1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как научиться правильно писать тексты для Интернета?

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем jurgan, сен 17, 2016.

  1. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    ТО же часто так поступаю. У меня во всех текстах есть картинки. но не во всех они уникальные. Хотя, как показывает практика, некотрые взятые с вк, индекируются поисковиками. Я когда узнал, сперва не поверил, потом проверил, оказалось, что точно! Поэтому как раз там и можно подбирать нужные фотки.
     
    Petite Soeur нравится это.
  2. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вот и я стараюсь, чтобы картинка дополняла привлекательный, цепляющий заголовок. Ну и конечное стараюсь, чтобы и сама статья не разочаровала читателя, ведь мне нужно, чтобы он вернулся на мой сайт снова, а не закрыл его на середине статьи.
     
    zlata777 нравится это.
  3. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Вот тут я сказать ни че не могу( О качестве моего контента судить не мне, а тем. кто его читает. Но, судя по тому, что у меня таки есть постоянные читатедли, значит я что-то да умею) Хотя стараюсь совершенствоваться, но из-за особенностей работы это не всегда получается сделать. Приходится кучу заказов писать.
     
    Juliet нравится это.
  4. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    На мой взгляд, это 3 самые важные составляющие удачной статьи-броский заголовок, картинка, полностью соответствующая тексту , ну и конечно сам текст, написанный живым доступным языком, содержащий максимум полезной и интересной информации. Успех статьи в этом случае гарантирован.
    К сожалению, на многих новостных сайтах используют очень броские, прямо шокирующие заголовки, а когда прочтешь статью-полное разочарование.
     
    jurgan и Juliet нравится это.
  5. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Каждый заказ добавляет вам опыта, так что, думаю, за это можно не переживать, хотя, переживать нужно всегда и постоянно развиваться, тогда и будет эффект от работы заметен. Ну а ваша куча заказов способствует тому, что у вас грамотные и интересные тексты уже автоматически получаются
    --- Пост объединили, янв 17, 2017 ---
    Таким приемом вирусные сайты пользуются и против них даже ополчились читатели Фейсбука. Поэтому я стараюсь такие заголовки не писать.
     
  6. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Кстати, вот вы ж читаете мои тексты? Вот скажите, их можно читать, или они нечитабельны?
    Спасибо) Скажу без ложной скромности. Свой первый текст написал еще в школе. Это был научный труд для конкурса от Малой Академии наук. Тогда, ксати, взял третье место по городу. Там немного ошибся с заголовком. Ну и после школы тоже практики так сказать, хватало)
     
    Juliet нравится это.
  7. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Не думаю, что все так просто. Здесь свои секреты есть, у вас конечно свои появились, так как вы профессионально занимаетесь написанием текстов. Но человек без таланта к этому делу не сможет писать, да и много нюансов есть.
    Много текстов на разные тематики созданы и редко кто нечто новое придумывает. Зачем? Придумывать велосипед не нужно, а если стоит такая задача, что нужен такой же текст в Интернете или еще где, но он должен быть уникальным, тогда вы пересказываете, заменяете слова, а суть не меняется. Если человек грамотный ( я не о себе:() и у него большой словарный запас, прекрасно мыслит, то все получится. Хотя думаю, что практика нужна немалая чтобы начать работать и исполнять многочисленные заказы по написанию текста, да еще любой сложности. :cool:
     
    jurgan нравится это.
  8. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    НЕ скажите. Могу привести много примеров того. как человек, который привык только расписываться начинает писать. У меня было несколько таких учеников, которые реально не могли изложить свои мысли на бумаги. На данный момент они пишут, и довольно хорошо. Да, пока в среднем на твердую "4", но все же.
     
    Lusia нравится это.
  9. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Читаю. И они вполне читабельны. Иначе вам вряд ли бы удавалось хорошо зарабатывать на рерайте и копирайтинге. А вопрос вообще возник почему ?Разве ваши заголовки не соответствуют темам ?По -моему, полностью соответствуют.
    И это очень правильно. Кстати, возмущение по поводу того, что заголовок не соответствует тексту возникает не только на Фейсбуке.
     
  10. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Получается, что главное - следовать основным правилам написания статей, проверять свою грамотность и стараться повышать её, улучшать стилистику и много работать - накапливать опыт.
    В Фейсбуке за такое даже блокировать стали. Я в последнее время больше с Фейсбуком работаю, поэтому и обратила внимание.
     
