1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как пандемия изменила инвестиционный портфель гуру инвестиций?

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, май 10, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Копия gettyimages-73562040.jpg
    Хотите узнать более подробно об инвестиционном портфеле гуру инвестиций Уоррена Баффета в настоящий момент? В акциях каких компаний он держит свои деньги? Читайте далее...

    После того как Уоррен Баффет вышел из авиа бизнеса взбудоражился весь Уолл-Стрит и многие инвесторы задаются вопросы в какие акции инвестировать свои средства. В свою же очередь Баффет остается верен себе и держит акции исключительно сильных компаний. Перейдём теперь к самому списку и узнаем как текущий кризис отразился на инвестиционном портфеле гуру инвестиций.

    В холдинге Berkshire Hathaway сосредоточено порядка 85,7% (166,75 млрд долларов) инвестиционного портфеля Баффета. Данные озвученные далее актуальны на окончание торгов 7 мая.

    Первое место в инвестиционном портфеле принадлежит акциям Apple - 76,2 млрд долларов. Холдингу принадлежит 5,7% от общего количества акций Apple. На 31 декабря 2019 пакет акций Apple, принадлежащий Баффету оценивался в 71,9 млрд, т.е. +4,3 млрд за 4 месяца.

    Второе место за Bank of America - 10,9% от общего количества акций банка и в портфеле оценивается в 21,6 млрд, а в конце 2019 г актив оценивался в 32,6 млрд, т.е. -11 млрд.

    Третье место в портфеле у Coca-Cola. На данный момент Уоррену принадлежит 9,7% акций гиганта. В денежном эквиваленте это 17,83 млрд. В конце 2019 21,4. Выходит -3,57 млрд.

    Четвертое место - компания American Express, которая известна своими дорожными чеками и кредитками. Бафеету принадлежит 18,8% компании. За 2020 год акции принадлежащие холдингу упали в цене на 5,72 млрд.

    Пятая позиция у акций производителя кетчупов Kraft Heinz. Акции принадлежащие Баффету упали в цене на 1,06 млрд, а всего же ему принадлежит 26,7% компании.

    Шестое место в портфеле принадлежит банку Wells Fargo. Стоимость акций также просела почти вдвое (с 17,39 до 8,71 млрд).

    Седьмая строчка у акций рейтингового агенства Moody's. Здесь наблюдается небольшой рост пакета акций Баффета в агентстве, с 5,85 до 6,1 млрд.

    Восьмое место - акции инвестиционного банка JP Morgan Chase. Пакет принадлежащий Баффету в 2020 году обесценился 2,81 млрд.

    Девятое место - акции американского банка U.S.Bancorp. Актив также снизился, на 2,71 млрд.

    Ну и замыкают десятку акций инвестиционного портфеля Баффета - акции еще одного американского банка Bank of New York Mellon. В 2020 году пакет обесценился на 1,35 млрд.

    Подводим итоги. В 2020 году инвестиционный портфель холдинга Berkshire Hathaway, который принадлежит Баффету обесценился почти на четверть (24%) или что в денежном эквиваленте составляет 61,5 млрд долларов.
     
    Arkad нравится это.
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Действительно многие инвесторы следят за инвестициями Уоррена Баффета. И это понятно, потому что,как бы известно правило: если не знаешь во что лучше инвестировать деньги, сделай так, как поступают удачливые и успешные. Особенно сейчас, когда самый успешный инвестор продал акции авиакомпаний и конечно же должен их куда-то определить. Так на что же он их потратит? И на что выгоднее всего вложить капиталы в наше непонятное и тревожное время? На этот вопрос Уоррен Бафет дал совет, достойный мудрого дипломата- инвестируйте в Америку.Действительно, как можно передать кому-то свой талант и проницательность? Но основной принцип своей деятельности он не скрывает: суть инвестирования в том, что бы купить что-то, что дешевле его настоящей стоимости. Как пример, на волне паники,в преддверии кризиса когда на фондовом рынке все падает. Таким моментом и стал настоящий период: приобретет именно то, что не дооценят другие инвесторы на перспективу.
     
