1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как научиться экономить

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем UninPro, окт 11, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Да а вот сейчас при нынешних ценах так и вообще много раз по магазинам не пробежишься. Хочешь не хочешь, а экономить приходится. То не докупить крупы какой-то, то вместо сладостей или печенья самим чего-то быстрое и дешевое напечь. Экономия идет полным ходом. Я тоже не веду подсчеты финансовым растратам.
     
  2. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Но без списка, что составлен по деньгам, что распланированы на трату продуктов можно забыть что-то, а сегодня, например, нужно приготовить блюдо и не хватает одного ингредиента, который забыли купить. Вот приходится бежать.
    А если честно, все же хочу вести простой бюджет на месяц и нашла такую программку где буду впечатывать доходы и расходы за месяц и в автоматическом режиме будет выдаваться информация о расходах в процентах, сводка ( общие доходы и расходы за месяц) и сколько должно остаться. Стало интересно на сколько доходы превышают расходы в нынешнее непростое время.
     
  3. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Сколько же я раз скачивала подобные программы...а потом удаляла. У меня совершенно не получается вносить каждую свою трату в подобные программы. Но не смотря на это в условиях жесткой экономии была не один месяц.
    Для меня лучший стимул для экономии - это поставленная цель, а вернее четко определенная сумма, которую мне нужно собрать на какую-то цель. Вот тут-то и появляется стимул и зарабатывать больше и тратить меньше. Для меня главное в этом деле мотивация
     
  4. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Что, и Вас эта программа цепонула по самую душу?) Я никогда не скачивала никаких програм, честно говоря, даже и не слышала о таковых. В уме быстро прикинула что нужно по зарез купить, а без чего перебьюсь и редко, в основном перед торжественными праздниками на закупку хожу со списком.
     
  5. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Вот хочется получить свой опыт и понять, что программки эти все ненужны или все же нужны. Со временем станет понятно. Но думаю важно чтобы доходы , не превышали расходы.
    Хорошо когда люди умеют правильно распоряжаться своими деньгами. Ведь при умении заработать, распоряжаться им тоже нужно уметь даже в условиях непростой ситуации в стране проживания.
    Знаю людей, что мало зарабатывают, но как-то умеют правильно распоряжаться своими финансами ( скорее всего умеют экономить и с умом), а те кто неплохо зарабатывают могут быть большими транжирами или жить ради того чтобы только накапливать деньги, приумножать их, а тратить их не желают и вместе с тем чрезмерно экономные - это какое-то рабство или зависимость от денег.
     
  6. Bogдашечка

    Bogдашечка Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 13, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    2
    Вы наверное, хотели наоборот написать: расходы не превышали доходы))
    А вообще-то эти программки действительно быстро надоедают. Особенно, если неделю позаписывал и видишь, что всё в твоем кошельке нормально.
     
    Lusia нравится это.
Статус темы:
Закрыта.