  11. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Просто нужны хоть какие-то, типа отзывы, от читателей, а не заказчиков. Да и самому интересно, нормальные у меня тексты или нет)
    Совершенно верно. При этом, не опускать руки при неудачах, или ошибках. Стремиться учитывать прошлые промахи и не наступать на одни и те же грабли. Да и не сидеть, а работать, писать. Желательно каждый день.
     
    Juliet нравится это.
  12. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Я заметила, что некоторые авторы выделяют слова в тексте жирным шрифтом ( не заголовок или раздел, не ссылка, а может быть выделено слово или фраза где-угодно). Наверно это делается чтобы акцетировать внимание на важной, ключевой информации. Или здесь ещё и другие мотивы?
     
  13. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Других мотивов нет, она не обязательно является важной, а может просто настолько интересно получившейся, что автору хочется выделить ее для читателя.
    Совсем недавно, в ходе диалога на другом ресурсе, как раз разговаривал человеком у которого хорошо с ЧЮ, что здесь встречается редко )), который использует такую подачу слова.
     
    Lusia нравится это.
  14. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я думала, что таким образом выделяются ключевые слова в статье, для того, чтобы они быстрее находились поисковиками. Или я не права? Хотелось бы услышать ответ от более опытных блоггеров и владельцев сайтов, так как я таковым себя пока что не чувствую, хоть уже год пишу статьи для своего сайта. понимаю, что еще нужно учиться и учиться.
     
    Олеся и Lusia нравится это.
  15. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Ну все правильно. Тут причин всего 2
    1. Как раз для того, чтобы привлечь внимание. Ну, в этом случае необязательно выделять все подряд. К примеру, можно выделить отдельное слово: Важно, внимание и так далее.
    2. Да, сео исключать не стоит. Люди выделяют ради того, чтобы поисковики цеплялись за эти слова. Но сео, это не только выделение слов. Тут много особенностей, в том числе и с ключами
     
    Juliet и Lusia нравится это.
  16. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну вот я примерно так и думала, поэтому старалась ключевые слова по которым поисковики находят статьи выделять жирным шрифтом. А вот как их правильно распределять в тексте? Я стараюсь в начале статьи, в первом-втором абзаце. А вот если в конце статьи есть выделенное ключевое слово, то его поисковик найдет?
     
    jurgan нравится это.
  17. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    1. Основной ключ прописывается как раз в первом абзаце, по возможности в первом предложении.
    2. Все остальные ключи нужно разделить на вч, сч и нч. То есть, по частнотности.
    3. Ключи можно разбавлять. Но основной должен быть в прямом вхождении. Выделяются все ключевые слова. Хотя, многие сеошнеики пытаются мне доказать, что это бесполезно.
    4. Все ключ нужно равномерно распределять по тексты. Несколько средне-частотных (хотя бы один) должен быть в подзаголовке.
    Моментов реально много.
     
  18. lil4a

    lil4a Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 10, 2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Кстати, я вот тут почитала комментарии и твою тему, и могу подтвердить, что если будет желание научиться, тогда человек сможет реально писать тексты. Я тоже не думала, что буду писать тексты, но заказчики приняли десятка полтора моих новостей. Кстати училась по твоей методике.
     
    jurgan нравится это.
  19. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    :) хм, спасибо на добром слове ;)
    Я вот тут подумал. Вот люди открывают сайты, где предлагают услуги копирайтинга или наполнения сайта. Может и мне открыть что-то подобное, типа как в этой студии копирайтинга. А че, ребята заняли нишу, свободно работают, пишут тексты, своевременно наполняют людям блоги и сайты. Это для многих удобно, заказал наполнение на месяц вперед, прописал в заказе дни и время размещения контента и все. Сам сиди себе и смотри, как крутится твой сайт. Ну, а таким как я это тоже удобно. Взял работу по наполнению, и себе работаешь на постоянной основе с заказчиком и все. Типа как я (указывал выше), наполняю сайт по ЖКХ, конфискату и новостника недвижимости. Ну, или можно открыть свою школу копирайтинга.
     
    Juliet и alexux нравится это.
  20. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Вот как раз в этих случаях и выделяются жирным шрифтом некоторые слова, во-первых, чтобы человек обратил на него внимание. Здесь волей не волей, но глаз посмотрит на выделенное жирным шрифтом слово. Возможно, что это слово или пару слов зацепят взгляд и текст будет прочитан дальше, потом читатель вдруг изъявит желание написать комментарий. Во-вторых это и есть ключи, которые распознает поисковик. Ну это мое мнение.
     
Похожие темы
Загрузка...