете - тут проверка идет только на честность отработки вами бонуса или получения прибыли, и если видно, что все ваши сделки проведены вручную, а не специальными программами, то никто и ничего вам предъявить не сможет.
    Я сама работаю иногда получается, что месяц-два без убытков, и никогда не было проблем с брокерскими компаниями и прочими.
    Если говорить о неудачах, когда идет серия убыточных сделок, то конечно, случается такое у каждого трейдера, не только у новичков. Быть причиной тому вполне может и характер рынка в определенный промежуток времени. Стоит просто проанализировать свои действия и если все было сделано правильно со стороны трейдера, тогда наверняка причиной таких потерь стал неподходящий для данной системы торговли характер рынка. Если это так, то необходимо просто переждать этот период или установить в систему дополнительные фильтры, что бы в будущем видеть такие участки и избегать торговлю в них.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Какая разница торгуете вы в ручную или с помощью советника? Для дилингового центра это не играет никакой роли. Но и неудачи в торговле не так уж и просто систематизировать. По тому что умышленно получать убытки при торговле так же не просто как получать прибыль. Вот вы пробовали когда нибудь торговать против своей торговой системы с целью слить депозит? А я пробовал, правда на демонстративном и как не странно, я его приумножил, хотя цель была наоборот слить. Вот такой вот парадокс с невезением получается. Или как стратегия, не удаётся заработать на своих действия, делай все вопреки им, проигрывай и зарабатывай на этом, как то так.
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, я знаю о том, что намерено загнать себя в полосу потерь и слить депозит - весьма непросто. Но и следуя своей системе торговли, вы не сольетесь, а только приумножите свой депозит, так как если стратегия рабочая, а трейдер, перед принятием решения думает и тщательно просчитывает свои действия, в том числе и риски, тогда он не потеряет больше, чем определенный процент средств, после чего будет уже пересматривать свои действия и работоспособность его торговой системы, если в действиях трейдера было все верно. В любом случае, системный подход и постоянный анализ и контроль собственных действия - это и есть две составляющие успешной торговли и методы избежать убытков и тем более, слива депозита.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Чаще всего того что избегаешь, то тебя чаще всего и настигает, просадки, сливы и неудачи. Думаю что с неудачами много кто сталкивался и бороться с этой проблемой не так уж и просто. Кто-то делает паузы и прекращает вести торговлю на определенное время, а кто-то увеличивает депозит в попытках поскорее отыграть проигранное. Но как правило последний вид трейдеров не всегда достигает успехов и поставленных целей. По этому нужно все же придерживаться планов первого типа трейдеров.
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    radio, думаю, что каждый трейдер должен для себя сам определить свои действия в случае наступления такой полосы неудач. Если одному помогает доливка средств на депозит, то есть задел свободных средств позволяет продолжать работу в прежнем ритме, то другому напротив, такое действие поможет только потерять больше средств. Думаю, что лучшим вариантом, конечно, будет прекращение торговли на день-два или больше и в этот период провести анализ своей работы. Ну и конечно, не стоит забывать о том, что на форексе следует "забыть" о потерянных ранее суммах средств и продолжать работать, перерасчитывая риски с учетом уменьшенного капитала. Нельзя стараться восстановить быстро депозит, иначе такая спешка приводит только к дальнейшему усугублению ситуации.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Конечно такие тупиковые ситуации каждый должен воспринимать индивидуально, по тому как причины слива и попытки отыграться могут зависеть от азарта и финансовой возможности это осуществить. Но мне то кажется, га форексе нельзя спешить, рынок не остановится и вы всегда сможете урвать свой кусочек, да и в этом деле лучше лишний раз отложить открытие сделки чем открыть как можно раньше с целью заработать больше. Можно и 2 сделки за пол года открывать и получать при этом очень хороший доход.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Согласна, спешка вообще не друг трейдеру. Если даже так вышло, что трейдер получил несколько убыточных сделок подряд, не стоит спешить и "выбрасывать" стратегию, так как вполне вероятно, что трейдер просто не совсем правильно воспринимал сигнал системы, или же просто входил на опережение, не дождавшись полного формирования сигнала торговой системы. После проведения такого анализа можно сделать небольшой перерыв в работе, что бы привести мысли в порядок и далее, работать уже исключая ранее допущенные ошибки, что бы не повторить потерю средств.
     
  8. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Вот это на мой взгляд самая распространенная ошибка не только новичков, но и более опытных трейдеров - жажда отыграться. Как раз тут притупляются все вроде бы имеющиеся в арсенале трейдера знания и умения, что в погоне за восстановлением первоначального размера депозита приводит только к еще большим ошибкам при ранних входах в рынок и в итоге происходит слив. Поэтому если потерял какую-то часть своего депозита, лучше прекратить торговлю и проанализировать а где же я оступился, может ТС дает сбои - тогда на дороботку ее на демо или все таки может я ее полностью не придерживаюсь и спешу войти в рынок с целью побыстрее заработать.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, обязательно следует прервать торговлю, так как трейдер в состоянии стресса, после полосы неудач, чаще всего и делает глупые ошибки, которые приводят к тому, что он теряет весь депозит и уже нет возможности его восстановить хотя бы через время. Самое важное в такой ситуации - анализ и поиск причин потери. Когда они найдены, то устранить их можно, что бы в дальнейшем не совершать таких ошибок и работать без серии убытков.
     
