1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как покупки влияют на лимит кредитной карты

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем lyalya, ноя 1, 2016.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Что по заплатным картам, немного не поняла? Дело в том, что я хочу донести все таки свою точку зрения по поводу увеличения кредитного лимита по карте, есть еще вариант когда у вас не совсем хорошая кредитная история, то в случае данной ситуации вам лимит никто не увеличит, где вы не платили картой и в каком магазине.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А что по зарплатным картам? У меня была кредитка как-то, лимит увеличивался без уведомления и без моего соглашения, а что тут такого? Он увеличивается когда предыдущий кредит погашен полностью, и то через какое-то время, в случае если клиент банка больше не пользуется крелиткой. У меня увеличивался он в самые не предсказуемым моменты, то есть не ожиданно и это мне не нравилось, ведь в тот период были проблемы с деньгами и сложно было не воспользоваться кредитной картой тогда, о чем в дальнейшем и сожалел.
     
    z1973z нравится это.
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да есть такие банки которые могут увеличить лимит по вашей карте без предварительного соглашения, с этим не спорю, все верно. Тем более если у вас есть щарплатная карта, то она просто привязана до вашей кредитной карте и увеличить лимит могут, когда угодно, вам только смс уведомление придет.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не охота подвергать свою зарплатную карту таким испытаниям. Лучше уже брать технику в кредит, это куда более продуктивный выбор нежели наличные, которые разлетаются как пыль по сути дела. Но та техника которая мне нужна, комплектующая, не продаётся в кредит, а брать наличными, так они могут выдать больше чем нужно, и как правило остаток на карте тоже куда-то может разойтись, потом придётся работать и не снимать деньги с зарплатной, что бы возвращать кредит.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Полностью поддерживаю, сама такого мнения, но факт есть факт вам могут увеличить лимит по карте, на столько сколько банк посчитает нужным и будет смотреть конечно же, на вашу финансовую историю, сможете ли вы оплачивать лимит и так далее. Так, что у банка все очень серьезно, что касается кредитного лимита по карте.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В любом случае на сильно много он вам не увеличит лимит, всему есть свой предел. Думаю что этим тоже не стоит злоупотреблять, по тому как этим самым вы сделаете хуже только себе, в смысле своему кошельку, а от сюда и финансовому положению своему. Уж лучше самому давать кредиты и ничего не делая получать с этого проценты. Ну увеличат вам лимит до 5000 долларов и что, купите себе ну не знаю, машину к примеру, а как возвращать тогда эту сумму с штрафами за просрочки?
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Может быть Вы и правы, но все же я думаю, что те кому банк увеличивает кредитный лимит не особо думаю после, о сумме штрафов. Поэтому ближе к теме, можно сказать следующее что покупки в магазинах да, влияют на лимит кредитной карты, ноне мало важно это и ваша кредитная история и можете ли вы, оплачивать ваш лимит без просрочки.
     
  8. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Кстати, моему мужу один из банков не повышает кредитный лимит и причин не озвучивает. Хотя я много через его карту денег прогоняю, хорошо, хоть в обналичке не обвинили) А другие увеличили. Никак не угадаешь с их системой скоринга, у всех видимо разная
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я выше уже о такой проблеме писала, что не все банки вам буду лимит ежедневно увеличивать, это смешно. Раз, надо чтобы время прошло а два, надо что бы история была хорошая кредитная и банк тогда в таком случае смотрит, можно ли увеличить лимит, сможет ли человек платить то, что банк ему может дать.
     
  10. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    У нас только один банк этого не сделал, в котором, кстати, муж зарплату получает, что очень забавно) Значит, кредитные проекты можно предлагать, а лимит по платиновой карте увеличить нельзя. Причем я веду он-лайн банкинги и стараюсь со всех карт тратить одинаково. Поэтому меня этот факт очень веселит.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот у меня аналогичная ситуация была, предприятие подписало договор с другим банком на получение зарплаты для рабочих, так вот и все захотели оформить кредитную карту, все практически в банк обращались, но постоянно был отказ. В банке же, естественно никто причину толком не сказал, консультант банка объяснил только то, что должно пройти менее чем, 1 год для того, что бы банк даже кредитную карту выдал.
     
  12. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Интересный клиенториентированный подход, не правда ли? У мужа зарплатная карта уже 6 лет на этой работе, ее перевыпустили в прошлом году, а платиновая кредитная -больше 2 лет. Суммы оборота в месяц- примерно 250 тысяч, лимит только 100, проценты не платили ни разу) Лимит не увеличивают) Бонусы дают (типа кэшбека, только неналичка) подарочными сертификатами за баллы и все)
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да очень интересный и тут не поймешь, почему банк не увеличивает кредитный лимит. а вот видите есть и те, которым увеличивает если те, покупки в магазинах совершают по карте, странно конечно видимо такие банки так перестраховуются может быть.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А оно какполучится, ведь, сегодня берете кредит, пол года все получаеися в сроки и в полном объеме, а потом оп, и все, досвидания наши доходы, отсутствие работы. Кредит если и брать, то на всякий случай, ведь деньги могут пригодится в любоймомент, наппимер когда банк неработает, или если до зарплаты еще ждать и жд.т
     
  15. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    На такой случай всегда должен быть резервный фонд, иначе жить от зарплаты до зарплаты будет очень тяжело. А в случае потери работы надеяться только на лимит по карте тоже странно.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Можно перечислять множество вариантов того, что влияет на лимит кредитной карты, могут уаеличивать а могут и нет, здесь сложно понять работу банка, где у вас кредитная карта.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Опять же, если у вас развернутый фонд, то стоит задуматься, а нужен ли вам кредит вообще? Мне кажется кредит уже пиарят так, что его государства целые берут у других стран, заводы производители, корпорации и так далее. Но им то дают нормальные суммы, на которые можно раскрутиться, но а людям что, обычным? Дают микро кредиты по большей мере, на средства от которого можно только прожить, или же купить машину, толку от этого тогда? Да хоть до полу миллиона поднять себе лимит, что толку с такой суммы?
    Да как раз таки не так уж и сложно понять за что увеличивает банк лимиты по кредитной карте, это же дополнительные ваши переплаты, с помощью которых и раскручивается банк.
     
  18. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я всегда кредитуюсь для заработка и никогда для личных нужд. Считаю, что покупка любого товара в кредит -это переплата банку. А вот если вы берете деньги, чтобы заработать гораздо большие-это уже инвестиции. Я с карт оплачиваю только такие вещи.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Может и правильно я просто имею в виду то, что лимит кредитной карты, это только так кажется, что легко понять работу банка. И еще одно согласна, что вы можете тратить большие суммы на покупки в магазинах и не факт, что банк будет увеличивать ваш лимит.
     
  20. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    У нас прямая связь с тратами лимита по кредитной карте. Но кроме одного банка, в есть еще и дебетовая зарплатная карта мужа. Поэтому я считаю, что закономерность "покупки повышают ваш кредитный лимит" все-таки существует.