1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как покупки влияют на лимит кредитной карты

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем lyalya, ноя 1, 2016.

  1. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну тут, согласитесь, есть определенная логика. Почему банки должны увеличивать кредитный лимит людям, которые не получают никаких доходов или получает невысокую зарплату раз в месяц, сразу снимает ее или тратит все деньги сразу же на покупки в магазине. Банки тоже можно понять - они пытаются сохранить свои деньги. А если вы получили деньги, приобрели что-то крупногабаритное, дорогостоящее и немножко истратили из кредитного лимита, а через несколько дней или недель закрыли кредит на карте, то вас можно считать добросовестным плательщиком и можно вам увеличить кредитный лимит.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Есть конечно и ваша правда, но не все банки так работают, поэтому могут увеличить кредитный лимит даже тому, кто и особо не тратится по карте, а просто тратит немного с самого лимита ежемесячно. Это ранее, банки но не все, могли увеличить кредитный лимит всем подряд, но сейчас они реально стали думать о том, сможет ли клиент оплатить свой долг перед банком, но повторюсь, что далеко не каждый банк готов постоянно увеличивать кредитный лимит, есть те кто даже при повторном увеличении отказывает.
     
  3. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Достаточно странный пункт, как по мне. Ведь для оплаты таких услуг не обязательно быть нарушителем. Так же могли нарушить права того человека, который нанял себе адвоката.
    Кредиты вообще гиблое дело. Как по мне, большой лимит ничем хорошим не закончится. К деньгам привыкаешь быстро. Чем больше денег будет доступно, тем больше этих денег будет потрачено. В итоге эти кредиты закрыть не можешь, потому что зарплата маленькая. Кредиты нужно брать только в экстренных ситуациях.
     
  4. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Это еще не вошел в активную стадию использования банками искусственный интеллект, который сейчас пока что активно программируется, обучается и тестируется. На сегодняшний день уже существует такое явление, что ИИ дает правильный ответ на какую-либо задачу, но как он пришел к такому ответу - непонятно. Так будет и с банками. Сейчас более-менее понятно, почему вам не выдали кредит, в будущем это будет решать ИИ, на основе только ему понятных алгоритмов и никак апеллировать к его решению будет нельзя.

    [​IMG]
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я полностью согласна, что кредит и тем более, большой он нечем хорошим после не выльется, это надо понимать. Но а что, когда у человека есть лимит на кредитной карте и ему постоянно его повышают, мало есть тех кто откажется еще снять деньги, не важно куда на отдых или покупку, но конечно после надо будет отдать больше, на это и рассчитано. Банк повышает кредитный лимит не только в связи с покупками, но и смотрит может ли человек оплачивать его, гасит процент во время, зарплата позволяет, просрочки нет все лимит увеличен даже, без согласия.
     
  6. Кира

    Кира Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    2
    Да, все говорят кредиты это зло, но так говорят только те, у кого не получается расписать свои финансы и распределить их правильно. Потому что чем хорош кредит в отличии от откладывания денег? тем что ты откладываешь год на телевизор по 2000 рублей например, денег у тебя нет и телевизора так же нет. Если брать телик в кредит( под 0 рассрочка) ты уже пользуешься теликом и при этом так же откладываешь по 2000, даже если без рассрочки, такие вещи всё равно не большой процент плюс если закрывать вовремя кредитку то вообще проблем не будет и переплата тоже большой не будет.
    Когда-то, ещё раньше, у меня была кредитка и я покупала по надобности вещи потому что не было ни телика ни стиралки, ни посудомойки, ничего. В итоге эти вещи у меня есть, я просто выплатила кредитку и всёёёё. А так бог его знает сколько бы мне пришлось откладывать. Плюс на своей шкуре знаю, что откладывать деньги это не всегда правильно, например ты откладываешь что бы положить в банк для хранения и то большинство людей держат деньги дома, бац, ограбили и всё плакали твои денежки. Понятно что могут вынести и то что вы в кредит взяли смотря какие воры. Но если вы купили плазму огромную, врядли воры останутся незамеченными с огромной плазмой, они не станут рисковать и выносить телик. Поэтому кредит хорош тем что да может ты и переплачиваешь немного, но у тебя эта вещ уже есть и ты ею пользуешься. А стиралка, сломалась у вас стиралка. и что вы будете вручную стирать пока не насобираете деньги?*
     
  7. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Да и нужно понимать, что если зарплата маленькая как в цитируемом вами посте, то никакой нормальный и здравомыслящий банк не будет поднимать кредитный лимит такому клиенту, зная какой у него реальный доход. Тут хоть бы такой человек вовремя гасил тело уже существующего размера кредита и процентов по нему.
     
  8. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Да, но имея уже какую-то вещь, человек к ней привыкает и через какое-то время перестает ею вдохновляться и замечать ее, как нечто ценное. Телевизор уже воспринимается как что-то свое, а за него приходится отдавать еще и деньги. Потом возникает желание взять еще что-нибудь в кредит, потому как хочется снова ощутить этот "эффект новизны". И таким образом выстраивается очередь из потенциальных кредитов и возникает ситуация, когда еще не выплачен текущий кредит, но человек уже знает, на что он возьмет два-три следующих кредита.
     
  9. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    А вы где-то еще видели эти ноль процентов?) Может официально это так и будет звучать, но явно не на практике.
    Самый простой вариант - закинуть деньги на карточку. А вообще достаточно странно вы описали эти ограбления. Если уж ляжет так карта, и залезет кто-то обворовать вас, то он будет выносить все, что плохо лежит. При чем я вам больше скажу, если деньги спрятать возможно, то ноутбуки, телефоны и телевизоры прятать будет очень сложно)
    Ну и самая главная причина - кредиты затягивают. Если взяли один, то очень сложно устоять перед вторым. Потребности всегда будут расти.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну банк, здесь конечно спорный вопрос, может и поднять лимит ведь есть стратегия работы в банке, чем больше лимит тем больше, банк себе может заработать. Не думаю, что все банки смотрят исключительно на зарплату своего клиента, да это не мало важно, в первую очередь банк смотрит на то, как клиент погашает свой лимит если все идет правильно, но банк увеличивает лимит насколько настолько ему выгодно, вот и вся система.
     
