1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как перевести долг по банковской ссуде на другого человека?

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Ирбис, окт 11, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Вы не встречали а я знаю человека за которого платит кредит родственник вернее сказать отец купил дочке квартиру и платит за нее кредит в банке между прочим буквально второй раз оплатил так как купили недавно а вы говорите нет таких людей . В основном так и платят друг за друга родственники у меня куму на машину не хватало денег ему мама брала кредит и платила сама полностью все может быть если у вас хорошие родители или родственники.
     
    Natafox нравится это.
  2. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Для того, что бы переоформить долг на другого человека, нужно быть уверенным, что человек располагает средствами, которые могут погасить кредит. А со временем человеку понемногу можно будет отдавать долг. Иногда находятся настолько доверчивые люди, что готовы подписать любую бумажку для того, чтобы выручить знакомого, соседа, друга и так далее, при этом не имея средств на черный день и сами живут - перебиваясь с хлеба на воду. В итоге, лишаются жилья. А если человек еще и умрет, то долг будут погашать его родственники.
     
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Главное при переводе долга по банковскому займу на третье лицо - это истинные мотивы сторон при таких сделках. Мотивы родственников особенно понятны - помочь своему родному человеку.И именно родственники чащ всего соглашаются принять на себя бремя выплаты долга близкого человека. Мотив заемщика тоже как бы понятен, человек не в состоянии вовремя погасить банковский кредит, он постарается найти того, кто его выручит. Иначе ему не избежать проблем. А вот третье лицо- может быть и спасителем, но и может быть лицом заинтересованным, например, если-это автокредит и сделка между заемщиком и третьим лицом под залог авто. Но и кредиторы могут в таких сделках могут быть стороной далеко не беспристрастной и свою выгоду не упустят. Поэтому заемщику и третьим лицам надо быть очень предусмотрительными и внимательными.
     
Статус темы:
Закрыта.