1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как покупки влияют на лимит кредитной карты

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем lyalya, ноя 1, 2016.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    В каждом банке действуют свои правила, и если банку известно, что клиент имеет низкий уровень дохода, или не вовремя вносит платежи в размере 10% от суммы основного долга, то он и не увеличит ему лимит. Поэтому если клиент хочет знать обо всех "нюансах"карты, то ему лучше проконсультироваться у сотрудников банка.
     
  2. HA-HA-Nick

    HA-HA-Nick Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Это действительно так. Банки "любят" повышать лимит клиентам, которые активно пользуются картой, но без запроса клиента. При этом я заметила такую закономерность, если позвонить в банк и попросить увеличение лимита, банк не увеличит его тут же по запросу, но увеличит гораздо быстрее (т.е. если стандартно банк увеличивает лимит один раз в полгода, то после запроса увеличит через три месяца). Большинство банков также "любят", когда клиенты с ними общаются и поощряют это. Поэтому в большинстве случаев они и идут навстречу клиенту, если он потерял работу, но пришел в банк, честно сказал об этом и написал заявление. Для банка - это своеобразная гарантия, что человек не исчезнет, а продолжит платить.
     
    Ruta нравится это.
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Все банки заинтересованы в увеличении клиентской базы, и в продвижении своих "продуктов" на внутреннем рынке, чем больше они привлекут клиентов и раздадут кредитные карты, тем больше соберут проценты, которые могут измениться в одностороннем порядке, и вообщем то за счёт них и существуют банки, которые пополняют свой внутренний резерв.
     
  4. HA-HA-Nick

    HA-HA-Nick Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Конечно, так оно и есть. И за счет существующих, лояльных клиентов банки не плохо увеличивают денежный поток: клиент итак пользуется услугами банка, платит по кредитной карте, много покупает по ней. Увеличивая лимит, бак стимулирует его покупать больше и тем самым больше отдавать банку. Вот такой "порочный" круг.
     
  5. sight

    sight Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 26, 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    200? больше чем у тинькова и альфы
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Опять таки нужно интересоваться на каких условиях повышается лимит кредитной карты. Ведь если процентная ставка достигает 15% какой в ней смысл? Также если клиент теряет свои деньги на снятии наличных в банкомате, или обнаружится что суммы не хватает, то как вообще её проверить, или распечатать акт сверки?
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Все верно но я о другом говорю, что даже если человек сам обратится в банк для того чтобы увеличить лимит, ему банк может отказать даже в том случае, когда человек пользуется активно кредитной картой. На что смотрит банк в таком случае тогда не понятно, но покупки конечно играют не мало важную роль для того, чтобы банк увеличил лимит даже, без ведома клиента.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Мне кажется отказывают от того, что у человека может быть несколько кредитных карт, и люди становятся их активными заложниками, они не могут "погашать" долги до бесконечности, поэтому возможно некоторые банки и начинают отслеживать историю клиента, и ограничивают их от увеличения лимита.
     
  9. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Я думаю, что репутацию клиента в глазах банка формируют не только покупки ( размер и частота), не только характер этих покупок, но и наличие зарплатного проекта в этом же банке, открытые депозиты, прочие счета, открытые прочие дебетовые карты и характер возврата кредита. Кредитные карты очень выгодны для клиента, если вовремя возвращать заемные средства, то вообще процентов платить не надо. Мне неоднократно предлагали повысить лимит кредита, но 50 тыс. руб. меня вполне устраивает, я не боюсь, что у меня откажет холодильник или другая техника. Это сберегает нервы, а это уже немало. А слишком высокий кредитный лимит не безопасен - карту могут украсть.
     
  10. HA-HA-Nick

    HA-HA-Nick Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Никогда не сталкивалась с ситуацией, когда менялись условия кредитной карты при повышении ее лимита. Обычно это делается автоматически, я даже не знаю, разве возможно отказаться от повышения лимита как-то, кроме как не использовать его? Заявление в банк написать об отказе от повышения лимита кредитной карты? И также не сталкивалась, когда снижается процент по кредитке при увеличении лимита. 15% - это же супер карта, все бы стремились к тому, что лимит побыстрее повысился и снизился процент.
     
