1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как покупки влияют на лимит кредитной карты

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем lyalya, ноя 1, 2016.

  1. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    А что же он тогда будет делать? Если автомобиль ему нужен срочно, без него вся работа стоит, и денег на покупку авто нет. Как по мне, так единственный выход - кредит. Как вариант, взять в долг у друзей или родных, но вряд ли у кого-то найдется такая сумма разом. Такое ощущение, что вы считаете, что успешные люди не пользуются кредитами вообще, они же ууумные и уууспешные. А бизнесмены, которые берут деньги на строительство, на развитие бизнеса и прочее? Они по вашему не успешные люди, так как по вашим словам обеспеченный умный человек не возьмет кредит, ведь он знает цену деньгам.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Начнем с того, в каком банке мы берем лимит на карту, уж поверьте есть те банки которые дают и 300 долларов смотря на то, где работаете вашу зарплату, кредитную историю но это уже другая тема. Я просто говорю о другом, что не только покупки в дорогих магазинах могут банку сказать о том, что вам можно увеличить кредитный лимит а и несколько других факторов которые очень важные.
     
    radio нравится это.
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    К примеру тот же бизнесмен, или желающий им стать человек создаёт в голове себе цель, продумывает её месяцами, за это время копит необходимую сумму, на которую и покупает то же авто. Или по вашему, сидит человек, ковыряется в носу и тут клац, идея, куплю ка я себе авто и буду бизнесом заниматься!:) Не думаю, к такому идут очень долго. Кредиты берут, да, но это крайности и банк должен понимать что человек который пришёл просить деньги в долг идёт на крайности, так как другого источника более выгодного или более реального для получения средств он не нашёл, следовательно и банк рискует когда выдаёт такой кредит. Опять же повторюсь, крупные кредиты как правило выдают под залог чего-то и там лимиты повышаются совсем по другой системе. Как бы вот так себе представляю данную ситуацию с кредитами, лимитами и размерами которые может выдать банк.
     
  4. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Вы вообще мою мысль не поняли, как я вижу. У человека уже ЕСТЬ бизнес или работа, для которой автомобиль НЕОБХОДИМ прямо сейчас, такие случаи бывают когда старое авто безнадежно ломается, или еще какие-то причины. Если он будет копить месяцами - то останется без бизнеса совсем. Читайте внимательнее, пожалуйста, прежде чем отвечать.А какие вы можете предложить источники быстро получить деньги без банка? Я уже задавала этот вопрос выше, да только ни одного вразумительного ответа не услышала.
    Тот же бизнесмен имеет в обороте своего бизнеса большие суммы денег, авто сломалось, срочно нужно новое. Он же не может вырвать из бизнеса крупную сумму, потому что тогда все развалится, ему придется брать кредит. Этому даже на первом курсе экономических факультетов учат, а вы все препираетесь, что кредиты зло и берут их только безнадежные люди.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Видимо вы говорите про слабо развитые бизнесы или малодоходные, в таком случае да, кредит необходим в некоторых случаях. Но я такие бизнесы редко встречал, да и авто безнадёжно сломать очень не просто, как вы себе это представляете, четвертовалось само по себе? Автосервис быстрее починить сможет нежели вы кредит оформите. Любой кредит в ущерб бизнесу и все нюансы с поломками, исчезновениями того же авто продумываются наперед. Но речь не об этом, есть лимит на карте, вы его решили повысить по средствам покупок, вы считаете это правильным решением? Зачем вам тратить больше чем нужно? Вам тогда и отдавать придется брльше чем сможете. Про то что вы имеете ввиду я понял, сталкивался с такими людьми которые берут кредиты осенью, арендуют поля, засеивают их чем-то, потом собирают урожай, продают его и возвращают долг, кредитный лимит увеличивается и они уже берут поле большей площадью и засеивают больше зерна. Но вы должны понимать что бы нотариально заверить этот кредит под залог, на услуги нотариуса у вас уйдёт порядка 500 долларов, потом проценты от суммы отдавать, а если урожай так себе будет, то в лучшем случае то что заработали, то и придётся отдать банку.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    В теме очень много написано о том, почему берут лимит на карту и так далее, все это конечно интересно. Но если вернутся к самой теме о лимитах и почему их увеличивают и как покупки на его рост влияют. Я выше писала, что покупки влияют на кредитный лимит, да но не всегда и не во всех случаях. В основном лимит устанавливает вам банк, правильно? Значит соответственно банк смотрит сразу изначально на вашу платежеспособность, четко ли вы выполняете договор, оплачиваете ли в сроки по договору, а уж после берут и вашу история карты.
     
