1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как покупки влияют на лимит кредитной карты

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем lyalya, ноя 1, 2016.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Все правильно, я так и написала что если вы к примеру получаете зарплату в данном банке который выдал вам кредитную карту с лимитом, то тогда ваши данные влияют на его увеличение. Потому как, видно банку какую сумму ежемесячно вам зачисляет ваше предприятие, только исключительно от этого банк отталкивается и может увеличить лимит.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Статья конечно полезная, думаю что про кредитные лимиты должны знать все, но не в коем случае не советую ими пользоваться, так как это не очень то и выгодно, можно и потерять прилично при этом, особенно когда с выплатами приходится тянуть и уходить еще в больше минус. Мне не нравится расчитываться кредиткой, так же как и обычной пластиковой картой. Деньги считаю что должны быть в бумажном виде и желательно всегда в кармане с собой и еще суммы про запас не помешают, да и с собой 50 долларов постоянно не помешают.
     
    z1973z нравится это.
  3. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну нравится, не нравится, это уже предпочтение каждого человека. Тут скорее всего дело привычки. Но у карты есть один плюс. Если у вас украдут или вы потеряете кошелёк с наличными деньгами, то скорее всего вы лишитесь денег навсегда. А вот карту можно тут же заблокировать и денежки ваши останутся в целости и сохранности.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это можно отнести к любой банковской карте, не обязательно для этого использовать кредитку. Кредиты это по вашему привычка? Банки тоже все прекрасно продумали, есть много людей которые если идут за покупками. то скупляются по максимуму, еще и у знакомых что с ними пошли занимают деньги на те вещи на которые им не хватили собственных денег. Банк это учел и придумал лимиты по покупкам, в каком-то смысле это даже плюс, к примеру вы знаете что у вас на кредитке 20000, берете наличными с собой 10000, при расчете на покупку за 30000, приходите в магазин а тут у вас откуда не возьмись лимит увеличился и на карте не 20000, а 30000, плюс ваши 10000 и вы уже сможете купить вещь более последней модели.
     
  5. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Я вообще-то не кредитку имел в виду, а в целом банковские карты. А по поводу кредиток я согласен, что эта штука затягивает как наркотик, а банки ещё и поливают масла в огонь, увеличивая кредитный лимит. В конечном итоге это может так затянуть, что вы просто будете жить постоянно в кредит.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так оно так и происходит. Плохо когда сумма за должности по кредиту превышает годовой доход того кто этим кредитом воспользовался. Но тогда уже лучше понижать кредитные лимиты, покупая сомнительные вещи, но тем не менее необходимые, тогда и не будет такого соблазна залезать в долговую яму все глубже и глубже. У меня тоже давно были кредиты, лимиты увеличивались примерно каждые 2 месяца, по немногу, хотя я только снимал наличные и не расчитывался картой нигде... А смысл расчитываться именно картой? Как по мне без разницы, только пин код свой светить где только можно..
     
  7. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    А смысл в том, что когда вы снимаете в банкомате наличные, то с вас за это берут определенную комиссию. А вот когда рассчитываетесь картой, то этой комиссии нет, мало того, некоторые банки еще и всякие бонусы за это предлагают. А ПИН-код свой вы светите, сейчас по терминалу достаточно просто провести картой и ничего светить не надо.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Давно не пользовался картами, но на сколько я помню все именно через пин код и работает. А иначе, если вы потеряете карту, то с нее любой сможет расплатиться за все что ему вздумается, по этому и придуман был пинкод. Да процент снимается при обналичке средств через банкомат. но ведь снимается всего один процент, а не пять к примеру. Так что есть смысл задуматься, а действительно ли удобно в оффлайне делать покупки при помощи кредитной карты, или все же наличными удобнее. Тем не менее и при обналичке средств через банкомат повышается кредитный лимит, так что не обязательно где либо расчитываться карточкой, разве что в интернете.
     
  9. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Кредитный лимит повышается не только при обналичивании денег с банковской карты, но и при расчете картой при совершении покупок. Так что ту разницы нет, главное что вы пользуетесь этими деньгами, а каким образом не столь важно.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но знаете, банки ведь потом ведут статистику популярных покупок у владельцев кредитных карт и эту статистику они успешно продают различным компаниям по производству чего либо, что бы те в свою очередь были в тренде в плане произволства или актуальных вещей для реализации. То есть на вас банк будет навариваться не только как на должнике, а еще как и на потребителе, который своими покупками делает рейтинг продкции и тем самым указывает направление бизнесмену, в котором следует развиваться.
     