  11. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Я отказалась от повышения лимита, просто позвонила в банк и отказалась. А проценты по кредитной карте очень большие, там накрутка идет аховая. Я когда спросила максимальный процент с пенями и штрафами, то больше 40% вышло. Поэтому лучше вовремя возвращать деньги и совсем не платить процент. Но кредитная карта очень удобная вещь.
     
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Лично у меня такая система не сработала. 2 года назад у меня была универсальная карточка на который был доступен лимит 700 $. я начал пользоваться этими деньгами и потом вскоре погасил весь долг. Начались крупные поступления и много денег поступало на карточку. Однажды надо было поставить временно лимит на карту и банк мне отказал в этом! Даже 50 долларов не дал!!! Хотя я регулярно пополнял карточку деньгами и не пользовался кредитными деньгами!
     
    Ruta нравится это.
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Соглашусь, что кредитка удобна, но с другой стороны если посчитать сколько мы за неё переплачиваем в процентном соотношении, то нужно подумать, нужна ли нам такая услуга. Не смотря на все её достоинства, всё таки за выпуск и годовое обслуживание карты приходится платить комиссию, снятие наличных также влечёт за собой дополнительные расходы, так что перед тем как её оформить желательно взвесить все "за" и "против".
     
    Unreal.Lex нравится это.
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Так и есть. Согласен с Вами. Система карточек так наладена что из нас выкачивают деньги почти каждый день. Порой мы этого не замечаем. Комиссии за переводы, пополнения, снятие, обслуживание - приносят доход банку. Вроде такое движение денег по счетам а даже от этого лимит не ставится. Я то пережил это "лишение", но непонятно почему так происходит? Я же в долги не влазил и у меня постоянно есть живые деньги. Даже процент на остаток капает. Почему лимит равен нулю?
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Во многом чтобы получить ответ на этот вопрос нужно запросить акт сверки по движению денежных средств, где Вы получите распечатку и сможете доказать, что у вас не было текущих долгов, и вы рассчитывались вовремя, однако вам навстречу не пошли и не поставили лимит на карту. Это конечно-же всё нервы, однако доказать можно.
     
  16. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Нет, такая карта не слишком выгодна. Я открывала кредитную карту по акции, кажется в 2009 году, выпуск был бесплатный, за обслуживание платить не надо. С тех пор условия изменились, поменялось и название карты (в сентябре был перевыпуск), но для клиентов года первого выпуска все бесплатно, кроме оплаты за смс - 69 рублей. Надо поискать другие карты с подходящими условиями. А наличку снимать с кредитки не стоит, лучше завести дебетовую карту.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У меня лимит по кредиту увеличивался не зависимо от покупок оплаченных кредитной картой, в основном снимал наличные и лимит со временем увеличивался, особенно это было заметно когда вовремя вносил плату по кредиту, но в итоге не сказал бы что кредитный лимит сильно вырос, в раза два увеличился, но при этом были не большие просрочки в плане погашения кредита и возможно по этому лимит не сильно увеличивался...
     
  18. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    У каждого банка свой взгляд на кредитную репутацию клиента. Скорее всего банку выгодно, когда клиент снимает наличные, ведь за снятие по кредитке начисляют дополнительные проценты. И небольшие просрочки по кредиту тоже банку выгодны, ведь клиент деньги возвращает, а проценты идут. И увеличение кредитного лимита в 2 раза разве мало?
     
  19. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Банк конечно заинтересован в расширении клиентской базы и именно по этому его больше интересует вовсе не уровень доход в клиентов, а его способность вовремя погашать взятый кредит. Именно эту информацию в первую очередь и включает кредитная история. Если клиент постоянно возвращает взятые кредиты, то вполне очевидно, что кредитный лимит для него может быть увеличен даже если его доходы не растут. Размерами доход в клиентов банки интересуются как раз для того, чтобы можно было взыскать задолженность с недобросовестного клиента и не попасть в ситуацию, когда выданный кредит становится безнадежных и его нечем погасить. Что касается снятия наличных, то большинство солидных, и не очень, банков по своим кредитным картам производят выдачу наличных без комиссии, привлекая таким образом новых клиентов. Видимо для них расширение клиентской базы имеет больший приоритет чем прибыль, получаемая от операций по картам.
     
  20. Зыкова Женя

    Зыкова Женя Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 4, 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    У меня, допустим, система такая в банке: я трачу, плачу вовремя, укладываюсь в льготный период, лимит мне повышают,как хорошему клиенту)