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Инвестиционный бизнес именно такой, акции то падают в цене, то растут. На этих колебаниях и вся "работа"- используй колебания рынка в свою пользу. Хоть и очень именитый бизнесмен в этой сфере Уоррен Баффет, но мне, лично, он не симпатичен. По сути, спекулянт на акции -это товар, на котором он наживается, ничего не созидая.Купил акции подешевле, продай подороже.Или вложи деньги в акции крупных компаний и собирай свои миллиарды как дань, пока компании трудятся. Это конечно его дело, может и молодец, но не"орел". Даже его привычка завтракать бургерами и колой , при таких-то доходах, как-то не красит этого миллиардера.
     
    Victoria нравится это.
  4. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Думаю, что самые надёжные инвестиции на данный момент это в компанию Coca Cola и в Bank America. Во-первых, такая компания, как Кока кола, с годами все больше завоевывает новых клиентов, заводы открываются постоянно в новых странах, а во-вторых, цены на продукцию более доступные, чем у других компаний.
    Bank America, здесь более надёжно иметь пакет акций, чем в других фирмах. Так как доходы постоянно растут. Если и есть какое то небольшое падение, то это временно.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Вы абсолютно правы, несмотря на пандемию, завод "Кока-Кола", продолжает работать, и машины развозят напиток по всем магазинам. В нашем регионе, находится завод, и несколько филиалов от этой компании, и несмотря на всю информацию, относительно этого "пойла", народ продолжает пить, и тратить на это деньги. Поэтому удивляться нечему, Уоррен Баффет знает куда вкладывать свои деньги, и какие акции покупать. Банки и компании выпускающие продукты питания, всегда будут выходить на первое место по росту товарооборота, и прибыль у них не снизится.
     
  6. Рыболов

    Рыболов Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 7, 2018
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Хотите созидать - идите на завод к станку. Зачем Вам этот форум?
     
  7. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    У нас здесь тема об инвестициях Уоррена Баффета. Ваш вопрос к теме не относится, Вам что нечего сказать по существу или хотя бы что-то об Уоррене Баффете, как человеке?
     
  8. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Баффет как всегда держит нос по ветру. Apple - техногигант, хедлайнер высоких технологий, который не раз доказывал это звание. Bank of America входит в "большую четверку" банков США и ТОП-10 банков мира. Это системный банк, который является важной составляющей банковско-финансовой сферы США и всего региона как минимум. Coca-Cola - легендарный бренд, его не потопит даже гораздо худший кризис, чем теперешний. Удивлен, что в его портфеле нет акций Tesla и Amazon.
     
  9. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Думаю, пандемия раздута напрочь и анализу не поддается, потому что везде при необходимости создается управляемый хаос. Так что ждите новостей. Это можно проанализировать, что никто не пишется заселять постояльцев в гостиницы и так далее. Что будет дальше под управлением всемирной здравницы тоесть ВОз непонятно вообще. Думаю всех будут дальше душить. Насчет акций меня это както мало волнует, у меня их почти нет.
     
  10. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Конечно, Уоррен Баффет опытный и преуспевающий, однако и у него не все сделки проходили успешно. Например, его компания Berffhire Hathaway в 2017 году приобрела успешную немецкую компанию Wilhelm Schulz за 800 млн евро. Однако на самом деле оказалось, что эта компания -на грани банкротства, а финансовые документы подделаны с помощью фотошопа. И не сами сотрудники Баффета это обнаружили, кто-то анонимно его информировал. Арбитражный суд Нью-Йорка оценил приобретенную компанию в 157 млн евро и обязал бывших владельцев вернуть компании Баффета разницу в 643 млн. Правда, еще не известно чем дело закончится, так как бывшие владельцы своей вины не признают.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Америка так же как и все страны, терпит большие убытки в экономике, и Бафет об этом знает. В наши дни, каким бы опытом и чутьём не обладал бизнесмен, он может проиграть в период кризиса. Судьба сильных компаний бывает непредсказуема, и если завтра "разразится" конфликт в компании Coca-Cola, то акции резко "сползут вниз", и бизнесмену придётся с ними расстаться. Бафетом восхищаюсь только в одном, что он постоянно отслеживает информацию, и занимается перераспределением своих акций.
     
