1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как покупки влияют на лимит кредитной карты

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем lyalya, ноя 1, 2016.

  1. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Это точно! Кредиты - это, как ярмо какое то, я вообще не понимаю тех людей, которые берут кредиты на всякую ерунду, без которой можно спокойно обойтись...
     
  2. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Пользоваться кредитами нерентабельно. Лучше откладывать, потому как есть разница между покупкой из дохода и покупкой из капитала. Есть только несколько случаев, когда брать деньги в долг можно и нужно. Всегда найдутся люди, которые захотят получить средства для своих целей. И если они потенциально способны принести доход, то тогда уже такое кредитование может быть выгодно.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Согласна, к примеру взять кредит на развитие бизнеса, это может быть выгодно, потому как в большинстве случаев, именно бизнесмены с кредитов и начинали. По большому счету, тема не об этом, а о том, как покупки влияют на лимит кредитной карты, согласна что покупки важная часть для того, что вам могут увеличить кредитный лимит, но все же банк смотрит на то, как вы пользуетесь кредитным лимитом, во время ли его пополняете, если есть хоть одна просрочка, то банк не увеличит лимит в ближайшее время.
     
  4. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Один из секретов, чтобы улучшить отношение банка к вам в случае с кредитным лимитом это понизить коэффициент использования кредитных средств т.е. нужно стремиться, чтобы ваши расходы на кредитке не превышали 30% от кредитного лимита. Но самые высокие кредитные "ништяки" идут тем клиентам, у которых расходы ниже уровня 10% от размера кредитного лимита. Короче, чем больше вы делаете вид, что вам это не надо - тем с большей вероятностью вам это дадут.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    В общем, я полностью с этим согласна, да если вы берете лимит и полностью его не тратите, то да банк смотрит на это в первую очередь и будет вам увеличивать лимит, пока вы все не снимите, но не все банки так работают. Помню ранее Приват банк увеличивал лимит всем подряд, естественно кто во время его оплачивает. По большому счету, на увеличения кредитного лимита по карте, влияют несколько нюансов, чтобы во время была оплата лимита и не допускать просрочки.
     
  6. HA-HA-Nick

    HA-HA-Nick Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    У меня есть кредитка. Стоит только начать ею пользоваться (т.е. не только оплачивать минимум, но и снова что-то покупать), как тут же увеличивается лимит.
     
  7. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Не уверена, что все банки ведут именно такую политику. Я одно время постоянно делала покупки с кредитной карты, и мне постоянно увеличивали кредитный лимит. Только я закрою полностью долг, как мне сразу лимит повышают . А вот когда пользоваться картой стала все реже и реже, мне мой лимит увеличивать прекратили. И сейчас он у меня держится на одной и той же отметке уже достаточно давно. Так что ваш секрет не всегда работает . Хотя для каких-то отдельных банков это может быть верно.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,935
    Симпатии:
    3,909
    Баллы:
    10
    У каждого банка есть правила, с которыми они работают. К примеру, банку важно чтобы по карте проходили платежи, чем больше денег вы тратите с карты, тем больше шансов на получение лимита, также банку не нужны просрочки, и клиенты которые платят в последний момент. Заметила одну закономерность, что сотрудникам банка важны сведения о доходах, и их нужно каждый раз обновлять, если имеются по ним изменения.
     
  9. HA-HA-Nick

    HA-HA-Nick Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Да, не отрицаю, что у разных банков могут быть разные правила. У меня как раз-таки Тинькофф (к вопросу из другой темы). Когда брала, то в принципе подтверждение дохода не требовалось (контактное лицо можно было оставить любое, т.е. вовсе не работодателя и не начальника) и сейчас ничего не требуют для увеличения лимита, ну, кроме как, погашать вовремя задолженность и пользоваться картой (при этом насколько я заметила, даже не нужно пользоваться ей на какую-то супер сумму в месяц, нескольких тысяч рублей вполне достаточно).
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Совершенно верно, когда вы активно пользуетесь кредитной картой банка, то конечно вам могут даже без вашего согласия увеличить кредитный лимит и не важно снимаете или тратите его, все равно ежемесячно уже на данную сумму вы платите банку процент, на самом деле это банку очень выгодно когда они увеличивают кредитный лимит, ведь процент то больше. А есть те кто не понимает и сразу бежит тратить деньги, к сожалению после этого им нечего платить и тогда просрочки и прочее, после чего банк уже ничего не увеличит.
     
    ixion нравится это.
  11. HA-HA-Nick

    HA-HA-Nick Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    С этим я согласна)) Даже за собой не раз замечала искушение пойти и потратиться на что-нибудь при увеличении лимита или сходить куда-нибудь (ресторан-кино), приходится себя сдерживать)) Кстати в Тинькоффе, например, есть такая интересная штука, когда они увеличивают лимит "временно", т.е. в течение какого-то времени пользователь кредитной карты может воспользоваться этим лимитом, и если человек им пользуется, то ему уже "навсегда" увеличивают лимит до еще большей суммы. У меня уже несколько раз так было (при чем совершенно не обязательно выгребать весь временный лимит кредитки).
     
