1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как потратить халявный миллион: история пары британских экс-миллионеров

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, сен 15, 2021.

?

На что бы вы потратили выигрыш в 1000000 £

  1. Инвестиции и образование

    2 голосов
    40.0%
  2. Недвижимость и автомобиль

    0 голосов
    0.0%
  3. Благотворительность и путешествия

    1 голосов
    20.0%
  4. Собственный бизнес

    2 голосов
    40.0%
  5. Укажу в комментарии

    0 голосов
    0.0%
  6. Не знаю

    0 голосов
    0.0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    euro_million.jpg



    Эта история началась в марте 2021 года, когда Нил Смарт, житель небольшого приморского города Ситона что на юге Англии, получил на свой смартфон уведомление о том, что он является победителем лотереи EuroMillions UK Millionaire Maker (Национальная лотерея) и ему, как победителю, причитается 1000000 британских фунтов стерлингов (около $1380000).

    Вначале Нил подумал, что это чья-то шутка, но сообщение было направлено на установленное ранее официальное мобильное приложение лотереи. На следующий день мужчина отправился на работу, оттуда позвонил в головной офис лотереи, где ему подтвердили его выигрыш и Нил сразу же поделился этой радостной новостью с супругой Сьюзи.

    Недавно известное британское новостное агентство поинтересовалось тем, на что супруги потратили их выигрыш. И вот что выяснено.

    Вскоре после получения денег на банковский счет, супруги приобрели роскошную квартиру с четырьмя спальнями в трех милях от Ситона, променяв на нее свой уютный домик с террасой недалеко от морского побережья. Квартира, где сейчас обитают супруги с сыном и дочкой обошлась им в 600000 £ (фунтов стерлингов).

    Некоторая сумма (не уточняется) была инвестирована в "премиальные облигации и тому подобное" (читай - ценные бумаги).

    И "на закуску" Нил, который работает там, где и прежде (не уточняется где именно) "угостил" себя компактным внедорожником Mazda C-X5, перед этим умерив аппетиты и отказавшись от желанного кроссовера Jaguar F-Pace, стоимость которого в два раза превышает стоимость купленной Mazda. А его супруга Сью уволилась с работы.

    Также, супруги забронировали двухнедельный морской круиз на двоих на 2022 год по Карибскому морю.

    На вопрос о том, что он посоветует мечтающим выиграть в лотерею Нил ответил, что не стоит подходить к этому вопросу с позиции "религиозного фанатика" и участвовать в розыгрышах каждую неделю. Лично его устраивает вариант игры время от времени: только недавно он снова выиграл в ту же лотерею скромные 2.70 £.

    Сейчас супруги, вместе с другими победителями разных розыгрышей лотереи, принимают участие в организованной фондом The 2 Minute Foundation очистке пляжа в Корнуолле от мусора после туристического сезона.

    Источник
     
  2. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,370
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    11
    Этот случай с английской парой один из немногих, когда полученными внезапными деньгами распоряжаются грамотно. Купить дом и квартиру это первое наверно, что бы сделали большинство людей, а вот инвестировать в ценные бумаги будет далеко не каждый, а тем более взять облигации которые дают меньший доход, но менее рискованные более чем грамотный выбор.
     
    Ruta нравится это.
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, за этих людей только стоит порадоваться от всей души, так как они оказались финансово грамотными людьми и не потратили все эти шальные деньги, на всякого рода, развлечения, как очень часто бывает с аналогичными людьми в таких случаях. Такие большие, да еще и так легко доставшиеся, деньги люди просто разтранжиривают на, всякого рода, чепуху. Люди, зачастую, просто не готовы, и в первую очередь, психологически к таким огромным сумам денег, а потому незнают как грамотно ими распорядиться.
     
  4. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Хорошо что выиграли, теперь могут жить в свое удовольствие, главное не увлечься и не потратить все деньги так чтоб потом ничего не осталось и не нужно было снова жить о зарплаты до зарплаты
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Когда удача сопутствует людям, за них нужно только порадоваться. Ведь они за неделю, воплотили все свои мечты в реальность: приобрели роскошную квартиру, внедорожник, Сьюзи уволилась с работы, которая не доставляла ей особой радости, и всё это благодаря лотереи. Что и говорить, в чудеса нужно верить, и жить по полной программе. А оставшиеся деньги, должны работать, чтобы было на что жить, и их, нужно приумножить.
     
  6. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Вот тут согласна полностью. Просто потратить деньги на хорошую жизнь большого ума не надо, а правильно и грамотно их вложить, чтобы они приносили доход и на доход этот жить, не тратя основной капитал - уже задачка по сложнее будет.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Определённую денежную сумму, пара вложила в покупку ценных бумаг, и уже хорошо, что они об этом подумали, ведь любые акции и облигации, приносят пассивный доход, и на эти деньги, можно жить, как впрочем и на банковский вклад. Но, при такой сумме, которой они располагают, можно распределить деньги так, чтобы на всё хватило.
     
  8. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    С такими деньгами на депозите конечно можно бы было).
     
  9. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Деньги должны приносить деньги. Вполне нормальное явление для людей, которые с умом могут распоряжаться своими деньгами и приумножить их в разы. Конечно, то, что им повезло выиграть их, это удача. Но многие, которые ведут свой бизнес на свои кровные, иногда делают ошибки, а точнее сказать транжирят деньги на право и на лево. Но деньги любят ведь и счет. Поэтому, здесь приведет как раз правильный пример, как надо приумножать свой капитал.
     
    Ruta нравится это.
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Я таких не встречала. У нас недавно обанкротился очень хороший магазин "По карману". Основная причины отсутствия элементарных знаний у самого "хозяина". Деньги есть, ума не надо, по такому принципу, он и вёл дела. Ему не раз говорили, что нужно изучать покупательский спрос, своевременно устраивать распродажу, отказываться от неходового товара. А он, всё "гнул" свою линию, как упёртый баран. В результате, при наличии денежных средств, его бизнес, всё-таки пошёл ко дну, и только по глупости самого директора, который не хотел прислушиваться ко мнению продавщиц, которые каждый день, были в контакте с клиентами, и знали, чего хотят люди. Закончилось всё тем, что туда попросту перестали заходить. Поэтому даже при наличии халявных денег, нужно с умом их распределять.
     
Статус темы:
Закрыта.