  12. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Даже в период пандемии Уоррен Баффет не изменяет этому правилу. И советует всем инвестировать в акции долгосрочно, потому что на сильные компании никакой Соvid-19 не повлияет в долгосрочной перспективе. И нет никакой необходимости постоянно следить за новостями и постоянно думать, что же сегодня происходит на рынке акций. И не нужно даже думать, что делать через полгода, например, потому что долгосрочный бизнес важен для страны, потому он и надежен. Такое вот его представление о влиянии пандемии на бизнес. Спокойное, взвешенное и уверенное, потому, что он знает, что пандемия пройдет, а бизнес крупной компании останется.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    В этом Вы ошибаетесь. Следить за новостями нужно постоянно потому, что ежедневно что либо происходит. Ни один бизнес не даёт 100% гарантию стабильности и надёжности, и от форс мажора никто не застрахован. Если в США залетит очередной "Сэнди" или "Катрина", и с американскими банками что либо случится, то и в этом случае инвестиционный портфель Баффета изменится, акции обесценятся, и он потеряет часть своих средств.
     
    Natafox нравится это.
  14. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Это не я ошибаюсь, это так считает Уоррен Баффет. Это так сказывается смысл отдельной фразы на читателя, когда эта фраза оторвана от контекста. Поясню, не нужно смотреть Баффету ежедневно за котироваками акций, например, инвестированных в Coca-Cola, потому что 40 лет как удачно вложены средства в эту компанию. То есть удачное долгосрочное вложение. Но вот если пандемии будут лихорадить землю, то можно предположить, что народу не до прохладительных напитков будет. Тогда Баффет быстрее всех продаст свои акции этой компании. Следить надо за событиями в мире и проецировать их на деятельность компаний. А не считать на сколько сегодня цена акций увеличилась, а завтра уменьшилась. Что толку сейчас, например смотреть на графики, как меняется цена нефти? Если и так ясно, что не скоро вырастит эта цена, которую определяют многие причины и события в мире (и может даже не пандемия среди этих причин главная).
     
    Ruta нравится это.
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    И всё таки Уоррену Баффету нужно отдать должное, он является легендой мира финансов, и его идеями вдохновляются многие инвесторы. Долгое время Баффет избегал инвестиций в технологические компании, считая этот вид бизнеса малопонятным. Но, потом, он всё таки решил приобрести акции "яблочного гиганта", и не ошибся с выбором. Он покупает акции Apple, и становится третим по объёму пакета держателем акций. Сейчас он имеет миллиарды, и его портфель постоянно пополняется.
     
  16. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Он не легенда, это СМИ, от нечего делать и писать, представляют его иго деятельность, как уникальную, легендарную. Человек давно в этом бизнесе. Очень прагматичен и не скрывает, что акции имеют ценность в крупных компаниях при долгосрочных вкладах. И именно в компаниях своей страны, потому, что если это выгодно государству, то будет выгодно и ему, и его компании. Однако он прекрасно понимает, что ситуации бывают разные, в том числе и непредвиденные (потому и, потеряв на акциях авиакомпаний в период пандемии, поспешил избавиться от них. На очереди еще будут и другие перетасовки денег, акций и интересов. И конечно же постарается приобрести что-то более надежное и стабильное на долгие времена, с учетом мировых тенденций и перспективных направлений. Посмотрим, каким будет его следующий шаг.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А удивляться тут нечему в таких решениях данного инвестора, как по мне. Многие финансово грамотные люди мира уже давно говорят о том, что заниматься, как и инвестировать, нужно в то, в чем больше всего разбираешься. Вот и Уоррен Баффет не использовал для инвестиций данный инструмент, как я думаю, пока не разобрался в нем.
     
Статус темы:
Закрыта.