1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как получить кредит на развитие бизнеса

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

  1. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Так вот прочитал статью, что можно получить не болько кредит, или субседированый кредит, а каждый без работный в РФ которых хочет заниматься бизнесом, предоставив свой бизнес план малого бизнеса может получить субсидию, главной особенностью ее является, что она без возвратная. Ее сума достигает в некоторых случаях 500 тыс рублей, для получаения нужно обратиться в ГБУ "Малый бизнес Москвы", правда условия есть нужно доказать, что твоя деятельность прибыльна не менее одного года.
     
  2. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Это чем то напоминает биржу труда, на которой можно пройти курсы предпринимателя и получить всю выплату сразу. При чем по сути о же не нужно отдавать, главное только бизнес план толковый что бы был, таким образом можно начинать без своих вложений. Но правда старт будет не большой, это около 13 000 гривен, может больше, но не думаю что на много. Но к примеру если кто то собрался брать кредит на какое то небольшое дело, то проще таким вот образом получить, главное с умом все предоставить на рассмотрение бизнес плана.
     
  3. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Да есть такое, сейчас с открытием бизнеса все стало проще, ведь большие деньги вкладываются в различные программы развития. Что касается плана, то это в любом случаи, у нас в деревне в пригороде молодому предпринимателю подарили трактор и деньги на ферму выделили, вот как государству важна такая деятельность, поэтому если поискать, можно найти выгодное предложение.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Если бы экономика стояла на месте, а не падала вот как сейчас на Украине, то на развитие бизнеса можно взять кредит под приятные проценты. Сейчас же, сделать это практически невозможно, просто можно утонуть в долгах перед банков, да и бизнес также будет не прибыльный, только потому, что проценты огромные надо платить. А для своего бизнеса если нет определенного дохода, то слишком не просто начать, без огромных вложений, которые только можно взять в банке.
     
    hidrotechnik нравится это.
  5. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Сейчас много программ различных, что позволяет сэкономить на процентах. Да и государство ищет иные пути, чтоб не зависеть от нефти. Поэтому все же, если ваша идея рабочая, то ее в любом случаи поддержат. Экономика больше влияет на потребительские кредиты, но и там може найти выход.
     
    z1973z нравится это.
  6. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Кредит на развитие бизнеса в Украине на данный момент получить не просто. Это связано с тем нестабильным финансовым состоянием, в котором оказалась страна. Баки в этом вопросе можно понять, но бизнесу ведь от этого не легче. Спрос на кредитование малого бизнеса в Украине огромный потому что львиная доля, а это порядка 90% от всех фирм и компаний представляют именно малый бизнес. В связи с наличием значительных рисков для банков, особенно начинающим компаниям, приходиться подымать процентные ставки по кредитам, а это не всегда выгодно самим компаниям. Поэтому необходимо находить какое-то оптимальное решение, иначе малый бизнес, который приносит немало денег в казну страны, может просто умереть или уйти в тень. Вот такая странная ситуация.
     
  7. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Думаю, что для того чтобы получить кредит в банке для развития бизнеса Вы сами должны быть уверены в своем бизнесе и вселить эту уверенность в вашем бизнесе в работников кредитного отдела выбранного банка. Для получения кредита банки выдвигают много требований, основным из которых является бизнес план. Поэтому он конечно должен быть убедительным не только для Вас, но и для банка. Вспоминаю фильм “Всегда говори ДА” с главным героем Джимом Керри, который раздавал кредиты малому бизнесу. Может и нашим банкам надо также иногда рисковать. Ведь часто бывает трудно угадать на стадии идеи, что выстрелит, а что нет.
    --- Пост объединили, мар 3, 2016 ---
    Давайте подумаем? Если в своей стране кредиты брать не выгодно, то может их можно взять в другом месте, например в Европе или в США? В Европе никто не запрещает банкам выдавать кредиты жителям, скажем, Украины. Понятное дело, для банков это тоже определенные риски и они тоже должны как-то подстраховать себя. Конечно, активнее такой диалог с банком протекает, если у Вас есть вид на жительство или какой-то бизнес в данной стране. Я не говорю, что всем надо прямо сейчас ехать за кредитами на Запад. Но как вариант…
     
    z1973z нравится это.
  8. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Конечно можно, если вы видите выгоду в этом. Ту же как? Для начала нужны деньги, соответственно, если вы обращаетесь к банку, значит их у Вас нет, поэтому предприниматели и ищут выгодные кредиты, чтоб особо не переплачивать. Только я упоминал наоборот лучшую сторону государства, когда есть программы субсидирования.
     
    z1973z нравится это.
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А что разве есть такие банки, в которых можно не переплачивать? Мне кажется что нет. Если вы начинающий предприниматель то скорее всего, вам понадобиться огромная сумма средств, вот банк этим и пользуется, дает вам кредит, а если вы прогорите, то будете все возвращать с огромным процентом.
    У нас к примеру в стране, сложно мне назвать самые надежные банки для того, что бы взять даже мелкий кредит, в этом и весь минус состоит. Просто попытаться надо вообще с осторожностью брать кредит или же, если безвыходная ситуация, то лучше под низкий процент, даже пускай на маленький срок.
     
  10. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Нет конечно, рассрочку вам могут предоставить только ваши друзья или родственники. Я к тому и подчеркиваю "особо не переплачивать", просто сейчас есть программы льготного кредитования малого и среднего бизнеса, при чем часть процентов возвращается в виде субсидий. Но все же, это ответственный шаг, как по мне, который требует продуманных до основания действий.
     