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Если банку выгодно увеличивать кредитный лимит до небывалых высот, то почему тогда банки сразу же не открывают кредитную карту клиенту с высокой кредитной суммой, скажем вместо 30 тыс рублей 60 тысяч?! Все дело в том, что есть огромный риск что клиент окажется неплатежеспособным, что приведет к тому что банку придется взыскивать эти средства, а это лишние траты, хлопоты. Что касается влияния покупок на лимит кредитной карты - лимит действительно могут увеличить при большом количестве покупок и оплаты посредством карты на крупные суммы и при своевременном погашении кредита, пополнении карты.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А я Вам скажу почему банки не увеличивают и не дают сразу большую сумму, потому как себя же перестраховать хотят а вот в друг человек возьмет такую сумму и не будет ее платить, ведь такие ситуации тоже бывают. Также а так банк дает минимальную сумму на кредитную карту после чего, смотрит как человек пользуется картой и тогда уже, конечно он может увеличить кредит повторно и много раз. Я все таки думаю, что такой ход не правильный со стороны банка, потому как человек все равно после больше платит процент за пользования кредитных средств.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,935
    Симпатии:
    3,909
    Баллы:
    10
    Сейчас банки предлагают много разных кредитных карт одной из которых является "Совесть", карточный продукт от платёжной системы Qiwi c лимитом от 5 до 300 000 руб. Плюсы в приобретении этой карты в том, что она выдаётся и обслуживается бесплатно, действует в течении пяти лет, пополнение также бесплатное, но существенным минусом является ограниченность её использования только в магазинах-партнёрах, которые нужно найти в своём городе.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Дело ведь даже не в этом, дело в том что будут ли на данную карту увеличивать лимит если покупать в магазине товары крупные к примеру? Дело в том, что у меня была кредитная карта в банке но на мою кредитную карту за 4 года не разу не увеличивали лимит, даже проходили по карте операции разные переводы денег, но банк не увеличивал лимит даже когда я к ним по этому поводу обращалась.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,935
    Симпатии:
    3,909
    Баллы:
    10
    У каждого банка существуют свои правила, некоторые банки не увеличивают лимит карты по причине задержки платежей, и три дня могут изменить ситуацию в худшую сторону, также у клиента существует кредитный рейтинг, поэтому лучше всего, заранее поинтересоваться у сотрудников кредитного отела, как исправить ситуацию и увеличить свой лимит.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,935
    Симпатии:
    3,909
    Баллы:
    10
    В банке очень много дополнительных возможностей, и самые выгодные условия для клиента. Карта оформляется в течении пяти дней, срок её действия три года, оплата по картам на территории России и за рубежом, безо всякой комиссии, также и в отношении снятия наличных нет никаких препятствий, и процентов за снятие. Требования к клиентам тоже самые приемлемые, нужна постоянная регистрация и место работы, и всего остального банк не требует. Кредит лимитной карты в этом банке определяется индивидуально, в зависимости от суммы "белой" заработной платы.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Дело в том, что банк реально может увеличит кредитный лимит по карте даже не сообщая об этом клиенту. Все таки на увеличения кредитного лимита влияет много факторов, первое на что смотрит банк это конечно отсутствие просроченной задолженности по карте, а уж после на то, как клиент пользуется данной картой.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,935
    Симпатии:
    3,909
    Баллы:
    10
    А если человеку это не нужно, или он не захочет платить? При заключении договора с банком, он может его изменить в одностороннем порядке, сообщив вам обо всех изменениях на электронную почту, или по телефону, а там возможны изменённые даты платежей, дополнительная комиссия за снятие денег, или сокращённые сроки грейс-периода. Поэтому кредитная карта является удобным средством платежей, но всё что не понятно с кредитами, нужно обговаривать с сотрудниками банка.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Если человек не хочет брать большой кредит в банке, то он не снимает и не трогает ту сумму вот и все. А есть даже еще такая ситуация когда клиент банка сам просит банк о том, чтобы ему увеличили лимит а банк, отказывает хотя клиент пользуется картой постоянно и совершает покупки.