1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как можно добиться повышения (индексации) з/п законными методами

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем jurgan, янв 17, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В этом году новый договор и дополнения не подписывал никакие, но заработная плата выросла на чуть чуть. Не о каком дополнительном соглашении не знаю. Может позже получу ознакомиться с ним. Но вроде как трудовой договор не переделывается, разве что если работника повышают в должности, или понижают, а так, по одному договору все работают в основном.
    Тоже показалось дополнение не полным, к тому же не понятно к каким именно пунктам договора оно прилагается. Да и зачем дополнения делать, если все и так можно включить в этот документ?
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    А зачем нам с вами вдаваться в эти подробности? Дополнительное соглашение заключается с сотрудником того, или иного отдела и только с ним обговаривают на каких условиях, а дальше инспектор отдела кадров прикрепляет доп. соглашение к его трудовому договору, и главное в этом, что всё это имеет место быть, в тех организациях, где работодатель соблюдает ТЗ.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Данное дополнение является лишь следствием повышенной заработной платы, но для того что бы это дополнение прикрепили к трудовому договору, исходя из постов ранее, нужно проработать в данной компании 5 лет. Из самых более реальных способов что бы заработная плата была увеличена, нужно найти либо другую работу с большим окладом, либо добиваться повышения. Повышения происходят крайне редко, у кого-то повышений вообще не бывает. Так что наверное нужно заниматься поиском новой работы с хорошим заработком.
     
  4. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    На данный момент, во всяком случае, в госструктурах, есть такое понятие, как платежки. Поэтому, если кто-то кому-то поднимет, про это узнают все) Идентично и на предприятии. Слухами земля полнится, а человек всегда готов похвастать своими достижениями.
    Правильно, нанимать помощника резона нет. Проще поднять зарплату уже работающему специалисту.
    Зачем поднимать зп?
    1. Чтобы сохранить ценные кадры.
    2. Процесс вливания нового сотрудника в дело может занять от недели, до месяца, а это уже потери.
     
    CHESS1965 нравится это.
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    В бюджетной сфере официально индексируют зарплаты примерно один раз в год, и для некоторых категорий сотрудников делается доплата из бюджетных средств предприятия, но вся проблема состоит в том, что коллектив делится на две категории, одни получают крупные денежные суммы, а другие "концы с концами" свести не могут, хотя работают не меньше всех остальных, и очень не довольны тем, что не могут добиться повышения зарплаты, хотя на случай их увольнения, найти на их оклады никого не возможно, люди просто отказываются работать за такие гроши.
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    В госструктурах если и повышают, то как правило массово. По поводу платёжек...ну здесь распространение слухов о зарплате другого сотрудника это как минимум нарушение конфиденциальности, которую бухгалтер должен соблюдать в своей трудовой деятельности.
    Не обязательно искать другого работодателя - можно добиться повышения если вы высококачественный и незаменимый специалист. Можно также текущего работодателя "шантажировать" что есть другая работа и зарплата больше - типа суетись милый директор, или повышай или я ухожу :) как правило срабатывает.
     
  7. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Это не касается некоторых стран. Типа Украины. Тут индексируется от случая, к случаю. Кроме этого, я могу рассказать, как подняли зп в 2017 году, и кто сколько получает. Получается своеобразная уравниловка. Точно, напишу отдельный пост.
    Но, индексировать зп в госструктурах должны не менее одного раза в год, на уровень реальной инфляции. Если этого не делается, тогда можно обращаться в суд.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Правда срабатывает? Просто это мой план на завтра, только другая работа, ждет меня в весной, а на этой уже напряжно, надоело задерживаться на лишние 3 часа, которые не оплачиваются второй день. Опробую стратегию жту с другой работой, хоть и знаю что потом эти слова заведующая будет использовать против меня, но лучше предупредить перед уходом, чем кинуть всех и поставить перед фактом что увольняешься.
     
  9. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    С одной стороны правильно. Руководству указываем, что работать просто так тут никто не собирается. Типа, если будет нормальная, адекватная зарплата, тогда типа и можно поработать. Ну, а нет, тогда готовьтесь - я ухожу. При чем, ухожу к конкурентам, они мне предложили более выгодные условия. Да, по сути, это шантаж. НО других вариантов быть просто не может. Иначе повышения зп можно ждать годами.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну у меня вариант с конкурентами сразу отпадает, нету возможностей устроиться к конкурентам, но вернуться на старую работу могу, правда набор персонала там весной, зарплата там куда лучше, плюс меньше часов работаешь, бывало что 2 часа в день работал, а на оклад это не влияло, времени свободного было много. Но скорее всего мне предложат еще 0,5 ставки взять на этой работе где сейчас работаю, а это 50 процентов к зарплате, и +4 рабочих часа в день. А может скажут, мы никого не держим, тогда пару месяцев будет что бы уделить учебе дома. В принципе, за 2-3 года можно любую не самую высокооплачиваемую, но не плохую профессию освоить и получать 1000-1500 в месяц долларов не выходя из дома благодаря своим приобретённым знаниям и интернету.
     
