1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как научиться правильно писать тексты для Интернета?

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем jurgan, сен 17, 2016.

  1. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Ничего себе. Как вообще вам это удается. Мне чаще всего удается довести текст лишь до 95%-97% уникальности. Но, до 100% доводить не удается никогда. Всегда бывают какие-то устойчивые выражения, которые ничем заменить никак нельзя. Или это только я так думаю, что им невозможно просто подобрать замену. 100% уникальность -это действительно уже скорее копирайт, чем рерайт.
     
  2. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Возможно у Вас шингл и поисковые фразы, в настройках Advego Plagiatus, выставлены на значение больше чем 4.
    В принципе, если дело не касается новостей то текст до 100% довести можно, время вот только больше занимает.
    --- Пост объединили, янв 10, 2017 ---
    Нет это не считается копирайтом, это просто хороший рерайт.
    Копирайт это текст с SEO-наполнением (с ключами в определенных областях текста) и рассчитанный на привлечение читателей к какому либо действию.
    И конечно как и любого текста на заказ, чем уникальнее написан копирайт тем лучше.
     
  3. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Да, я понимаю, что можно высокую цену выставить и сделать текст идеальным, но месяц или даже 3 недели - это уже слишком. Вот вы сколько по времени пишете статью на продажу? А если еще и писать под заказчика, то вряд ли он будет ждать столько времени - ну неделю максимум. Хотя думаю, что 3-4 дня достаточно для вычитки и коррекции любого текста, если речь идет просто о тексте, статье, а не о книге какой-нибудь.
     
  4. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Да уж, мне в этом плане не повезло. Потому, что я вроде как писать люблю и не против, но есть свои нюансы и заморочки. К примеру разная тематика, нужно знать. что более востребовано. Например в некоторых темах я вообще профан, это если брать на заказ писать. А то, что действительно интересно мне, не совсем хорошо продается.
     
  5. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Да уж, мне в этом плане не повезло. Потому, что я вроде как писать люблю и не против, но есть свои нюансы и заморочки. К примеру разная тематика, нужно знать. что более востребовано. Например в некоторых темах я вообще профан, это если брать на заказ писать. А то, что действительно интересно мне, не совсем хорошо продается.

    Откуда Вы знаете что плохо продается ? Покупают все, главное писать интересно.
    Кто ищет тот обязательно найдет.
     
  6. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Любую тему можно изучить. Писать просто статьи на тематику с которой вы знакомы можно и нужно. Пишите и выкладывайте их на продажу. Больше продадите - больше будет рейтинг на выбранной бирже. Потихоньку переходите на новые темы, которые вам интересны. Но, опять же - есть ли смысл изучать все темы подряд. Может быть лучше и правильнее быть специалистом в одной отрасли. Ведь и статей можно написать очень много и все они будут востребованы!
     
  7. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    от 2 до 4 недель отвожу на треннинг, а не на один текст. В дань нужно писать как минимум 5 текстов. Утром сели, написали парочку текстов. В обед их пересмотрели, и написали еще парочку. Вечером пересмотрели сразу все и разместили на продажу.
    Одно и то же читать 2 недели нет необходимости.
    Не знаю, как кто, но я, когда есть возможность, в день пишу от 25 - 30 тыс. знаков. Это явно не 5 текстов. Вот вам и выхлоп, даже в среднем ценовом диапазоне
     
    Petite Soeur нравится это.
  8. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Понятно теперь. Наверное я не совсем верно поняла изначально. 5 текстов в день написать в принципе возможно, если заниматься только этим. Сама одно время писала для новостного сайта по 6 новостей ежедневно. И время хватало для вычитки и коррекции. Правда объем был вполовину меньше, чем у вас, но и опыта у меня гораздо меньше, а во всем нужна практика.
     
  9. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Возможно. Повторюсь, я работаю в сети с 2011 года. При этом, основа моей деятельности, это как раз тексты. При этом, я специализируюсь как раз таки на новостном контенте.
    Практика важна. Но важнее научиться быстро анализировать полученную информацию и делать свои собственные выводы. Тогда текст получается уникальным по смыслу, а это очень важно, особенно для копирайтинга.
     
    Petite Soeur и alexux нравится это.
  10. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Тоже привлекает это направление. Динамичное и компактное. Кто успел тот и сьел)
    Что можете посоветовать начинающим в этой сфере? Где найти заказчиков на такой контент?
    Сейчас активно работаю по рерайту и копирайту, но спроса на новости не наблюдаю.
     
  11. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Я не стану говорить строго по заказчикам. Упор делаю на продажу. То есть, пишу на те темы, которые нравятся и продаю. Работаю на 95 процентов на техт.ру. Но можно продавать на етхт. Правда на последней расценки несколько ниже. Примерно на 20 процентов. ТО, что я могу продать на техт.ру по 30/1000, на етхт будет стоит 25.
    Могу посоветовать писать новости по горячим следам. То есть, мониторите новостники, и как только появляется свежая громкая новость, сразу пишите и выставляете на продажу.
    сейчас пользуются повышенным спросом происшествия и новости из сферы жкх (упор на РФ)
     
    alexux нравится это.
  12. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Неужели берут ? Ведь пока новость пройдет модерацию пройдет время и она остынет
     
    jurgan нравится это.
  13. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Да, берут, еще и довольно активно. Иногда и на второй день после размещения. Бывали случаи, когда продавалась новость недельной давности.
    Модерация новостного контента довольно оперативная. Они сперва проверяют новости, а потом все остальные тексты. То есть, приоритет у модеров как раз таки новостной контент
     
    Petite Soeur и alexux нравится это.
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Прям захотелось опять новости попробоватьGirl_Wacko323 Но новость короткая, уникальности 500 знаков добиться сложнее, чем 2-3 тысячи. И как научиться, чтоб читалось? Знаете, я вот смотрю там на бирже по названиям статей и вижу, что многие даже на нормальных названиях не заморачиваются. Можно только представить, что там за тексты. На самом деле, как мне представляется, ничего особо сложного тут нет. Пару раз проверить текст на Главреде, и принцип будет понятен даже троечнику.
     
  15. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Вот в этом как раз и заключается основная ошибка начинающих авторов. Не стоит писать короткие новости. Текст должен быть от 1000 - 1200 до 2000 знаков. В среднем рекомендую 1200 - 1600. Это оптимальный размер. Именно из-за того,что новости короткие, клиенты и не покупают. Я пишу всегда от 1200 знаков. Заголовок всегда стараюсь писать завлекающий.
     
    Petite Soeur и Софья нравится это.
  16. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    И про первый абзац не забудьте. А то со своими картинками три года продавать будете
     
  17. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Кстати, невозможность добавлять картинки в тексты, это, как по мне, одна из основных неудобных проблем всех бирж. при чем на техт.ру эта проблема обретает более высокие размеры. Тут нельзя добавлять даже уникальные, сделанные лично, фото. А с картинками покупают лучше.
     
  18. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А что, можно продавать новости со своими картинками? Мне кажется, что у всех разные вкусы и кто-то считает, что его фотография больше подойдет. Я всегда статьи на продажу без картинки размещала и они продавались. А с картинками сложнее продать?
     
  19. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    На биржах нет. Есть проект, который дает заработать на своих постах. Чуть позже создам тему с его описанием.
     
    Juliet нравится это.
  20. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    В том то и дело, что наоборот - легче. Но свои фотки в тексты можно вставлять далеко не на всех биржах. На техт.ру нельзя. На етхт - можно. Но тут нужно учитывать, что фотки то же стоят денег. Соответственно, нужно устанавливать несколько выше стоимость.
     
Похожие темы
Загрузка...