1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как получить кредит на развитие бизнеса

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

  1. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Не только доход банк может рассматривать, а и стоимость ваших основных фондов, которые как раз и могут служить залогом при выдаче кредита на развитие уже существующего бизнеса. И если вы с дохода не сможете кредит и проценты по нему гасить, он спокойно может забрать залоговое имущество в размере суммы кредита и не выплаченных процентов. Поэтому тут нужно очень хорошо взвесить свое финансовое положение и положение дел своей компании перед выдачей такого кредита, чтобы потом вообще без ничего не остаться.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Полностью согласна и добавлю еще то, что сейчас в наше время сложно все равно получить кредит на развитие бизнеса, даже есть он уже есть и его надо продвинуть. Банка в последнее время довольно придирчиво относится к новым клиентам да и к постоянным также, но все равно пробовать можно. Есть новые банки, в которых также можно пробовать получить кредит на развитие бизнеса.
    Главное, что бы у вас был доход, два и брать ту сумму, которую вы сможете погасить это не мало важно.
     
  3. chika25

    chika25 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 4, 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    Кредит на развитие бизнеса в зависимости от размера и от самого существующего бизнеса можно получить различными способами, даже если речь идет о старт апе. Во-первых: в развитых регионах РФ есть различные бизнес-инкубаторы, которые кредитуют до 300 тысю рублей, фонды развития Малого Среднего Предпринимательства (МСП), которые кредитуют до 5 млн. рублей, плюс АО Корпорация МСП, которая участвует в софинансировании предприятия 50% на 50% предоставив обеспечение банкам под кредитные ресурсы под 11% годовых. Есть региональные программы просто нужно уметь ими пользоваться
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Все равно пока не соберете соответствующий пакет документов для оформления кредита на развитие бизнеса, никто вам просто так его не даст, даже если смотреть на разные программы и прочие акции. В основном в наше время а именно на сегодняшний день банк очень осторожно выдает даже, кредитные карты, в связи с ситуацией в стране.
     
  5. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Было бы очень странно, если бы приходил просто человек с улицы, говорил дайте денег, ему мешок-и иди с Богом). Наоборот, собрать пакет документов, создать бизнес-план -это и есть подтверждение серьезности намерений быть бизнесменом. Ну и вернуть кредит, конечно)
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да сейчас даже и так все делать не факт, что любой банк вам одобрить кредит, только потому, что у них высокие требования к своим заемщикам, вот поэтому, что бы получить кредит на развитие бизнеса надо постараться еще. Естественно просто так, вам никто ничего не даст, да и человек просто с улицы не придет в банк, хотя есть разные ситуации.
     
  7. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Да и субсидию на открытие бизнеса надо постараться получить. Ну а как иначе? Без труда не будет рыбной ловли) Меня очень забавляет, когда безработные граждане пытаются получить субсидию на создание ИП, просто требуя в центре занятости деньги. запростотак, за красивые глаза)
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Бывает и такое, но дело сейчас не в этом а в том, как вообще получить кредит на развитие бизнеса, это только так сказать легко, что мол собрать пакет документов а также,бизнес-план если бы все так было просто, то наверное каждый бы, не думал как получить такой кредит.
     
  9. chika25

    chika25 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 4, 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    конечно необходимо собрать пакет документов! предположим, если даже этого предприниматель сделать не сможет, то я бы с ним даже не здоровалась, не говоря о кредите. просто мой акцент был не на то, что лежа дома, не вставая с печи, кто то принесет деньги, а на то, что бизнес можно прокредитовать даже начинающим и даже без обеспечения
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот именно многие так и думают. Но что разве здравый человек без специальных документов на получения кредита пойдет в банк? Наверное да, много таких ситуаций но все же, я все равно говорю то, что в наше время даже любой кредит, не только для бизнеса, взять не так просто.
     
