1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как покупки влияют на лимит кредитной карты

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем lyalya, ноя 1, 2016.

  1. Frolova577

    Frolova577 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 5, 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я тоже плачу по кредитке, по покупки начисляется баллы, которые потом можно обратно конвертировать в рубли. Главное в беспроцентный период уложиться
     
  2. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Действительно нужно очень тщательно подходить к выбору банка потому, что одни банки стараются расширять клиентскую базу за счет предоставления клиентам всяческих бонусов типа беспроцентного периода или хорошего хэшбека на покупки в магазинах партнерах, а другие просто заманивают клиента формально низкими процентами, а потом просто подсаживают его на кредитную иглу, ведь взять кредит всегда легче чем потом его возвращать.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    У нас эту систему упростили, на сайте банка есть вся подробная информация которая заинтересует клиента, или же все спорные вопросы можно решить по телефону, где сотрудник ответит на любой вопрос по кредитным картам, но, если возникнет ситуация когда понадобится увеличить лимит по кредитной карте, то нужно заранее поинтересоваться на каких условиях они предоставляются, и какая заработная плата должна быть.
     
  4. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Обычно на покупки в супермаркетах по кредиту не большие проценты забирают. Но если с кредитки снимать наличные деньги, то процент банк снимает больше чем при покупках. Главное что бы клиент знал какие проценты у него по кредиту. Если нужно увеличить кредитный лимит, то это нужно решать с банком.
     
  5. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Не знаю как где, а у нас условием для получения кредитной карты может служить необходимость иметь зарплатную карту в том банке где открываешь кредитную линию. В этом случае банк сам устанавливает кредитный лимит в соответствии с размером получаемой зарплаты, а следовательно сам определяет мою платежеспособность. В принципе это довольно удобно, особенно если не делать совсем уж крупные покупки по кредитной карте.
     
  6. Kortik

    Kortik Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 14, 2018
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    У нас в стране ты просто сообщаешь банку размер своих доходов и все. Можно просто указать доход чуть выше среднего по городу, тогда никто не будет спрашивать справки о доходах
     
  7. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Это будет срабатывать только до тех пор, пока вы уверенно погашаете взятые кредиты в установленное время и значит ваша платежеспособность не вызывает у банка ни каких сомнений. Если в какой то момент возникнет сбой, то скорее всего вас немедленно подвергнут проверке, хотя негласно служба безопасности сделает это негласно гораздо раньше. Стоил ли говорить, что банки очень недоверчиво относятся к клиентам, которые хотя бы однажды предоставили им недостоверную информацию. Так что лучше свего предоставлять в банк полностью достоверную информацию о своих дохода и ничего не завышать.
     
  8. Kortik

    Kortik Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 14, 2018
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Если все делать правильно, как вы говорите, то банки должны будут отказывать 90% клиентам, а им надо выдавать кредиты, так как платить за депозиты они могут только с % по кредитам + затраты на сам банк не говоря уже о прибыли владельцу банка
     
  9. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    А по вашему получается, что банк в погоне за прибылью постоянно выдает кредиты неблагонадежным клиентам? Это не так. Банку выгодно остаться с десятью процентами платежеспособных клиентов, отказав остальным. чем потом иметь головную боль с выбиванием безнадежных кредитов или реализацией непонятно каких залогов. Для этих целей придется содержать дополнительный карательный аппарат и постоянно решать конфликты с неплательщиками в судах, а это очень не дешево обходится. Так что клиент с надежной кредитной историей всегда для банка предпочтителен и ему практически всегда повышается лимит возможного кредитования.
     
  10. Kortik

    Kortik Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 14, 2018
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    банк страхует свои риски, связаные с неплатежеспособностью клиента. Если он будет отказывать, то он не сможет работать с достаточным объемом средств.
    Вас почитать, так все эти микрофинансовые организации не должны были бы существовать, так как туда обращаются люди с плохой кредитной историей. Сами посудите, если банк готов дать деньги под 50% годовых, то какой смысл идти к людям дающим под 150-200%??. Но люди идут и берут там
     
  11. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Честно говоря я поражаюсь людям, кто берет кредиты и не считают, сколько они переплачивают за это. Ладно когда еще кредит с отсрочкой, вот как по картам тоже же Привата- 55 дней есть у человека чтоб погасить кредит- считаю что это довольно приемлемые условия, можно успеть и выплатить или процент будет небольшой на остаток
     
  12. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Так ведь дело в том, что банки как раз в своей деятельности делают все возможное, чтобы отвлечь клиентов именно от этой, скажем прямо - малоприятной, стороны кредитования. Именно для этого ими и вводятся эти самые льготные беспроцентные периоды. Дело тут в том, что человек, взявший небольшой кредит, и погасивший его без проблем в льготный период, подсознательно расслабляется и в следующий раз берет уже больший кредит, который погасить за льготный период у него уже не получится, а банку только этого и надо потому, что он начинает взимать с клиента проценты по полной программе. Так что все эти "льготные" периоды как раз и предназначены для того, чтобы человек перестал считать сколько же он в результате переплачивает за кредит.
     
