1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как получить онлайн заем на карту

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Umon, фев 19, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я это понимаю, но если мои документы попали в руки третьим лицам, то они смогут без проблем взять микрокредит на мое имя? С онлайн сервисами по микрокредитованию, нужно очень аккуратно общаться, а лучше вообще не иметь дела. Ведь у них огромные проценты и все оформление происходит заочно, это вызывает недоверие. Да и вообще, если уж пользоваться, то только проверенными, ведь вы передаете все свои данные паспортные данные, код и номер телефона, да еще и данные по карте банка, чревато нарваться на мошеннические действия.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я имела такую практику. Займ оформляется просто, порой на это требуется не более 5 минут. Деньги приходят прямо на карту тоже практически моментально в случае одобрения займа. Но проценты тут различные, в зависимости от того, в какой компании вы берете займ. И они разумеется, не сравнимы с банковскими процентами и могут доходить до 400-800% годовых. То есть, если например, вы беруту займ на сумму 10000 рублей, то отдаете через 10-20 дней уже 14-18 тысяч рублей. Согласитесь, что это вообще не выгодно с точки зрения экономического расчета и пользоваться такими займами можно только в случае острой необходимости и гарантии того, что вы сможете вовремя вернуть средства.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Некоторые серевисы по онлайн кредитованию просят еще и фотографию заемщика, которую тоже нужно загрузить на сам сайт. Мне всегда это было немного странно и страшновато давать все свои данные на не понятные ресурсы. Дело в том, что после таких действий у незнакомых людей будут все ваши данные и еще и фото. Онлайн сервисы иногда и оказывают в выдаче кредита, а вот могут же потом использоваться все документы для получения кредита в банке на ваше имя.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вы ведь видели на таких сайтах соглашение о конфиденциальности? Они не имеют права передавать ваши данные третьим лицам, если вы не подписали договор на получение займа. А вот если вы взяли займ, то есть, подписали необходимые документы, подтвердили свое согласие на обработку персональных данных - тогда да, там есть пункт, который предусматривает возможность передачи ваших личных данных третьим лицам, в том числе и компаниям, занимающимся взысканием задолженностей с физических лиц. Но если на ваше имя кто-то оформляет кредит, то вы можете обратиться в суд. Если кредит был оформлен онлайн, то по адресу айпи и прочим параметрам не трудно выяснить, кто и когда это сделал.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да видела конечно, они еще много чего не имеют право, но права и законы почему же, все нарушают с их стороны? Много во всем они не правы и вы наверное, поняли о чем я говорю. Для получения онлайн займа на карту следует быть очень острожным потому, как это быстрые деньги после заполн6ения заявки вам буквально через 10 минут приходит положительных ответ, но как мы и писали то процен6ы которые у них по кредиту, не особо радуют отдавать надо в два а то и в три, раза больше, зачем такое надо?
     
  6. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Я бы не рискнула кредит брать онлайн. Где гарантия, что по факту условия не окажутся совсем иными, нежели чем обещали на сайте. И данные свои, особенно фотографию с паспортом в руке или что-то подобное я не рискнула бы предоставлять. А самый главный минус - грабительские проценты, по сравнению с банками.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да не все готовы оформить кредит в интернете на не проверенных сайтах, но что хочу сказать на аналогичных проектах все требуют паспортные данные и мало того, номер вашей карты, а то как вы сможете получить кредит. Именно благодаря такому сервису многие просто могут оформить кредит не выходя из дому, а проценты на самом деле большие, но люди же все равно их, после платят.
     
  8. Кира

    Кира Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    2
    Сервисов по выдаче онлайн кредитов существует довольно много. Но стоит задать вопрос: а нужно ли мне это? Так как сам сервис может оказаться не добросовестным и в итоге могут возникнуть большие проблемы с ним, поскольку большинство людей не особо вникают в суть договора, предоставляемого организацией.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да некоторые даже, просто берут кредит в онлайн и сразу знают о том, что не будут его платить, а сервисов таких много, только потому, что есть те кто оформляет кредит в онлайн только потому, что сервис детально не просматривает всю вашу кредитную историю и может дать кредит даже тем, кто находится в черном списке должников.
     
