1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как писать SEO тексты

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Kplay, окт 29, 2015.

  1. Kplay

    Kplay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 6, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    В этом небольшом материале мы с вами поговорим о том, как писать свои статьи максимально привлекательно для поисковых роботов и, конечно же, самих пользователей с целью минимизировать влияние внешних ссылок на их продвижение в выдаче.

    сео.jpg

    Предмет изучения



    Поисковые системы стараются формировать свою раздачу таким образом, чтобы она, как можно более полно отвечала запросам пользователя. Но вы никогда не задумывались над тем, как именно они делают это?

    Естественно, что там не сидят люди, которые вручную отбирают страницы, текстовый контент которых, по их мнению, наиболее релевантен. Все это отдается роботам, и только им. Хотя среди вебмастеров гуляет байка о том, что в отдельных случаях выдача все же корректируется вручную в пользу того или иного клиента. Но мы не станем верить в теории заговоров и будем исходить из того, что наши тексты все же проверяют роботы.

    Так вот, эти самые роботы читать не умеют и смысл написанного понять не в состоянии. Художественная составляющая им также неведома. На что же они смотрят? Составляющих на самом деле много и они строго держатся в секрете. И это понятно, ведь в таком случае вебмастера начали бы массово использовать все это в своих личных целях. Но некоторые аспекты успешного ранжирования все же известны, и ниже мы опишем их.

    Ключевые слова



    SEO тексты пишутся под ключевые слова, и это очевидно. Именно наличие ключевиков в тексте является первостепенным фактором успеха. Однако многие понимают это, как призыв нашпиговать статью ключевиками под завязку.

    Делать это ни в коем случае не стоит. Ключевое слово желательно должно находиться в заголовке, а также тегах H2. При этом не возбраняется его разбавлять. Ведь некоторые ключи настолько корявы, что писать их в первоначальном варианте совершенно неприемлемо. Достаточно упомянуть ключ 1-2 раза. Этого будет достаточно, поверьте. Тем более, что статья обычно пишется не под один ключ, а под группу оных. Поэтому будет резонно распределить ключи максимально равномерно. И запомните, все это не должно идти вразрез с читабельностью.

    Подзаголовки



    Статья должна быть структурирована. Примером может служить этот текст. В нем имеются подзаголовки, которые взяты в теги h2. Кроме того, можете использовать и подзаголовок h3. Только располагайте их в качестве младших. Остальные теги заголовков использовать необязательно. Да и, если честно, редко в какой статье бывает такая структура, которая бы требовала тегов h4, h5 и тем более h6.

    Списки



    В каждом движке, как сайтовом, так и форумном, имеется возможность ставить списки. Делать это вручную, самостоятельно вводя перед списком цифры или другие знаки, не нужно. Пользуйтесь уже готовыми решениями. Если же решений нет, то пользуйтесь HTML тегами:

    <ul>

    <li>маркировочный список</li>

    </ul>


    Либо же так:

    <ol>

    <li>нумерованный список</li>

    </ol>


    Картинки



    В статье, особенно в длинной, необходимо использовать картинки. Они не только повышают информативность, но и отвлекают читателя от «полотна текста». Таким образом, мы думаем не только о поисковом роботе, но и о нашем читателе, что даже более важно.

    Поговорим об уникальности. Конечно, желательно, что картинки у вас все же были уникальными. Но порой мы просто не можем выполнить это условие. В этом случае советуем вам пользоваться теми картинками, которые распространяются по свободной лицензии. Конечно, сейчас на это сильно не смотрят, но вы же не хотите, чтобы в один прекрасный день вам позвонили и попросили убрать фото, а то и заплатить за него?

    Что же касается SEO значимости фото, то для того, чтобы ее повысить, нужно называть изображение английскими буквами, используя ключевые слова. Также ключи можно прописать в alt изображения. И еще – используйте формат jpg.

    Meta-теги



    Те самые Title и Description. Хоть многие вебмастера говорят о том, что они уже не играют большой роли, все же их желательно использовать, так как в выдаче ваша статья будет иметь красивый сниппет, что привлечет внимание и пользователя.