  10. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Такие моменты как правило свойственно наблюдать в начале пути, и думаю каждый должен быть готовым к этому. По себе скажу, что психологически был подготовлен изначально, благодаря форумам. Это помогло мне переступить неудачи и идти дальше к поставленной цели.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    romator, не правда. В полосу потерь могут попадать и опытные трейдеры. У них конечно, выход из таких ситуаций значительно проще проходит, так как они уже знают, как себя вести в данной ситуации, в отличие от малоопытного трейдера, который ранее торговал в переменным успехом и тут вдруг попадает в длительную полосу потерь, когда каждая его сделка приносит убыток. Вот тут как раз от поведения трейдера будет зависеть то, на сколько быстро он выйдет из той полосы, и выйдет ли вообще. Если он будет продолжать торговать, без проведения анализа своих действий, приведших к убыткам, то я думаю, что скорее всего, он будет только ухудшать свои результаты, так как возможно, ошибка и есть в его действиях.
     
  12. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Речь ведь не идет кто и как попадает, а конкретно спрашивается, что делать, если попали? Так вот, на то что делают опытные, вы уже ответили. В обратном постарался ответить я. А как уж проходит весь процесс торговли, уж всем понятно.
     
  13. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Если трейдер, попав в полосу неудач, будет продолжать торговать, то результаты у него никогда не улучшатся. Ведь не проанализировав и не поняв, почему у него торговля пошла на спад, хороших дальнейших результатов не добиться априори. При том в торговле лучше добиваться качественного показателя, нежели количественного и лучше в день совершить 1-2 сделки, но более грамотные и взвешенные согласно всем условиям стратегии, чем делать их много, но большая часть которых будет убыточной. А для этого кроме умения анализировать, нужна еще и дисциплина и выдержка, без которых даже достаточно прибыльная ТС становиться убыточной и заводит как раз в полосу неудач.
     
  14. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Не всегда слив, значит плохо проведенный анализ. Валютный рынок на столько непредсказуем, что даже при стопроцентном подъеме может быть спад. Поэтому на это валить не стоит, но все же обращать внимание стоит. Хотя, я даже настаивал бы, что без торговой системы не стоит входить в торговлю.
     
  15. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Рынок и состоит из подъемов и спадов. Поэтому чтобы и войти в рынок по движению, нужна проверенная ТС, согласно которой вы и будите анализировать рынок и искать более правильные входы. Но кроме анализа нужно еще уметь дисциплинированно выжидать хороший вход, а не лезть в рынок при первых сигналах, не дождавшись их всех. Поэтому и говорю, что потери могут быть не только из-за не правильного или неверного анализа, а еще и из-за самого трейдера, который обладая не плохой ТС просто-напросто не придерживается всего списка ее условий, делая ранние входы и тем самым постоянно нарывается на стопы.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    romator08, всем, да не всем. Многие на том и теряются, когда начинается полоса убыточных сделок - не знают, как им в этой ситуации себя вести. Многие завышают лотность каждой последующей сделки, что бы отработать уже потерянные средства. Но я думаю, что тут лучше всего сделать паузу. Просмотреть все свои сделки. Найти причину такого большого количества убытков. Потом, разумеется, необходимо снижать риски соответственно текущему размеру депозита и приниматься за дальнейшую торговлю.
     
  17. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Если пошла полоса неудач, нужно срочно останавливать торговлю и разбирать допущенные ошибки. Никакое увеличение лотности для отыгрывания минусов не поможет, а только усугубит ситуацию. Никогда не следует переигрывать рынок, он накажет вдвойне.
    Остановится, спокойно сконцентрироваться на допущенной ситуации. Сколько сделок открыто, по каким парам, какая намечается тенденция на ближащую и среднесрочную перспективу. Т.е. провести глубокий анализ рынка, сверить со своими позициями и внести пометки, как выходить из критической истуации в дальнейшем.
    Да, отдохнуть можно, расслабится. Но это не изменит сложивщуюся ситуацию на депозите. Только выявление ошибок и их скрупулезный анализ позволит избежать подобного в будущем.
     
  18. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Если нет дисциплины у трейдера, как вы говорите, то вообще о торговле речи не может быть. Тут любой случай приведет к потере ваших средств в независимости какая у вас ТС.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Это смотря о какой торговой системе говорить. Например, если трейдер работает по сигналу индикаторов внутри дня, то для него не будет иметь значения общий прогноз - ему важно четко выполнять сигналы ТС. То есть в случае, когда он получил серию минусовых сделок, следует проверить - были ли верно выполнены сигналы системы трейдером, быть может имел место преждевременный вход в рынок, на опережение сигнала ТС. Если ошибка была в этом, то необходимо пересмотреть свои действия и стараться в дальнейшем соблюдать эти правила.
     
  20. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Я считаю, что при своей торговле чужие прогнозы использовать нет смысла. Они только будут запутывать трейдера и ограждать от хороших входов в рынок согласно своей же ТС, которая может идти в разрез всяким прогнозам. При том не забываем, что любой прогноз - это сугубо субьективное видение рынка тем или иным человеком и соответственно не факт, что так все и произойдет. Поэтому и попадают многие в полосу потерь и неудач, работая не по собственной проверенной системе, а согласно каких-то чужих прогнозов и анализов ситуации на этом рынке.