1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как повести себя на рынке Форекс, если вы попали в полосу потерь?

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

  1. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Мне денег кроме себя ни кто не давал и не мог дать. точнее мне это не нужно было. Первое время очень было сложно, просто до ужаса. порой из за моего увлечения скандалы были, потому что я тратил время на изучение рынком. а не провождение времени с родней. Да и мне что то другое и не было интересным. конечно с семьей я пытался проводить время, но для меня это все та же работа, мне нужно трудится что бы был результат.А ведь когда дома сидишь, попробуй объясни, ты же рядом. и можно отвлечь.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если попадают трейдеры в полосу потерь, например на ранних стадиях, тогда они двумя способами могут поступить, первый это они начинают торговать по Мартину геилу, ну и соответственно благодаря увеличенным рискам теряют или приумножают капитал, либо же начинать торговать от обратного по антимартингейлу, что в свою очередь затягивает по времени получение прибыли, но зато снижает риски при торговле. Но а если поздние стадии и депозит за депозитом сливается, то нужно скорее всего делать паузу, прекращать торговлю на время и заниматься нормальным зарабатыванием денег. Иначе можно просто увлечься и потерять все до последнего цента, а потом что бы все это вернуть, придется изрядно вложиться деньгами в торговлю и очень долго зарабатывать не проседая и не сливаясь вовсе.
     
  3. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Без сливов можно и обойтись, если уметь контролировать риски. В неумелых руках любой депозит на азарте и эмоциях будет потерян. Если это произошло, следует понять простую истину - нужно кардинально менять свои взгляды на рынок Форекс и двигаться по пути наименьшего сопротивления. Пока человек не научиться работать над собственнными ошибками, трейдинг ему не покорить.
    Никакой ни мартингейл, ни антимартингейл не поможет. Даже сделать перерыв после слива нужно с пользой для себя. Проанализировать свои неудачи, где были допущены промахи и стараться их избегать в будущем, если релили продолжить трейдинг. Возможно, придется сменить метод торговли. Например, если торговали агрессивно, жадничали, спешили со входом. Тогда следует переходить на более спокойный метод работы. Не входить часто в рынок, работать по минимуму. Обдумывать каждый сигнал.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Без сливов можно конечно же обойтись, но для этого на определённом этапе придётся остановить торговлю и вывести средства, ну или попробовать себя в качестве инвестора. Даже при получении консервативной прибыли приходится пересаживать просадки в разы большие чем тэйк профиты, а это значит что дорога к сливу будет вести, даже если стараться её обходить. Полоса неудачь поджидает практически каждого трэдера, вот только для кого-то неудача это 30 процентов просадки, а для кого-то и вовсе 5 подряд слитых депозитов, что одно считается неудачей, что второе. Главное что бы это было не критично для общего вашего финансового капитала.
     
  5. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Когда опыта нету, то слив будет очень частым гостем пока не получится справится с этим не приятным моментом. А его можно утилизировать с помощью минимального лота, плюс не стоит сразу гнаться за прибылью, всему свое время. Главное при потерях не падать в отчаяние и ловить депрессию целыми днями, хорошего ни чего не будет от этого. При этом, нужно понимать что это рынок. и убыток. даже если он затянулся, это всего лишь часть торгового процесса, а если все и вправду затнулось, нужно проводить анализ и искать ошибки.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Опять же, все зависит от суммы убытка и если его не компенсировать лет так за пять или десять, то тогда чледует задуматься о том что с торговлей лучше завязывать на очень долгое время, а может и на всегда. Полоса неудачь тоже разная может быть и нужно грамотно оценивать ущерб своему финансовому состоянию. Полоса потерь, если она длинная, то периодически она будет сменяться и полосой прибыли, но не факт что от этой прибыли будет значительная польза при этом. Но все же, как вы и сксзали, не члебует при этом отчаиваться, унывать, входить в депрессию, ведь если сам процесс тоговли не приносит удовольствия, а только лишь одни разочарования, то нужно задуматься, тому ли делу вы отдаете своё время и силы.
     
  7. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Дело в том, что постоянная к примеру полоса неудач происходит от банального эгоизма и лени что то менять и искать причины.Люди сами по себе очень ленивы и эгоистичны, им нужен хороший в жизни пинок и стресс, что бы они как то изменили свое мнение к определенным вещам. А форекс это то, место, где не стоит кому то что то доказывать, ведь ты сам с рынком наедине. Но опять таки нужно понимать, что против рынка нам просто нету шансов тягаться, но вот принять его и следовать ему можно.Чем меньше сопротивления тем больше шансов устоять, а главное заработать.
     
  8. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Сложно обойтись без сливов. Нужно ставить стопы. Но многие этого делать не хотят. Потому попадают в полосу неудач. Если это произошло, нужно менять свои взгляды на рынок кардинально. За вас этого делать никто не будет. Каждый советует, исходя из своего опыта. У меня было когда-то такое. Просто перестал торговать, закрыл все сделки, переосмыслил ситуацию. И начала с чистого листа, но с оглядкой на прошлое. И там, где были допущены ошибки, старался не повторять. Можно вывести некоторый свод правил и придерживаться их, повесить перед монитором. Когда торговать, когда воздержаться. В каких местах улчше входить, какие новости слушать, на что обращать внимание. И никогда не слушать подсказки других. ТОлько своим умом можно перебороть рынок в положительную сторону. А если не выходит и так, то искать альтернативное направление.
     