  11. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    При том не только не просто, а очень даже рискованно, зная ситуацию в стране с мелким бизнесом, который просто постепенно умирает грубо говоря. Да и то же повышение минимальной зарплаты до 3200 грн. в месяц для работников конечно хорошо, а вот для бизнеса, при том мелкого - это дополнительные расходы, которые включаются в себестоимость продукции или услуг, что в свою очередь завышает ее стоимость и соответственно меньший шанс хорошего оборота. Поэтому кредиты сейчас очень рискованно брать.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Получить кредит на развитие бизнеса, это надо неси в сам банк уж очень много бумаг, которые банк и требует также, банк смотрит абсолютно все возможности и риски, поэтому может быть отказ в таком кредитовании. Но по большому счету, если брать кредит на развитие бизнеса, примерно года 2 назад, то всем бы такой кредит был доступный, ранее банки выдавали кредит абсолютно всем, а сейчас ты попробуй даже ту самую, кредитную карту оформить.
     
    Juliet нравится это.
  13. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Даже несколько лет назад было сложно получить кредит на развитие бизнеса. Сама лично с этим столкнулась. Конечное многое зависит от банка, но в принципе процедура кредитного анализа у всех практически одинакова. Кроме документов вы должны показать наличие основных и оборотных средств, которые должны раза в 2 превышать сумму запрашиваемого кредита. Делается это для того, чтобы в случае проблем у вас банк мог бы потребовать продажу этого оборудования и возврата полной суммы выданного кредита.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Согласна, все зависит напрямую от самого банка, поэтому получить кредит на развитие бизнеса не составит труда, если принести все нужные документы в банк, но не факт что такой кредит, будет на выгодных условиях. К тому же, сейчас например брать кредит любой, не только на развитие бизнеса, уж очень не выгодно, поэтому я бы не стала уж, так рисковать. А если к примеру для малого бизнеса, малый бизнес как раз, сейчас у многих не процветает.
     
    Juliet нравится это.
  15. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    да нет вообще выгодных условий ни в каком кредите вне зависимости от банка. Везде нужно платить проценты и не малые. А ваш залог оченят всего в 30% от его реальной стоимости и в случае возникновения у вас проблем, заставят быстро продать указанное оборудование по минимально возможной цене, чтобы забрать свои деньги с минимальными потерями, а о ваших потерях и разорении никто думать не будет. Банку главное сначала выдать кредит, а потом суметь его забрать. Хотя все может быть не так печально и предприниматель берет кредит и гасит его в срок и нормально работает при этом.
     
    z1973z нравится это.
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну хорошо, а если данный бизнес просто накроется, что делать дальше в таком случае? Я бы вот к примеру, если не уверенная была в своих силах, то и кредит бы такой не взяла, в наше время построить бизнес да и еще при помощи банка, не всегда эффективно, сам банк предлагает высокие проценты, практически по всем кредитам, поэтому отдавать банку все то, что сумел заработать на бизнесе, не всегда хорошо.
     
    Juliet нравится это.
  17. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Иногда взять кредит просто необходимо. Кстати, насколько я знаю, многие владельцы магазинов берут кредит на покупку товара, а товар этот выступает потом залогом. Ну а что делать, если бизнес накроется? Смотреть что написано в кредитном договоре и пытаться отдать кредит. Как я уже говорила выше, банк во время проведения кредитного анализа перед выдачей кредита очень хорошо просчитывает риски и берет ваше оборудование или основные средства в кредит, а потом просто вынуждает вас продавать его и возвращать кредитные деньги.
     
  18. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    На мой телефон частенько звонят работники банка и предлагают взять кредит, при этом еще поинтересуются удобно мне разговаривать с ними или нет. Рассказывают о снижении процентных ставок. Могут даже спросить в какой половине дня мне удобно к ним подойти , чтобы я не тратила много времени на оформление кредита.Но мне кредит не нужен и я отказываюсь от их услуг .
     
  19. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    А на какой вид бизнеса вам предлагают кредит по телефону? Просто это настолько нераспространенная схема кредитования юридических лиц, что я хотела бы о ней узнать поподробнее. Мне овердрафт по счету Сбербанк считал 15 минут всего, но только в моем присутствии, поскольку это все коммерческая информация.
     
  20. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Мне предлагали взять кредит на развитие малого бизнеса .Подробности процентных ставок я не уточняла , так как не нуждаюсь в дополнительных средствах . А банк Восточный предлагал мне свои услуги .