  10. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Зато с их помощью можно исправить кредитную историю, просто беря займ маленький и возвращая. Ну у кого есть проблемы с кредитованием. А он-лайн удобно оформлять, я так понимаю, что микрофинансовые организации взяли интерфейс с банковских сайтов, они же тоже он-лайн заявки принимают.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Конечно легко оформлять и подавать заявку в режиме онлайн там ничего сложного нет, это в банк надо нести пакет документов, а на сайте онлайн кредитования все прозрачно, есть калькулятор можно подсчитать сумму займа и ввести свои данные паспортные и несколько номеров контактных и номер карты, на которую вам придут деньги, ничего сложного.
     
  12. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    на сайте многих банков все тоже самое, просто для подтверждения идешь с документами. Я думаю, что многие потенциальные потребители просто так " с наскока" и не отличат сайт банка от сайта МФО, и могут случайно взять займ не там.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Немного не поняла, как это взять займ не там? Ну это же и такое есть, да? Мне кажется, что реально отличить онлайн займ от сайта банка, ничего похожего нету, когда оформляешь займ в онлайн в интернете на карту, то даже заявка не та, что требует сам банк.
     
  14. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я имею ввиду, что он-лайн займы похожи на сайты банков, где проходит предварительное одобрение банков. Мне по интерфейсу именно так показалось, те же окна, последовательность действий
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Может быть, но их работа никак не похожа на сами банки. А вообще когда я посещала порталы где кредитуют онлайн, то не совсем все как у банка, даже если обратить внимание на заполнение заявки на получения кредита.
     
  16. Кира

    Кира Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    2
    Но ведь при оформлении кредита в подобной организации должен заключаться договор, в котором должна быть прописана информация о том, что грозит заемщику, который не выплатит кредит проценты по нему. В кредиты не делу, тем более, от таких организаций, по этому точно сказать не могу. Но по крайней мере те "конторы", которые выдают кредиты в каких-нибудь каморках, запросто могут и квартиру отобрать.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да никто квартиру у вас не заберет, даже банк более того, могу вам сказать, что никто ща долги по закону квартиру вашу не заберет, это сущий бред. Когда ты оформляешь кредит онлайн то ничего о последствиях в заявке не написано, только сумма штрафа или процент за просрочку, вот и все. А здесь каждый сам решает, брать онлайн кредит или нет и уж поверьте, те кто берет и не платит, ничего не боится.
     
  18. Кира

    Кира Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    2
    Об онлайн займах знаю не много. Спасибо, что просветили) Но если есть такие, кто не отдает кредиты, как тогда подобные организации выбивают из них долги? Уже через суд? Не могут же они оставить свои деньги без возврата.
     
  19. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Единственного жилья можно лишиться, если оно ипотечное и вы не платите ипотеку. Но! На операции по регистрации могут наложить арест и тогда вы ничего с единственным жильем сделать не сможете, пока не погасите долг. Ну, или ваши наследники)
    Чаще всего не через суд, а через коллекторов, так получается выгоднее. Иногда метод комбинируют.
     
  20. Кира

    Кира Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    2
    Коллекторы - страшные и очень не приятные люди. Хотя, их работа вынуждает такими быть. Хотя, может не работа, а они сами по себе такие неприятные и нашли работу по-душе) Вообще, лучше не связываться со всякими кредитными организациями, чтобы не иметь никаких проблем, а то мало ли. Организации, которые выдают онлайн кредиты не смогут же принять, к примеру, заявление от заемщика на пересмотр графика выплаты кредита, в случае, если человек стал банкротом. Хотя, они наверное не дают в кредит слишком большие суммы.
     
Статус темы:
Закрыта.