  11. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Каким образом банк может сделать статистику ваших покупок? Если вы расплачиваетесь в магазине банковской картой, то банк конечно видит что вы совершали покупку в этом магазине, вот только информация о том что вы там покупали банку не доступна, об этом знает только магазин. А банк видит только транзакцию и все.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А я слышал что все видит банк, та даже почитайте тему данной ветки, в ней о чем говорится? О том что покупки влияют на кредитные лимиты, следовательно банк на каком-то ведь основании должен повышать лимиты кредитной карты? Одно дело если бы должник вовремя пополнял счет кредитки, то тогда понятно, а тут еще и покупки влиять могут на увеличение и уменьшение лимита на карте. Думаю там они создают свою базу из всего этого, что бы понять что на данный момент популярно среди клиентов банка.
     
  13. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Правильно, банк видит что вы расчитываетесь картой к примеру супермаркете Пятёрочка или в туристическом агентстве. А вот что вы в этом супермаркете покупаете, молоко или водку, или в какую страну вы отдыхать едете в Грецию или Тайланд, банку неизвестно. То есть, банк видит только сумму переведенную из вашей карты на счёт супермаркета или туристического агентства.
    Да даже если банк и может составить какую-то статистику, то вам то что с этого, с вас то не убудет.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Банк как раз все вдеть может, тут такая тема тоже была и поднималась не так давно, я не сомневаюсь даже в этом. Но а мне что? Меня такое не устраивает, не охота быть причастным к созданию потребительской базы данных. при этом ничего с этого не иметь и еще к тому же переплачивать десятки процентов за это. Пусть потребительские интересы других клиентов изучают. Да и вообще не нуждаюсь в кредитах, даже если не было вообще денег, не брал бы даже 1000 у банка, лучше подождать и заработать, чем занимать.
     
  15. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну так объясните, каким образом банк может видеть все? Что у них в терминалах видеокамеры установлены что ли?:) Я вам ещё раз говорю, что банк видит только сумму денег переведенную с вашей карты на счёт магазина, АЗС, аптеки или где вы там расчитываетесь картой и все.
    Ну почему же не иметь? Ещё раз говорю, что вы когда обналичиваете деньги, то платите с этой суммы процент, а когда расчитываетесь картой, то вы его не платите. Вот вам и вся выгода.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Что-то выгода какая-то не значительная:) Каким образом видит? Хз, я же не в банке работаю. Таким образом что, можно по средствам магазинов переводить средства на что угодно, хоть на самые плохие нужды? Не думаю, банк все же вам не электронная платежная система, и повторюсь, в теме ветки сказано обратное. Да и при всем при этом кредиты, да и увеличения лимитов по кредитам не выход из безденежной ситуации. Вообще когда расплачивался картой где-то, терминал выдает чек, где указана сумма которая списалась с баланса, да и товар который я оплатил. По моему эти данные, чеки и в банк поступают для отчетности.
     
  17. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну так если не знаете, зачем тогда спорите, из вредности?:)
    В теме ветки не сказано обратное. Это же понятно, что если деньги из вашего счёта поступают на счёт ювелирного магазина, то вы там покупаете ювелирные украшения, а не сметану. А если на счёт автосалона, то вы там скорее всего вы там автомобиль покупаете, а не оплачиваете услуги психолога.
    Для какой такой отчётности? Продажи того или иного товара, это коммерческая тайна магазина. Зачем ему этой информацией с банком делиться, чтобы тот продал её их конкурентам?
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так вот именно, с чего вы решили что если вам выдают чек об оплате чего либо. то банк не получает копию этого чека? Я не спорю, просто говорю что слышал и мне кажется это более правдоподобным, нежели разговоры о конфиденциальности и услуг банка. Если банк может продавать базы номеров мобильных телефонов, плюс черные списки своих должников, то почему бы ему не продавать любую другую информацию о своих клиентах?
     
  19. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    При покупке в магазине вам выдают чек по любому, не зависимо от того чем вы расплачиваетесь картой или наличкой. Так положено по закону, покупатель должен видеть сколько и за что он заплатил и не обманули ли его. А что касается банков, то никакие копии чеков им не приходят, мало ли что вам кажется.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А вот нифига, такой информации нигде нету в интернете:) Я про ту, о которой вы говорите. Банки гарантируют безопасность ваших данных, конфиденциальность в плане личной информации, которая непосредственно хранится у них базе, но ни слова не сказано о информации про ваши покупки в магазинах или будь где. Просто слышал что у них в базе все есть о ваших покупках, если вы конечно ею где-то расчитывались, но найти опровержения этим слухам я не смог, так же как и подтверждения вашим словам.