  11. Кира

    Кира Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    2
    я не согласна, человек берет кредит нне от хорошей жизни) И новое не новое я говорю о том что есть разница откладывать деньги на вещь, и есть разница уже пользоваться ею. А ели человек не выплатив первый и берет уже треий то я повторюсь что это от того что человек не умеет распределяться деньгами от и все. и взять пару кредитов это не беда, если ты распределяешь правильно свои деньги. И если он не ценит то опять его проблемы. Почему я так яросно защищаю кредиты потому что у меня было несколько и при правильном распределении нет ничего ужасного. И всё выплачивалось, и нормально и всё ценилось и цениться до сих пор. Так что проблема не в кредитах а в людях которые не умеют распоряжаться и ценить.
     
  12. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Мне кажется, что если человек умеет обращаться с деньгами, то он не будет брать по два-три кредита. Не логичнее бы было отлаживать деньги со своей зарплаты, чем отдавать банку в несколько раз больше того, что брал?
    А если катастрофически денег не хватает, то в кредиты тем более опасно залазить. Ведь как минимум должна быть уверенность в том, что кредит будет погашен вовремя. При этом, конечно же, должна быть стабильная работа, пусть и с не очень большой заработной платой.
     
  13. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Если бы банки действовали так как вы говорите, то у всех бы уже была открыта кредитная линия к примеру в 100 млн. рублей. Но ведь банки то тоже понимают, что с зарплатой в 20-30 тыс. рублей обслуживать такой кредит человек будет просто не в состоянии. А значит для банка выдача подобного кредита станет не получением дохода, а наоборот, вполне возможно окажется потерей своих денег. Поэтому кредиты и выдаются соответственно доходам человека.
    --- Пост объединили, апр 29, 2017 ---
    Если бы банки действовали так как вы говорите, то у всех бы уже была открыта кредитная линия к примеру в 100 млн. рублей. Но ведь банки то тоже понимают, что с зарплатой в 20-30 тыс. рублей обслуживать такой кредит человек будет просто не в состоянии. А значит для банка выдача подобного кредита станет не получением дохода, а наоборот, вполне возможно окажется потерей своих денег. Поэтому кредиты и выдаются соответственно доходам человека.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я согласна с тем, что кредиты выдаются и смотрит банк на то, сколько человек зарабатывает и какой у него доход. Но стоит помнить, что банк зарабатывает на том, что может увеличить вам лимит на кредитную карту, в прочем банк смотрит не только на доход своего клиента, а и еще на его покупки по данной карте, может ли человек во время оплачивать кредит, это тоже не мало важно.
     
  15. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Всё верно,выдают кредитные карты только с учётом доходов потребителя кредита.Никто не даст простой нянечке из детского сада кредит на 20 000 гривен.При не правильном использовании такого кредита, женщина просто не расплатится с кредитом вовремя.Большие кредиты дают в основном предпринимателям со своими фирмами.Там процент погашения всей задолженности, более реален нежели у простых людей,а банку лишние проблемы не нужны.Если покупатель грамотно расходует свои кредитные средства, то его покупки не будут влиять на его лимит кредитной карты,и всё у него будет стабильно.
     
  16. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Кредитный лимит это решение обоснованное риск-менеджером банка или кредитным комитетом банка, и по вашему запросу на кредитование эти ребята могут принять решение и об отказе вам. Они не обязаны комментировать свое решение или доказывать вам почему именно отказ. Политика банка это выполнение бизнес-плана по эмиссии карт, менеджеры в отделениях получают за это зарплату и премии. Самый действенный способ увеличить кредитный лимит это взять справку о доходах и обратиться в отделение банка.
     
  17. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да,только банк решает какой лимит по кредитной карте установить для клиента.Если клиент хочет большого лимита по карте,то скорее всего его ему сделают самым минимальным.Я заметила что большие лимиты по чему то устанавливают вообще иногда не справедливо,и уж точно не тем клиентам которые выпрашивают у банка на 5тыс больше.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Речь идет о том, как покупки к примеру влияют на увеличение лимита на карте, а то что можно обратится в само отделение банка и пробовать увеличить лимит самостоятельно, я согласна такая возможность есть. Но не стоит забывать, что раз вы исправно оплачиваете ваш кредит, то и соответственно вам банк может без вашего же, согласия увеличить лимит на карте. а покупки все таки, влияют также на вашу кредитную историю, банку видно, что вы осуществляете покупку и платите кредит, да таким образом, банк может его поднять.
     
  19. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    На лимит кредитной карты имеет возраст. Это до 22 лет и после 50. Без проблем увеличить могут тем категориям граждан кто предоставит документ о том что доходы увеличились за последние шесть месяцев. Есть такие банки которые сами по своей инициативе могут изменить кредитный лимит. но опять таки это предоставляется только активным заемщикам. Сбербанк так делает.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Так о чем я и говорю, что покупки влияют на увеличение лимита по кредитной карте и конечно же, банк может без ведома своего заемщика ему увеличить лимит, а дальше дело самого заемщика, хочет он его тратить или нет, проблемы каждого. Здесь всего один минус смущает в работе банка, вам лимит то увеличили и процент соответственно тоже, даже если вы данные деньги вообще не трогаете, за них все равно надо платить.