  9. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Все верно, лично сам то же к этому пришел в свое время. Просто когда начинаешь слушать других, становишься очень зависим от чужого мнения. и на свое решится просто боишься.В итоге. если что то сделал, то потом идешь и спрашиваешь у других, как быть дальше и что делать, на что простой ответ это твоя торговля сам и думай, а порой реально насоветуют такого, что и не знаешь потом как выбраться из этого.
     
  10. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я считаю, что в торговле на Форексе, как и в любом другом не менее ответственном деле следует самостоятельно принимать все решения, и не слушать то, что советуют окружающие. Ведь все знают, сколько людей, столько и мнений и если в сложившейся ситуации кажется что нет выхода, например, полоса неудач затянулась и не знаешь как из неё выбраться, то не следует паниковать, это самое страшное, поддаться панике, ведь в этом случае организм включает режим само разрушения и мозг просто откажется нормально функционировать, а это значит, что трудно будет принять единственно верное решение. Думаю, необходимо расслабиться или чем-либо отвлечься и в это время постараться вообще не думать о проблеме. Можно принять душ, послушать приятную расслабляющую музыку, сходить погулять, и выпить чашку чая, либо сьесть что-то вкусное и сладкое. И только потом, когда почувствуете прилив сил, стоит возвращаться к проблеме и уже спокойно её решать.
     
  11. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Вы правы. именно так и нужно вести себя. но к сожалению на начальном этапе не все так просто, потому что нам приходится бороться с сомнениями, а главное с незнанием любой ситуации, потому что мы в этом еще профаны. В итоге, делаешь самостоятельный. но как в последствии окажется не уверенный шаг.И здесь, поступает сигнал такой себе паники, что делать, а если не верно, а может выйти из рынка?И конечно начинаешь спрашивать у всех кто может что то сказать по этому поводу и дать совет.Но как получается, что совет у всех разный. и виденье ситуации то же.На своей практике помню была у меня ситуация, когда я влез в рынок и имел очень для меня большую просадку в 1000 реал денег, тогда я торговал в офисе одной компании.Так как был совсем зеленым, велся на любые советы. потому что рассуждал не как практик, а как пытающийся поймать надежду и выжать из нее пощаду.Но этого собственно не произошло, единственное что я сделал верно, это самостоятельно решил резать убыток.И собственно это отсрочило мой слив еще на несколько месяцев.Но урок был все же. учтен, а посоветовать в этом как по мне, как и в отношениях, советчиков нет, только ты сам.
     
  12. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Каждый волен делать свой выбор. Полоса неудач может наступить у каждого, рано или поздно. И здесь для себя слеудет решить, как дальше поступить и что нужно сделать, чтобы с этим бороться. Если ущерб депозиту нанесен максимальный, значит, вы попросту не придерживались торговых правил. И вам сразу же нужно их повторно начать изучать, чтобы в будущем безприкословно ими следовать. Не нужно реководствоваться в торговле жадностью, это источник многих бед/неудач. Прявляйте хладнокровие, тренируйте дисциплину. Со временем это войдет в положителное качество и станет обыденной привычкой, которая оставит свой след.
     
  13. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Конечно, винить не стоит ни кого, только себя, ведь было самостоятельно решено поступать именно так. В итоге. этот вариант был не верен, ошибочен, но уже поздно и все случилось. Теперь остается только провести анализ и больше так не поступать, помню одно время был у меня бонусник в 1000 долларов, который почти 2 года в просадке был, я так и не смог его вытащить, но честно говоря получил даже какое то облегчение, когда он наконец то слился. Это такой груз, что порой не знаешь как его скинуть, тянешь все до последнего, тешишь надеждой но опыта в такой ситуации нет, и выхода собственно нет.Так что к таким событиям лучше не приходить, а значит просто не создавать риски, больше чем это дозволено.
     
  14. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Любая просадка давит психологически. Важно, не допускать её увеличения. Если такое происходит, следует смириться с результатом и закрыть все позиции. Если, конечно, хватит, как говорится, смелости на такой шаг. Затем отдохнуть от торговли с недельку(больше не надо) и приступить к новой торговле, но на демке. Да, потому что снова открывать реал и допускать предыдущие ошибки- это путь в никуда.
    Хотя некоторые считают, что демка не дисциплинирует и уход с реала на неё - кощунство. Нет, так вы себя проверяете очередной раз. Это не зазорно переходить, плохо, когда трейдер не понимает сути торговли. Нужно научиться разбираться в спектах, правильно рссчитывать лотность, вход/выход, контролировать убытки. Всему этому рынок учить через практику. И если у вас есть погрешности, их следует убирать путем разбора полётов.
     
