1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как перестать бояться собеседований

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, янв 6, 2023.

?

Вы чувствовали страх перед собеседованием?

  1. да

    4 голосов
    57.1%
  2. нет

    3 голосов
    42.9%
  3. я сам / сама работодатель

    0 голосов
    0.0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот именно, вся суть проблемы в том и лежит, как вы правильно заметили, что нас учили, все это время, что делать ошибки нельзя. И потому мы боимся услышать отказ на свою прозьбу в ответ. Это уже проблема психологического, больше, характера. И поттому решать ее, тоже, нужно с психологическим подходом.
     
  2. Joodik

    Joodik Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 3, 2023
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Если это одно из первых собеседований, можно практиковаться с друзьями. Так же попробуйте расслабиться перед собеседованием, выполнив ряд упражнений по дыханию или медитации
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Никогда и ничего не нужно бояться, а уж тем более собеседования. Его проводят такие же люди, как и вы сами, которые хотят, чтобы с ними были откровенны. Наберитесь храбрости, и отвечайте по существу заданных вопросов, и будет вам удача. Если вопрос вам не понравится, нужно задать встречный, и напомнить сотруднику отдела кадров, что не нужно заходить на личную территорию.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Проблема не в страхе общем, а той установке которую, большинство из нас, к большому сожалению получило еще в раннем детстве, что услышать отказ на свою прозьбу, это что то пережить страшное. А ведь ничегов этом нет такого, чего бы нельзя было изменить. И эти установки идут к нам с самого детства.
     
    Ruta нравится это.
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Просто отказа во время собеседования и не последует. Чтобы красиво распрощаться с соискателем, звучит всем известная фраза: мы вам позвоним. Наивный человек ждёт, когда ему позвонят, а ничего не следует. Просто я считаю, что соискателям, нужно говорить правду, по каким критериям человек не подошёл, чтобы он над этим поработал.
     
    Arkad нравится это.
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    "Волков бояться, в лес не ходить". Нужно работать со своими страхами, только так, можно их преодолеть. Если на собеседовании, задают некорректные вопросы, или же не по теме, и задето ваше самолюбие, не нужно стесняться, поставить человека на место, только так, вы сможете себя защитить, и вас будут уважать. А если человек, будет всего бояться, то с ним никто и никогда не будет считаться.
     
  7. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Эта удивительна вещь, когда человеку нужно выполнить какое либо условие чтобы не переживать. Кому-то сложно понять что если вам не возьмут на эту работу, то мир не перевернётся с ног на голову. И конечно лучше для многих вакансии подходят люди которые не пасуют в стрессовой ситуации. Это как на экзамене, типа важно не сама информация или её понимание, а просто правильный ответ ради которого вы получите оценку чтобы пройти дальше. Вполне вероятно если дальнейшая работа так же предполагает постоянный стресс, то пройдя собеседование на ней самой вы на долго не задержитесь.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А чоееь часто на собеседовании задает такие не очень уместные вопросы для того, что бы выбить из колеи соискателя, то есть, проверить последнего на стесоустойчивость. Вот и вопрос, как себя вести, естественно, я думаю, что так будет правильнее всего, вы же не знаете, что у вашего потенциального руководителя, в это время, сейчас, происходит в голове.
     
    Ruta нравится это.
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Бывает, что кадровик, хочет поумничать, и начинает задавать неуместные вопросы. Мне однажды, задали вопрос: Что я буду делать, если не справлюсь с заданием руководства? Мой ответ был: Попрошу помощи, у руководителя отдела. Ответ не понравился, оказывается нужно самостоятельно находить выход, из создавшегося положения, ни кого не беспокоя. На собеседовании, бывает всякое, поэтому оно никому не нравится.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Когда человек, впервые приходит на новое для него место, и контактирует с незнакомыми ему людьми, у него всегда будут сомнения относительно всего, что он говорит. А что касается всех остальных, которые находятся в привычной для них обстановке, то они прекрасно себя чувствуют, и заваливают новобранцев вопросами, чтобы их смутить, или же сбить с толку.
     
  11. swop.exchange

    swop.exchange Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 5, 2023
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    В теории все равно проще. А в процессе самого собеседования срабатывает человеческий фактор. И, к сожалению, лично мне это сильно мешает
     
  12. Werdikt

    Werdikt Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 29, 2023
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Если вы специалист в своём деле, то думаю пройти собеседование вам точно не составит труда. Как минимум сравнивая людей, которые долго учились и понимают что делают, а также тех кто впервые вообще хочет попробовать что-то новое, то конечно же разница будет очень великой.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот, насчет того, что не нужно хаить свое бывшее начальство это так, и еще, желательно, не говорить, что то плохое о коллективе в котором вы работали. А то у работодателя, может, заранее, сложиться такое впечатление, что вы или сплетник, или конфликтный человек. А с такими людьми работать, особо то, и не хотят.
     
Статус темы:
Закрыта.