    Уникальность



    Не стоит маниакально гнаться за стопроцентной уникальностью. Некоторые вебмастера настолько дотошны в этом смысле, что меняют в своих текстах даже общие фразы, совпадение которых совершенно нормально. Старайтесь, чтобы планка уникальности не опускалась ниже 90 процентов. Если пишете статьи сами, то так будет почти всегда. К примеру уникальность этой статьи 96 процентов.

    Полезность



    Самый главный показатель успешности вашей статьи в поисковом продвижении. Сейчас поисковики активно внедряют в свой механизм ранжирования поведенческие факторы, и мы должны учитывать это. Старайтесь максимально полно ответить на вопрос читателя, и это пойдет вам на пользу.
     
    amigo нравится это.
  2. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    Добавлю несколько советов. У меня заказывали сео-текст на один интернет магазин. Изначально я в тематике особо не разбирался, да и на то время не был силен в сео-статьях.
    1. Ищу товар (из категории, на которую заказали статью)
    2. Выбираю пару сайтов из ТОП выдачи гугла (но НЕ с адвордс-рекламы)
    3. Смотрю текст на их странице :)

    Итого имею:
    1) нужно написать 2-3к текста
    2) разбить на 4 подзаголовка
    3) выделить примерно 4-5 ключевиков жирным
    4) упоминуть пару товаров (перелинковка).

    В общем так ;)
     
  3. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Мне повезло. Я новичок на бирже копирайта и рерайта, зарегистрировалась на бирже eTXT, Мне после двух дешёвых статей случайно попался заказчик на SEO копирайт, которому понравилось, как я выполняю заказ и ввожу указанные ключи в текст. Оплата была в 3 раза выше как для новичка. Ключи нужно вставлять в текст, чтобы они не выделялись и не резали слух. Хотя иногда такую фразу из четырёх слов, которые не связаны между собой, очень сложно лаконично и по смыслу вставить в текст. SEO копирайт конечно имеет свои особенности и отличия.
     
  4. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Я так же пишу. Ищу основных конкурентов, на их сайтах нахожу самые толковые статьи, по которым стразу понимаю, на чем надо акцентировать внимание (эта же статья должна быть продающей, так как сео заманивает клиента на сайт, а продающая заинтересовывает), при этом смотрю у кого более органично сео фразы вписаны. Только вот сама я ключи плохо подбираю, а хотелось бы этим тоже овладеть
     
  5. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Очень трудно подобрать текст к Seo фразе, которая состоит из 4-5 слов, которые не согласуются даже между собой по падежам и смыслу. А её еще нужно вставить органично в текст. И ты думаешь , к какому же слову её лучше "влить" в текст. и чтобы смысл текста тоже не терялся. С одной стороны, это интересно, с другой сложно. На удивление моему заказчику, без моего опыта и рейтинга понравилось. Так что свой рейтинг я делаю на нём.
     
  6. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Мне очень понравилась статья, всегда задавался вопросом, что такое сила Seo статьи и как их нужно писать. Немного понял, но все равно, у меня остаются кое-какие вопросы. Соглашусь с тем, что в каждой статье нужно размещать картинки, так как текст будет более уникальным, и привлечет больше аудитории. Но очень интересно, сколько ключевых слов должно быть на 1000 символов. Просто если часто их вставлять, то плохо то сказывается на статье, по крайне мере я слышал об этом, и второй вопрос, почему плохо когда слишком много ключевых слов?
     
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Много ключевых слов и повторяющихся фраз подразумевает заспамленность текста. Потому следует избегать возможных повторений. На тысячу символов желательно максимум два ключевика задействовать. И по возможности пишите своими словами, не стандартными шаблонами, а именно так, как вы думаете. Как бы вы излагали вживую свои мысли. Так уникальность текста повышается.
     
    lurkallies нравится это.
  8. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    Рекомендуемо 2-3.
    В поисковиков есть алгоритмы, которые анализируют текст и без проблем могут разобрать где нормальные, а где - заспамленны ключевиками :)
     
  9. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Конечно сейчас достаточно ресурсов с которых можно скопировать тексты, а потом переделывать их на свой лад создавая тем самым не только сео, но и уникальный контент. Ведь никто не заставляет нас заново придумывать велосипед. Все давно уже придумано, главное с умом уметь пользоваться информацией.
     