  7. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Изначально устанавливается лимит на основании заработной платы в первую очередь. Банк же не знает, возвращали ли вы кредиты (если конечно не брали ранее в этом же банке кредит без карты). А потом кредит уже варьируется на основании данных, приведенных в статье.
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Как я вижу - если есть кредитная карта с кэшбеком, то чем чаще делаешь покупки, тем больше кэшбек и потом эту сумму можно зачесть. Поэтому при частных покупках стоит завести кредитную карту с максимальным кэшбеком. Или иметь несколько карт где на них есть максимальные проценты по каждую категорию.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    В смысле, банк не знает брали ли вы, ранее кредит? Как не знает, знает конечно есть база и банк просматривает о вас информацию по индикационному коду, все просто и уж поверьте они о вас узнают многое, если вы есть в черном списке, то и лимит вам никто не даст, по поводу черного списка в банке это уже другая тема.
    Но в прочем, не спорю что банк просматривает всю статистику по кредитной карте с лимитом, не мало важную роль играет, насколько она активная и как часто вы ею пользуетесь.
     
  10. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Я говорю о той ситуации, когда человек только стал клиентом этого банка, а до этого обслуживался совершенно в другом или вообще не пользовался банковскими услугами. Хотя, конечно, есть кое-какая база для всех банков, но там отображается далеко не все данные по платежам и просрочкам, да и не до всех банков эта база доходит. Например, у нас в ПМР многие банки могут дать кредит, даже если есть просроченный, но в другом банке.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Кэшбэк это типа бонусы за покупки? Просто у него есть ещё немного другой функционал. К примерувы отправили через брокера себе на внутренний торговый счёт деньги при помощи карты мастер карт, а брокер как раз соскамился, то если не прошло ещё 60 или 90 дней, с момента вашего перевода, то вы можете заказать в банке кэшбэк и вам вернет банк 70 процентов от той суммы которую вы перевели брокеру на свой счет. Но а вообще не уверен что кредитный лимит повышается на таких бонусных картах, плюс такие акции с бонусами вроде как не постоянные, на праздники или в играх такой вот, как вы выразились, кэшбэк может быть.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Могут, но это уже другая тема. Вот моя мысль такая, что банк все равно вам рано или поздно увеличит лимит, если кончено вы его оплачиваете и умеете правильно им пользоваться. Я же не написала, что после того как банк вам увеличит лимит, то сразу его можно идти и тратить, нет его можно оставить на карте, но вот только тогда когда вы им не пользуетесь банк считает процент, то есть ежемесячно вам надо оплачивать за сам лимит, конечно такое не во всех банках, но в большинство случаев так и есть.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Покупки в разных банках могут влиять на увеличение лимита карты, могут не влиять. Это зависит от условий предоставления кредитной карты. Есть карты с фиксированным лимитом, тут увеличить его не получится. А вот например, если вы имеете в банке дебетовую карту или счет и регулярно им пользуетесь, например, получаете на них заработную плату, которая растет со временем, тогда вполне допускаю, что при прохождении по вашим счетам больших сумм средств ежемесячно, вам могут увеличить кредитный лимит по кредитной карте, открытой в том же банке.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Чуть не забыла, да по поводу того, если вы еще и в данном банке зарплату получаете то есть реальность того, что вам увеличат кредитный лимит, но скажу так что не всегда. Вот к примеру когда я получала зарплату у меня ежемесячно приходила хорошая сумма на кару да и еще дополнительно кроме зарплаты, то сама пошла в банк хотела увеличить лимит, мне приходил постоянно отказ, с чем это связано было не знаю, но картой своей кредитной расплачивалась в магазинах и просрочки не допускала.
     