  15. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Это так, нужно быть решительным, вот вчера была у меня ситуация, которая уж очень вымотала морально, так как нужно было решатся и собственно быстро.В рынке было много позиций, особенно по евро ауди и фунт ауди, но первая больше всего втянула меня в просадку на больше чем 50%.При моих подсчетах еще 25 пунктов и я уже в не рынка по маржин колу. Что делать?Изначально думал вставить замок равным объемом. но ведь это не поменяло бы мне результата просто замедлило бы. И терять не хотелось и думать времени мало было.Ну, что делать, взял и закрыл почти все позиции по этой паре. в итоге быстрый слив был остановлен, на счету осталась половина депо и еще в просадке большая часть, но колебания закончились.И запас теперь есть, что бы понемногу вернуть потери.И хоть конечно немного зацепило с утра. когда увидел что цена по этим парам откатала. но ведь, мог проснутся и увидеть и вовсе ноль на счету. По этому вот так вот, гадать нету смысла , а если бы так. а если бы так.Я сделал выбор, пусть в итоге, он не очень приятный, но могло бы быть и хуже.
     
  16. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Бывает и наоборот. Закрывашь сделку в минус(решился), потому что уже давит сильно на баланс. А на завтра цена начинает разворачиваться в другую сторону и через пару дней, если бы сделку не закрыл, то вышел бы в плюс.
    В трейдинге очень сложно принимать решение, когда идет минус. Войти проще, сложнее принять важное решение. Оставлять дальше на авось или всё-таки закрыться, переосмыслить ситуацию и по новой начать работать.
    Может выйти и так. Вы минус закрыли, переждали пару дней, отдохнули и со свежими мыслями снова в трейдинг. И первая сделка после минуса снова не в ашу пользу. Значит, нужно менять кардинально не только взгляды на рынок, то и торговую систему, если она даёт ложные сигналы и у вас получаются сплошные минуса.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    По сути и менять ничего в своей торговой системе не нужно, раз все идёт гладко и вы получаете больше прибыли, нежели убытков. Система на то и система, если её понять, то можно дальше действовать по шаблону. Но а если ничего не работает и не помогает, демонстративный счёт приносит прибыль, а реальный торговый счёт нет, то тут уже дело в том что вы пытаетесь выжать максимум прибыли с торговли за короткий промежуток времени, так сказать получить каждый пункт движения цены, предугадав максимальное количество отксоков, пробоев уровней, откатов и всех свечных образований на младшем таймфрэйме, а это вообще-то не реально, нужно знать когда остановиться, нужно ограничить себя в пунктах. Если у вас получается в день взять по 20-30 уверенных пунктов прибыли в день, то не ждите от рынка больше, не 50, не 100, не 200, а зарабатывайте свой минимум пунктов, пусть даже лотом по меньше.
    Опять же, советуете никогда не слушать советы, но сами даете совет, следовательно и к вашему совету прислушиваться не стоит :) Мне наоборот кажется что прислушиваться к некоторым людям стоит, тем более если вы знаете что человек знает что делает и давно не попадал в полосу потерь, это в принципе можно и без доказательств проверить, в том случае если человеку нет смысла врать и он с этого не поимеет никакую выгоду. Но а если советников вокруг нету, то существуют тематические ветки по определенным валютным парам и вот там можно обсудить движения рынка и тренд валютной пары, или хотя бы увидеть пару или тройку свежих идей по торговле на том или ином торговом инструменте.
     
  18. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Под советами подразумевалось уметь отличать зерна от плевел. Советчиков много - вывод всегда один. Его и следует использоваться для дальнейшего принятия решений, как поступить трейдеру, если что-то в системе пошло не так. Один будет советовать переждать фазу сильной волатильности рынка и тогда вхходить, когда цены устаканятся. Другой будет советовать снова пополнить депозит и начать торговать с чистого листа. Вам же нужно сделать адекватный выбор.
    Возможно, придется понаблюдать повторно, как торгуют другие трейдера, взять на заметку их расчеты. Почему они там входят, а десь -- вне рынка. Всё это систематизировать и вывести под определённые правила торговли.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В любом случае при таком анализе все же придётся последовать чьему-то совету, ведь из 10 предложенных вариантов действий по методам советов, один вариант точно окажется действующим и приносящим прибыль. Так что советы тоже следует изучать и делать выводы по поводу того который лучше. Как раз если попал в полосу неудач, то советы других трэйдеров это как один из способов сменить полосу потерь на полосу прибыли. Так же и в принятии решения чьему совету следовать можно просчитаться и в итоге все по новой, посадка, более детальное изучение ситуации и выход из неё.
     
  20. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Необходимо детально оценивать ситуацию, в которой оказались. Если у вас потерян, скажем, минимальный депозит, то ничгео страшного. Но это не повод к огорчению и тем более, сразу поплнять счет не стоит. Лучше переосмыслить те риски, которым был подвержен депозит и принять потери как плату за обучение. В будущем стараться не допускать те ошибки, которые стали причиной слива.
    Если потеряли крупные деньги, тогда сложнее справится с психологическим стрессом. Зато будет уроком, что рынок Форекс не любит азартных игроков и что здесь нужно думать и анализировать. Значит, придется этому научиться, прежде чем снова начать торговать.