    Kortik нравится это.
  13. Kortik

    Kortik Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 14, 2018
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Добавлю что человек привыкает эить в кредит и в конечном счете набирает их столько что может выплачивать только % по кредиту без погашения основной суммы долга. То есть это своего рода абонплата за товары и услуги которыми человек воспользовался давно, но продолжает их оплачивать
     
  14. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Действительно многие привыкли жить в кредит и уже не представляют себя без кредитной карточки. Это, как наркотическая болезнь, не успел закрыть оди, как уже думает на что возьмет другой.
     
  15. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Слишком люди любят показуху. Непременно нужна крутая машина срочно, срочно новая мебель. Как же, надо же гостям демонстрировать свой достатоток, а то обсудят за спиной. Если бы кредит брался на предметы первой необходимости, это было бы понятно. Но, нет, большинство берет кредит на то, без чего в ближайшее время совершенно спокойно можно обойтись. Не все, конечно, но большинство. Кстати, наблюдаю, что люди пишущие в интернете , это делают реже. Объяснить это не могу. Но, часто встречала в интернете высказывания, что кредит это голая переплата и никакого удовольствия. А в реальной жизни почти все сплошь и рядом в кредитах.
     
  16. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Однако приходится признать, что многие это далеко не все. Мне приходилось сталкиваться с некоторыми персонажами. которые не то что кредитной. даже дебетовой карточки не признают. Такие люди всячески противятся даже внедрению зарплатных проектов на предприятии и даже получив деньги на карту по зарплате немедленно бегут и снимают их в полном объеме. Мотивация при этом самая интересная - не хочу чтобы моими деньгами кто то пользовался или не буду платить за обслуживание карточки. Так что луди разные бывают и которые согласны платить десятки процентов за кредит и которые несогласны даже десятую долю процента заплатить за обслуживание карты.
     
  17. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Кредит и кредитная карта это все таки разные вещи. Кредит это заемные деньги, которые предоставляют на довольно длительный срок с постоянными и оговоренными (как правило) платежами. Кредитная карта это возможность пользования заемными деньгами достаточно не продолжительное время. Если вовремя погашать долги по кредитной карте, то переплаты просто нет. У меня две карты и обе освобождены от абонентской платы. Кроме этого мне идут бонусы и я частично оплачиваю ими коммунальные услуги. Это удобно. Если вдруг сломалась крупная бытовая техника, то можно сразу ее заменить и в течении 2-х месяцев отдать долг без процентов.
     
  18. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    У меня была кредитная карта на 3 года. Это тоже продолжительный срок. И если брать приличную сумму с карты, то переплата будет не просто большая, а огромная. Впрочем, я уже давно отказалась от кредитной карты и только рада этому. Возможно сейчас условия по кредитным картам изменились, я спорить не буду. Но, у меня остались негативные впечатления от использования. И я теперь вряд ли захочу пользоваться картой, впрочем и в кредит я возьму только если вынудят какие-то обстоятельства. Хотя надеюсь, что скорее всего ни в кредит, ни по карте денег брать не буду.
     
  19. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Простите, я не поняла. Карта выпускается на несколько лет, но есть льготный период беспроцентного погашения. Обычно первый период это 145-155 дней, потом 50-55 дней. Если не гасить вовремя свои расходы, то проценты там огромные+ пени и штрафы. Но если все делать вовремя, то переплата нулевая.
     
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,333
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Я 3 месяца пользуюсь банковской картой. Постоянно пополняю ее на немалые суммы. Оплачиваю счета, получаю и отправляю переводы, расплачиваюсь везде где только можно: продукты, одежда, обувь... даже 4 депозита открывал за счет средств с этой карточки... все это дало мне кредитный лимит равный нулю. Это стало для меня дополнительной мотивацией чтобы иметь на карточке 1 000 000 грн! Интересно дадут лимит или нет :)