  15. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Кто вам сказал что кредиты идут только в ущерб бизнесу? Очень много компаний, даже с мировым именем берут кредиты на развитие и успешно развиваются. Тут главное правильно рассчитать свои силы. Вот я работал в одной дистрибьюторской компании, которая изначально базировалась на арендованной базе. За аренду платились просто баснословные деньги, поскольку база была большая, склады, офисы. Затем хозяйка взяла кредит и построила собственную базу, на оплату ежемесячную кредита уходила почти такая же сумма, которая шла на оплату аренды съемной базы. Сейчас уже кредит выплачен, а компания теперь базируется на собственной базе. И какой ущерб бизнесу нанес этот кредит?
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так ведь оплата аренды, плюс кредита, это уже какой расход идет. Но мы немного отклонились от темы повышения и понижения лимитов на банковской карте. За частую человеку с одними и теми же доходами из месяца в месяц такие кредиты идут во вред, так как с каждым разом он может тратить все больше и больше кредитных средств, а его доходы как бды на том же уровне и остаются. По этому считаю что не нужны вовсе эти кредиты. Для крупного бизнеса еще может быть, и то лучше накопить свои средства и все сделать без кредита.
     
  17. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну по поводу увеличения лимита по кредитной карте я с вами согласен, что таким образом человека просто затягивают в долговую яму. У меня когда-то была кредитная карта, при чем я открывал ее с самым маленьким лимитом, чтобы была возможность если что перехватить денег до зарплаты. У нее был льготный период 30 дней, в который я и гасил кредит, если брал. Но за год мне лимит увеличили чуть ли не втрое, и я даже не заметил как залез в этот кредит и стал уже выплачивать его не в льготный период, а с процентами. В конечном итоге, я кредит погасил и карту закрыл от греха по дальше.
     
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Банки смотрят на общий среднемесячный оборот по дебетовой карте клиента. Если он достаточный для того, что бы банк увидел, что клиент сможет выплатить и большую сумму, тогда вполне допустимо поднимать лимит и по кредитной карте. У вас, по всему видно, что среднемесячный оборот не увеличился или увеличился не значительно, следовательно, банк вам в повышении лимита карты отказывает. Но если вы увеличите активность при совершении покупок именно по кредитной карте, при том, в значительной степени, тогда скорее всего, банк сможет одобрить увеличение лимита (они чаще всего сами звонят и сообщают, что есть такая возможность).
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да, скорее всего вы полностью правы так оно и есть. Покупка в магазинах тогда влияет на решение банка по увеличению кредитного лимита. Но есть и другая сторона, банк еще смотрит на то, сколько же вы можете погашать ежемесячно, если сумма превышает ваш ежемесячный доход, то банк не сможет увеличить лимит, а к примеру предлагает другой вариант кредитования. В общем, здесь много от чего, зависит увеличение лимита на кредитную карту.
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Нет, ну как же так? Вот я к примеру, пользуясь кредитной картой, лимит которой банком установлен в 100 тысяч рублей. Справок о доходах от меня не требовали при оформлении этой карты. То есть, решение банка выдать кредит основывалось исключительно на сумме оборотных средств по моей дебетовой карте. То есть, если я буду на дебетовой карте иметь оборот больший, чем ранее, тогда и кредитный лимит мне банк может увеличить, так как видит, что я имею достаточно средств для погашения кредита.