1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как оформить ипотеку?

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Ирбис, авг 8, 2019.

  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Согласна, что той суммы льготов, которое дает малообеспеченым, на данный момент, государство очень мало для того, что бы надеяться хотя бы на то, что такая семья сможет внести первоначальный взнос за свое жилье. Но, все равно, не смотяр ни на что, стремиться к этому надо, так как заработать, даже за всю свою жизнь, на жилье самому, без ипотеки, это, вообще, как мне кажется, что дял таких семей, что то, вообще, скорее из области фантастики.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Если человек принял решение взять ипотеку, то с этим вопросом не нужно спешить. У всех банков, есть сайты, нужно изучить все их предложения, и вначале, проконсультироваться по телефону. Выбрав подходящий банк, нужно туда приехать, уточнить ещё раз льготные программы, если клиент попадает под одну из них, собрать нужные документы, и прийти на оформление заявки. Процедура оформления не сложная, но тут, нужно уточнить все спорные моменты, чтобы потом, не возникло никаких недоразумений.
     
    Нудятина нравится это.
  3. Нудятина

    Нудятина Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    237
    Баллы:
    5
    Оформить ипотеку с одной стороны несложно, вот только все зависит исключительно от одобрения банка. Даже наличие предварительного одобрения не является гарантией в выдаче ипотеки. Банки отклоняют при предварительном одобрении довольно часто, обуславливая неплатежеспособностью заемщика или неподходящей недвижимостью для выдачи кредита.

    Дело в том, что банки дотошно и долго изучают финансовое состояние заемщиков, пока не удостоверятся, что у тех есть для залога имущество в собственности и размер оплаты труда соответствует для выдачи ипотеки. У заемщиков должно оставаться с платежом по кредиту не менее 50% дохода, на который он будет выживать. Если в процессе выдачи одобрения по кредиту выясняется, что официально доходы в разы меньше указанных заемщиком - это станет основанием в отказе выдачи ипотеки.