1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как получить онлайн заем на карту

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Umon, фев 19, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да какие тут собственно говоря хлопоты? Это сейчас очень просто делается, я имею ввиду проверка карты, можно даже сказать, в автоматическом режиме, поэтому никаких хлопот компании это не доставит, и они обязаны вернуть списанную сумму в случае, если займ не одобрен. Всё это происходит максимум за 15 минут, проверка, затем одобрение и перевод средств непосредственно на карту. Что касается фрилансеров или тех людей, которые часто оплачивают что-то с помощью банковской карты, то я думаю, что у них есть преимущество, оно заключается в том, что их карту уже можно отследить и без всяких проверок могут дать заем. Это так же как и в банке, если пользуешься их услугами постоянно и есть определённый оборот средств по тем или иным счетам, то в любом случае банк предложит взять кредит, либо оформить кредитную карту.
     
  2. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Конечно, никаких хлопот тут быть и не может, но наверное где-нибудь там в условиях написано, что они имеют право снять эти деньги и не возвращать их. Попробует отправить заявку к примеру 1000 человек, вот они и присвоят себе может 5 а может и больше тысяч рублей.

    А что значит отследить? Я не думаю что какая то контора выдающая эти микрозаймы вообще может иметь доступ и какие то запросы проводить по тому, какие расходы и поступления по картам, они могут лишь убедиться в существовании этой карты и может, на кого она оформлена, то есть кто там на именной карте указан. И только банк сам скорее всего, эмитент этой карты и может дать кредит на нормальных условиях, если там у фрилансера оборот какой то периодически проходит.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я могу сказать, что мне коды для подтверждения такой операции не приходили, только смс о снятии, поэтому все у них налажено я думаю в их пользу. Я первый раз вообще боялась даже пробовать, но потом начала встречать отзыва о работе таких сервисов по мини кредитованию и рискнула. Такие сайты очень хорошо и удобно составлены зачастую, поэтому как бы дают понять, что у них все предельно честно и никуда данные не выплывут, но получается с точностью до наоборот, пришлось блокировать банковскую карту, что напрочь обило охоту еще раз таким образом брать кредиты.
     
  4. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Так это недостаток банка, а не у них такие возможности продуманные. Должно быть так, что при любой попытке что то снять с карты вашей, от банка должно приходить смс с подтверждающим кодом, пусть хоть вы им все реквизиты дали своей карты, вместе с самой картой. Мне всегда приходило при таких попытках снять что нибудь, вроде у всех сейчас банков же так...
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    У меня даже когда через Портмоне пытались мошенники деньги снять с карты, то смс пришло уже что недостаточно средств для операции, а предупредительного смс с паролями не было. И если бы на счету были средства, то сняли бы без проблем. Кстати, это последствия моей попытки взять кредит на сервисе онлайн кредитования.
     
  6. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Под словом отследить я как раз это и имела ввиду, что данная организация сможет посмотреть, что именно заявленная карта существует, и она реальна, и владелец реальный к тому же у любой микро финансовой организации есть полно очия и доступ к кредитной истории владельца карты. Ведь почему многим отказывают в займа, пускай займ сам по себе совсем небольшой, именно на основании кредитной истории, которая обязательно просматривается и оценивается. Хотя здесь говорить однозначно нельзя, и в некоторых случаях даже при не очень хорошей кредитной истории выдаётся заем на карту, наверное, у них какие-то свои предпочтения и своя система оценки клиента.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Так отследить кредитную историю можно и без карты, просто по индификационному коду клиента. А банковская карта нужна для того, чтобы реально понимать, что онлайн заем берет именно ее владелец. Странный конечно подход и мне всегда он был не понятен, какая разница на какую карту кинут деньги или может если потом не возвращать кредит, то они сами смогут блокировать на ней средства.

    Я понимаю конечно, но он их и получит эти деньги на свою карту, какой смысл при получении кредита указывать чужую карту. Или же это какая то должна быть просто такая за путаная мошенническая схема. Все равно мне немного не понято, для чего блокировать хоть и маленькую сумму с карты для индификации, мне кажется есть более простые методы проверок клиентов, есть же и черные списки не добропорядочных заемщиков.
     
    Последнее редактирование модератором: май 18, 2016
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А какой смысл указывать чужую карту? Ведь вы тогда все равно, не воспользуетесь этими средствами. Вообще я не думаю, что брать такого рода кредиты опасно, так как проценты по ним весьма значительные. Кстати, ведь микрокредитные организации выдают займы чаще всего без проверки платежеспособности заемщика, а значит, они заведомо знать не могут, погасить он задолженность или нет.
     
    z1973z нравится это.
  9. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, смысла указывать чужую карту действительно нет, но я привела ещё один пример, когда используются чужие данные, а карта своя, то есть идёт несовпадение данных, на которые микрофинансовая организация должна обратить внимание, и обязательно проверить, на ваше ли имя выдана карта и рабочая она или нет. Можно так же привести и другой пример, когда человек указывая номер карты просто ошибся одной цифрой например, а такого рода проверка позволит выявить ошибку.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Если ошибся цифрами номера карты, то и деньги не зачисляться, там же мы указываем и личные данные серию паспорта, фамилию и личный код, поэтому ничего страшного и если одобрят кредит, то мне кажется уточнят эту информацию. Я если по правде, противник данного вида кредитования и по многим причинам.
     
