1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как научиться правильно писать тексты для Интернета?

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем jurgan, сен 17, 2016.

  1. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Откуда берут информацию роботы ? из баз данных с какого нибудь носителя, встроенного или внешнего.
     
  2. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    ну это понятно. То есть получается, что кто-то создал робота, создал программу по написанию текстов статей. Но какой-то человек все равно должен рассказать ему эту информацию, с которой нужно писать эту статью. И рассказать так, чтобы робот понял на что нужно акцентировать свое внимание. То есть тот же журналист, знающий как правильно писать тексты рассказывает роботу, а он уже выдает обработанные уникальные тексты.
     
  3. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Насколько понял как раз делать акценты он еще не умеет. Да и информацию любого объема в него влить куда проще чем в мозг человека. И скорость впечатляет)
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Как мне удалось установить в процессе своей деятельности на одной бирже, заказчикам нравится, чтобы предложения были простые. Не любят они почему-то сложноподчиненные и сложноподчиненные. И уж тем более не жалуют причастные и деепричастные обороты. Хотя лично я тут никак не согласна. Иногда смысл так гораздо легче донести. И не все читатели такие слабограмотные, что не уловят суть за причастным оборотом.
    А вот как вставить ключ типа "продажа цветов г.Москва" для меня остается загадкой.
     
  5. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Склоняйте и разбавляйте.

    Основным видом деятельности Х является продажа цветов в Москве.

    При выполнении заданий стараюсь придерживаться как можно ближе к заданному ключу, но если необходимо его изменить то делаю это без всяких сомнений. Не одного отказа или доработки по ключам не было.
     
    Софья нравится это.
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Так что, можно склонять? А я пребывала в уверенности, что так точно надо, чтобы было в тексте. В таком случае вообще какое-то пролуграмотное корявое было бы вхождение. И такие задания я вообще обхожу десятой дорогой. Задают, сами не знают что. Один головняк с ними. И еще не очень понимавю, что это они требуют, когда говорят подзаголовки h1? h2? h3? Что это вообще?
     
    Ruta нравится это.
  7. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Нужно склонять! Не думайте что заказчики это сплошь грамотные люди, если упрямятся постарайтесь мягко но твердо настоять на своем. Неправильное оформление ТЗ это проблема, заказчики просто не понимают или не хотят понять, что удачное исполнение зависит от точности вводных.

    Не опасайтесь сложных ключевиков, тут важнее репутация заказчика, чем она выше тем проще будет договориться обо всем.

    h1 h2 h3 - это размер заголовка и подзаголовков. Обычно заголовок (h1) подзаголовки (h2 h3 ... )
    Это тэги языка HTML <h1>Заголовок</h1>, <h3>Подзаголовок</h3>
    Насколько помню часто проcят еще ol (перечесление)

    Мое мнение что это вообще не дело копирайтера теги расставлять. Ну раз просят, в таком в виде исполняйте:

    <h1>Цветочный магазин Х</h1>

    <h2>Преимущества работы с нашим салоном</h2>

    абзац
    абзац

    <h2>Разновидности цветов</h2>

    абзац
    абзац
     
    Petite Soeur нравится это.
  8. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Очень часто замечаю, что сервис проверки уникальности на текст.ру показывает меньший результат уникальности, чем тот же адвего. Так вот какой сервис лучше использовать? Понимаю, что часто заказчики сами говорят по какому сервису проверять уникальность, а вот если пишешь для себя или просто текст без заказа на продажу.
     
  9. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Думаю сначала лучше будет поучиться писать небольшие отзывы, прежде чем пытаться быть профессиональным копирайтером. Однако сразу научиться не получиться, потребуется набрать опыта. И в правду если пишешь текст для себя, то лучше проверять на уникальность либо в text ru или в адвего, по мне так там самые честные проверки.
     
  10. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    я ведь чуть выше написала, что если проверяешь текст на этих двух проектах, то уникальность показывают разную. причем разница значительная. Я стараюсь, чтобы текст был уникальным на 100% по двум этим антиплагиаторам. Но может быть для своего сайта это и не настолько важно?
     
  11. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Я так не думаю, для своего сайта очень важен уникальный и качественный текст. На самом деле сейчас он хорошо цениться. Поэтому можно хоть на 5 антиплагиатах проверять главное что бы у всех показатели были высокие
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Если писать текст своими словами добавляя свои мысли, показатели будут высокие, а если переписывать целые предложения не меняя их значения, то уникальность всегда будет нулевой. Я уже не раз в этом убедилась, и всегда прихожу к выводу, что лучше создать что-то своё, чем пользоваться готовым.
     
  13. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Это точно, уникальность текста на прямую зависит от того писался ли текст из головы. Если постоянно дублировать тексты других людей, то уникальность будет значительно ниже. Главное что бы текст был написан оригинально и с творческим подходом. Такие тексты как правило быстрее покупают на биржах, и их значительно меньше чем тех которые были написаны путём дублирования текста других.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Любую готовую статью можно переделать, если написать её своими словами, и она тоже будет уникальной, главное придерживаться простого языка, и не вставлять в текст фразы, которые будут не понятны читателю. Я знаю не мало авторов, которые пишут статью похожую на дипломную работу, а потом жалуются, что их не ценят, и не понимают.
     
  15. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Совершенно верно! Например, я своим авторам всегда в ТЗ отмечаю, что статья пишется в легко читаемой форме с короткими предложениями, а также включает вопросительные предложения, которые заставляют работать воображение читателя и пробуждают интерес прочитать до конца
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Любой текст состоит из: "Заголовка", "Вступления","Содержания статьи", и "Заключения". Если придерживаться простых правил, то нет ничего сложного в написании любой статьи, в которой должен быть раскрыт весь её смысл, исключая "слова паразиты", и большое количество дублирующих фраз.
     
  17. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Это рерайт сделать. Но как оказалось он не столь ценится как копирайт, где нужно вложить еще свои мысли и свое мнение чуть ли не экспертное, со своего опыта. Но да, согласна, что в простоте талант. Я только учусь писать, пишу. Главное начать, а там стает ясно что к чему и заказчик со своими требованиями... Но пускай. Любые требования можно воплотить, если поставлена адекватная, посильная задача.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Человек не может знать всё, а чтобы написать статью своими мыслями, нужно полностью владеть информацией, или быть профессионалом с дипломом журналиста, но это не значит, что не нужно пробовать. Я к примеру, встречаю массу бессмысленных статей, на просторе интернета, а остальные кто-то редактирует, и они публикуются на сайтах у которых повышенные требования.
     
  19. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Информацию действительно можно собрать, но неплохо подать ее так, как вроде статья имеет высокую уникальность и своя собственная. Бессмысленные статьи. Это какие по-вашему?Понятно, что смысла мало, но много текста. Но может еще каким характеристикам подвергаются?
    Эти , кстати, статьи с малым смыслом покупаются и превращаются в конфетку. Но это перепродажей нужно заниматься, покупать и редактировать. Лучше самому написать, я считаю, если есть понимание как или немного понимания. Так, может, много критики выдержать, но пройти эту школу. Главное знать для чего. А вообще, авторы статей ( копирайтеры) сейчас в могут и могут неплохо зарабатывать...
     
  20. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Но все же прекрасно получается. Вот взять про хобби и бизнес. Мне понравилось. Очень грамотно и связно написано.
    Как то читал блог одного копирайтера, он кухней своей немного делился. Довольно таки все понятно. Только самому остается делать. Вот это остается.. самое сложное.
     
    Lusia нравится это.
Похожие темы
Загрузка...