  11. Dima2016

    Dima2016 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 1, 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    На даный момент получить кредит на открытие малого бизнеса можно в любом банке, но чтобы получить деньги нужно чательно изучить всю систему кридитования. Есть банки, специализирующиеся на кредитовании малого бизнеса. Но для любого банка необходимы доказательства надёжности заёмщика по возврату денежных средствсредств.
     
  12. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Вот в том то все и дело, что для того, чтобы банк дал кредит на развитие бизнеса, необходимо доказать ему, что предполагаемый или уже имеющийся бизнес вполне рентабелен и конкурентоспособен, поэтому здесь необходимо будет предоставить полный пакет документов , а так же возможный бизнес план, если он имеется и только после рассмотрения всех документов и выслушав доводы клиента банк будет решать, выдавать ему кредит или нет. Следует идти именно в те банки, где существует подобная программа кредитования малых и средних предпринимателей. Можно обратиться в администрацию, и если там решат, что ваш проект действительно стоящий и перспективный, то они могут так же посодействовать вам в получении кредита от банка.
     
  13. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Да в принципе все банки осуществляют финансирование, но если вы берете кредит под утопическую идею, то вам и выкатят приличный процент что будет невыгодно брать. Сложностей сейчас с этим точно нет - идете в один банк, отказали - двигаетесь в следующий банк. Рано или поздно повезет потому что банков много. А вот когда будет мало банков и введут какой-нибудь общий реестр кредитов/отказников - тогда будет грусть.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не могу с вами быть согласна с тем, что бы сейчас взять кредит даже если открывать малый бизнес можно иметь деньги без проблем. Ведь любой другой банк тщательно к этому вопросу относится и не факт, что вам одобрят прям сразу кредит. Сейчас даже, акая ситуация экономическая и политическая, которая просто не позволит так быстро оформить кредит на развитие бизнеса, для этого надо неси огромную кучу документов и прочее, а после и отказ можно получить. Поэтому данный метод я бы не назвала в данное время, более эффективным и надежным кредитом, лучше так попытаться занят денег.
    Сейчас банки практически все, проверяют более детально всю вашу информацию, да и еще если сумма кредита большая, то надо поручитель, по крайней мере так было раньше.
     
  15. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Сейчас ситуация очень напряженная, как в Украине, так и в России. В Украине кредит не дают не только на развитие бизнеса, но, даже на разные нужды - обучение, покупку бытовой техники и подобное. В России ситуация иная - взять можно. Но, нужна куча справок. Особенно требуется с работы, где нужно подтвердить, что человек работает у них. Сейчас директор должен указать должность, срок работы и зарплату работника, только тогда банк еще подумает давать деньги или нет.
     
    CHESS1965 нравится это.
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А кто вам сказал, что в Украине не выдают потребительских кредитов. Все как раз наоборот, если еще учесть, что они для банков одни из самых прибыльных. С появлением экономических проблем в стране, естественно, что банки становятся более придирчивыми к своим кредиторам и требования к ним возрастают. Но банки выдавали, выдают и будут выдавать кредиты при любых условиях, ведь это один из основных их доходов.
     
  17. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    На счет бизнеса не знаю, но потребительский еще можно взять. правда нужны справки за пол года минимум, что работаешь, да и саму зарплату рассматривают.Тем кто мало получает, очень проблемно получить кредит,особенно если официально не работаешь.Хотя в жизни брал кредиты. но одно могу сказать, что дело гиблое. в наше время, уж очень шатко с работой, выплаты уменьшают, зарплаты режут.Просто так прийти в банк и взять кредит не получится. только официальное трудоустройство и длительное время работы, подтвержденное справками могут увеличить шансы, конечно и кредитная история важна.Если где то уже брали и без проблем возвращали, это плюс, при чем огромный.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Кредит в России сейчас взять и правду можно,не надо кучу справок. Надо смотреть на какие цели этот кредит. Есть разные программы кредитования. Мы же в этой теме обсуждаем кредит на развитие бизнеса. При получении такого кредита с заемщика обычно потребуют бизнес-план, залог имущества, поручительства. При этом сильно много справок с вас не потребуют, обычно служба безопасности банка сама проверит всю правдивость данных, предоставленных заемщиком.
     
  19. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    В Украине, что бы получить кредит на развитие бизнеса. нужно будет предоставить, наличие ЧП, копии, паспорт, код, поручители, номера телефонов 3 знакомых, какие то гарантии, к примеру машина. дом, квартира, соответственно доки на них. Вот только проценты не ахти, это не Америка где под 4% можно взять кредит, здесь все куда жирнее.Таким образом. кроме того что заложил все, плюс подписал людей, имеешь и не малый процент годовой, он разный но в среднем около 24% годовых, при этом будут комиссию ежемесячные в среднем около 0,10 % , разовая комиссия в среднем около 0,50%, ну и самое интересное первый взнос, в среднем около 30%.Так что нужно хорошо стараться. что бы за год все отбить, если конечно брать его на год.
     
  20. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Не скажите, справок придётся пособирать. Несмотря на то, что служба безопасности банка сама проверяет каждого клиента, но это не отменяет предоставление различных документов , таких как свидетельство регистрации ИП, или ООО или другой формы, паспорт с копией, ИНН из налоговой, необходимо выбрать так же направление , в котором будет бизнес, и составить бизнес план, который необходимо будет предоставить на рассмотрение банку, так же необходимо выбрать франшизу, и программу по кредитованию. Необходимо сразу предоставить залог в сумме обычно это 30% от кредита и внести его. Только после всех этих мероприятий банк будет принимать решение по поводу того, давать вам кредит или нет, если он посчитает вашу идею подходящей, то выдаст вам кредит.
     
    spartak нравится это.