  10. Textteam

    Textteam Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 26, 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Добавлю от себя совет: если ключей много, их без ущерба можно вкладывать друг в друга. Например: «заказать такси» + «такси в Москве» = «заказать такси в Москве» — так и максимум ключей можно использовать, и не переспамить.
     
  11. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3

    Мне изначально тоже было совсем не понятно, что такое СЕО, с чем его едят и как писать такие статьи. Но потом оказалось, что сложного и нет ничего, просто действительно надо знать несколько правил и им следовать. Правильно выше сказано, нельзя заспамлять текст не только многократным повторением ключевых слов, но и когда они вставлены в одной только части этого текста, такие слова должны равномерно распределяться по всем тексту. Вот это иногда сделать сложно, т.к. зачастую некоторые ключевые слова приемлемы только к одной части этого текста, а в другую ни под каким соусом не лезут.
    Кроме того, мне было вообще не понятно, что такое теги. как их в тексте выделить, вернее ими выделить части текста. Хорошо, что была знакомая по интернету и она быстро мне все выслала со своими пояснениями, в противном случае я бы долго и нудно разбиралась с этим вопросом, а и он оказался не сложным.
    Ну и конечно очень важно, чтобы академическая тошнота текста была нужной, какую ставит заказчик, но с этим вопросом вообще проблем думаю ни у кого не возникает.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я также вот думаю ,что при написании текстов да и еще на заказ, то надо буде как минимум больше уникальности, как известно то проверить сам текст на уникальность очень легко. Я вообще считаю, что это все же, первое правило и требования при написании текстов. Если пишите на заказ, то следует помнить о том, что бы тематика текста полностью имела вступление и правильное окончание. Да и сами ошибки встречаются очень много, это также правильно не исключено, лучше текст прочитать много раз.
     
    hidrotechnik нравится это.
  13. Владислава

    Владислава Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2016
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    1
    Когда вы пишите СЕО-текст на заказ, то заказчик сам определяет количество символов на 1000 знаков в тексте, как и озвучивает другие требования. Хороший текст - это минимум воды, хорошая уникальность, читабельность, ведь в конечном счете контент создается для людей, а не только для поисковых роботов.
     
  14. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Насчет ошибок, это уже совсем плохо, тем более, когда есть возможность на многих ресурсах проверить даже не сами ошибки, а опечатки, которые бывают, когда быстро пишешь текст. Самое тут элементарное - подчеркивание красным таких слов, уж это не заметить вообще сложно. Так что, когда копирайтер допускает грамматические ошибки, это совсем никуда не годится. А вот в отношении именно СЕО, то тут все выставляется заказчиком, требуемые четкие задачи надо конечно выполнять, а проверить так ли я сделал как раз и позволяет СЕО анализ текста, мне такой анализ более нравится на Адвего, там и тошнота есть, и количество необходимых слов в тексте, которые тоже заказчик просит учитывать, чтобы такого-то слова было столько-то раз, а другого - столько. Мне лично это очень помогает, по крайней мере по всему тексту нет нужны считать, сколько раз я упомянула то или иное слово, либо словосочетание, как это влияет на тошнотворность всего текста, ведь этот параметр напрямую зависит именно от употребления тех или иных слов. Ну а вот ношении уникальности, это уде отдельный разговор, конечно надо стремиться доводить уникальность до 100%.
     