  11. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Но для чего тогда по вашему существует это самое списание случайной суммы с карты? По моему это простая банальная проверка, так как при выдаче займа должны проверяться личные данные каждого клиента и для того, чтобы получить этот займ необходимо быть максимально " чистым", то есть иметь положительную кредитную историю и так же карты должна быть в порядке и оформлена не на третье лицо, а именно на заемщика.
     
  12. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я когда то тоже брала такой онлайн кредит на карту через интернет. Все, что от меня требовалось для получения такого займа, это заполнение онлайн формы с указанием паспортный данных, данных банковской карты. Таким образом конечно, могли бы подобные организации обманным путём завладеть моими данными и потом просто снимать деньги с карты, так как перед тем, как деньги зачисляются на карту, требуется подтвердить реальность карты путём введения суммы средств, списаной с карты ( обычно это от 1 до 10 рублей). После того, как я не смогла оплатить кредит вовремя, при поступлении средств на мою карту, этот онлайн сервис просто автоматически списывались средства с карты и никаких уаедомлений мне не приходило, кроме информации о списанной сумме.
     
  14. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Думаю, что то, что с вами произошло это нарушение закона, и организация, выдавая вам заем на банковскую карту просто не имела права без уведомления и вашего согласия списывать средства с вашей карты. Думаю, что при оформлении таких замок онлайн необходимо заранее интересоваться условиями возврата этого займа, и что будет при именно несвоевременной оплате долга и процентов. Чтобы получить онлайн заем ничего сложного и особенного предпринимать не нужно, необходимо просто выбрать правильный сайт, с хорошей репутацией, почитав прежде о нём отзывы и вообще пособирав информацию в интернете, а уже потом оформлять заявку. Главное, не брать больше, чем сможешь потом вернуть со своей зар платы.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Есть просто уже проверенные сервисы по такого рода кредитованию, а я повелась на рекламу, поэтому и получила такой результат. И если у Вас не требовали никаких данные, как у меня, то это меня наталкивает на мысль, что правда сайт тогда честный. Вообще это уже теперь никогда не буду заполнять все данные с карты, а раньше даже не задумывалась.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Отзывы в интернете о таких сервисах ничего вам не дадут, тау как эти же компании, выдающие онлайн займы на карту, делают скидку всем клиентам, написавшим отзыв на различных ресурсах, разумеется, отзыв должен быть как моможнодно более положительным. Касательно законности списания средств с моей карты - все честно, без нарушений со стороны компании, так уак в договоре кредитования они сразу прописывают такую возможность в случае неоплаты клиентом суммы займа.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я еще хочу добавить то, что когда вы берете онлайн заем на карту, то не на отзывы надо смотреть, потому как 90% они могут быть накручены, это с полной уверенностью можно заявить. К примеру сама знаю, что есть надежные сайты которые занимаются такой помощью, но вот стоит и думать о их процентах и данные свои не разглашать, это будет уже не правильно.
     
  18. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    В некоторых случаях отзывы могут быть полезны, просто необходимо уметь отличать фальшивые и закрученные от правдподобных. Первые обычно слишком хорошие и без сучка и задоринки, хотя не стоит полагаться только на то, что пишут другие, ведь для каждого свои плюсы и свои минусы в той или иной организации, которая выдаёт займ. Поэтому стоит выбирать наиболее выгодный именно для себя, в зависимости от своих предпочтений сайт, и конечно необходимо соответствовать заявленным нормам и полностью выполнять условия той организации, которую выбрал, чтобы и в бкуущем пользоваться услугами компании.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А ведь может же, быть такое что на сайте который выдает займ есть и не положительные отзывы, это еще не значит то, что сайту следует доверится. Вообще можно сказать так, что даже зайти в интернет и поискать просто сайты где большинство людей имеют доказательства того, что сайт работает качественно, это вполне достаточно. Я так думаю, что мелкий займ на карту в режиме онлайн вообще следует брать осторожно и никогда не соглашаться на то, что при оформлении заявки платить за ее.
     
  20. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Чётной говоря ни разу не видела, ятоы на сайтах где дат заем на карту были плохие отзывы. Все подобные сайты аналогичные и работают на схожих условиях. Сначала оформление заявки, её рассмотрение, затем ответ либо положительный в пользу заемщика, либо отрицательный. А то что необходимо быть осторожнее, так это единичные случаи, и просто необходимо выбирать более популярные ресурсы, которые выдаёт ваш поисковик. В этом случае процент вероятности обмана с их стороны будет минимальным. Только следует проверить наличие поддержки и контактов необходимых, чтобы в случае чего можно было без проблем связаться стадии номинацией сайта.
     
Статус темы:
Закрыта.