  15. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    SEO тексты пишутся для людей в том числе. Поэтому создатели поисковых систем пытаются наделить поисковики запросами человека. Понятное дело, что в тексте должны присутствовать ключевые слова, характеризующие описываемую тему. Но их должно быть не много, люди тоже любят, когда говорят одно и то же. Кроме этого, даже если мы угадаем нужное количество ключевых слов, на выдачу будет также влиять характер частотности поискового запроса. Если запросы высокочастотные, то в выдачу попасть трудно. А по низкочастотным запросам это сделать намного легче. Поэтому говорить о том, что вот если вы выдержали все предполагаемые требования к SEO текстам, и ваша статья прямо через месяц будет в топе – это будет не совсем правильно.
     
    z1973z нравится это.
  16. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Все так и именно поэтому те кто заказывает текст и предъявляет определенные условия к нему. Когда мы пишем свой текст, это одно дело. Тут надо смотреть какие цели мы при написании того или иного текста преследуем, где будем его размещать и т.д. А когда выполняем заказ, то тут надо уж строго следовать требованиям заказчика, в противном случае он просто отклонит наш текст в виду невыполнения указанных требований. Ему в данном случае виднее, сколько и каких слов и в каких падежах и сочетаниях мы должны написать в тексте. А наше видение ситуации и то что нам вдруг покажется более правильным, этого заказчика уж точно меньше всего интересует. Ну спрашивается, зачем нам свои условия навязывать заказчику и пытаться объяснить ему, что так будет лучше? Будет наша статься в топе и какой период меня, если честно, как-то не очень интересует, когда я выполняю заказ по четким указаниям именно заказчика. А вот когда мы пишем на свой блог или свой форум, тут конечно стоит уже все учесть и топы и анализ по поисковикам, и другие параметры.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это так, но в основном если вы пишите к примеру, просто на продажу текст, то данные правила также надо учитывать и думать о чем ты вообще пишешь. Считаю, что даже такой малейший факт, как к примеру абзацы в тексте, могут играть свою роль, это понятно, что много зависит от орфографии, это даже не обсуждаю, а вот правильно сложенный и составленный план текста, могут написать не все.
     
  18. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    так и есть, план текста сейчас вообще единицы могут составить, в школе этому вроде уже и учить перестали, дети сочинения пишут от балды и никогда не придерживаются никакого плана, тем более не составляют его. Единицы преподавателей старой закалки придерживаются прежних правил преподавания и у них ученики грамотными выходят людьми, а 98% остальных, кто тоже старается сейчас начинать свою деятельность копирайтера, люди абсолютно безграмотные, читать их комментарии, а не то что тексты просто невозможно. Вот и вынуждены заказчики зачастую четко указывать свои требования к тексту, чтобы хотя бы так научить этих копирайтеров правилам написания текста, чтобы он не только грамотным был, но и читаемым, интересным.
    Тут и абзацы роль играют, и подзаголовки, и распределение ключевых слов по всему тексту, а не в одном месте кучей, и правильное составление списков, перечисление чего-либо. Даже тут на форуме в акции по написанию статей для форума указаны основные требования к предоставляемому тексту.
     
  19. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Я все немного стараюсь разобраться, что же такое SEO текст. Нашел информацию о том, что SEO текст отличается от обычного копирайтинга тем, что он подходит только для рекламных текстов в интернете. Обычный копирайтинг выбирается для определенного вида, самое главное, нужно писать ключевые слова, чтобы они не перенасыщали статью, вообще считают оптимальной насыщенности 2-3 запроса за каждую тысячу знаков. Все нужно правильно разделить по тексту, это основная методика правильного написания. Такие тексты пишутся для поисковых систем, поэтому стоит внимательно подходить к их созданию. Вот говорят, что ничего сложного нету в написании таких текстов, но когда я начинаю читать основные критерии, то даже сомневаюсь, стоит ли пробовать писать.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот именно и правильно, такой текст как к примеру SEO должен быть составлен с огромных пунктов правил, это я говорю не только обо орфографии потому как любой текст, да даже строку стоит писать грамотно, а вот именно сам смысл текста, ведь если вы хотите заработать на копирайтере то конечно стоит к этому относится более серьезно, это даже не обсуждается. К тому же в тексте должно быть как минимум несколько ключевых слов, ну это если вы пишите текст о сайте и прочее. Поэтому правила на самом деле жесткие и только единицы смогут одолеть и написать текст.