  11. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Смысл тут в том, что ваше руководство не знает, что вы не собираетесь к конкуентам:D Это знаете только вы! Но на этом всегда можно играть. Тут у работодателя ишграет самолюбие. Он начинает думать, что уже далеко не самый лучший) Да и он может побояться распространения о себе негативной информации. Все эти факторы могут оказать положительное влияние.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну проворачивая такие схемы, можно попасть в не ловкую ситуацию, ведь все знают, человек в любом случае уйдет туда где больше платят, как его не уговаривай, а что бы другим не захотелось поступить так же как этот человек, работодатель должен будет все сделать красиво и максимально правильно, выплатить зарплату полностью, оплптить не использованные отпускные дни, оставить о себе хорошее впечатления и все такое. Да и повысить зарплату одному только работнику не вариант, нужно либо всем повышать, либо повышать одному так, что бы об этом никто не знал, иначе коллектив будет в негодовании.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не стоит забывать, что при таком стечении обстоятельств, работник сам может попасть в "ловушку", которую подстроил работодателю. Ведь работодателю ничего не стоит распространить порочащую информацию о работнике в в социальных сетях, благо их сейчас много. А если городок небольшой, то очень эффективным будет и "сарафанное радио" через знакомых или других участников бизнеса. Тут еще надо будет серьезно подумать, стоит затевать такую игру или нет.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Но, посмотрите на это с другой стороны. Если ценный сотрудник, то ему пойдут на встречу, и пересмотрят его оклад, а если нет, то его никто держать не станет, и сказав такую фразу, ему ничего другого не останется, как написать заявление по собственному желанию.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Бывает очень много случаев, когда на предприятии трудится ценный работник, руководство такого предприятия всеми "правдами и неправдами", старается удержать работника. Они и готовы ему бы повысить зарплату, но финансовое положение это сделать не позволяет. Такая ведь ситуация на многих государственных предприятиях, думаю не только по России, но и во всех странах СНГ. Единственно, чем они могут удержать таких работников предоставлением социальных льгот в виде бесплатных путевок для детей, да и для самих работников.
     
  16. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Уравниловка не всегда есть хорошо и далеко не логично когда качественно работал один человек, а награда денежная досталась всей толпе. Это даже финансово невыгодно организации. Как вариант, бывают ситуации когда одному отличному специалисту повысили зарплату за заслуги, а остальным его в пример ставят чтобы "они расшевелились" и тоже начали качественно работать и их тоже ждёт индексация зарплаты.
     
  17. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    С одной стороны соглашусь. Да, работодатель может так поступить. Может, как и говорилось выше, распространить негативную инфук. Но ему это не сильно то и выгодно. Если человека уже пригласили на другое место, значит он уже зарекомендовал себя, как специалист. То есть, по сути, сам работодатель попадет в неловкое положение, если будет распространять ложь.
     
    radio нравится это.
  18. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Работодатели редко занимаются такой ерундой и как правило это "частная" инициатива, которая не имеет официальной позиции компании потому что это несерьезно. Солидности такие поступки не прибавляют фирме потому что всегда необходимо расставаться в хороших отношениях если конечно не с полным скандалом ушли. Ведь все понимают что чаще всего из одной фирмы к конкурентам уходят именно из-за денежного вопроса сотрудника.
     
  19. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Интересная и актуальная тема, не все знают, о том, что требовать от руководства компании индексировать заработную плату - это законное право работника. Но могу заметить, что коммерческие организации еще подлежат санкциям, в случае проверки, трудовая инспекция обязательно обращает внимание на этот вопрос. Меня удивляет государственные службы. Они легко и безнаказанно официально объявляют о том, что индексации не будет, мне не понятно, почему у нас двойные стандарты и законные требования можно легко нарушить. Например, у нас на государственной службе с 2007 года нет индексации, вполне официально.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, очень актуальную и болезненую тему вы подняли для большинства трудящих страны. Много можно сказать и тех же профсоюзных организациях и их выполняемых функциях на сегодняшний день. Так, вот, когда я на государственной работе захотела добиться повышения заработной платы и аргументировала это тем, что выполняю больший объем работы чем мои колеги, которые, к тому же и получают намного больше, то мне скзали коронную фразу нашего начальства, все справедливо. И тогда я просто написала заявление и вышла с профсоюза, объяснив это тем, что профсоюз не выполняет свои функциональные обязаности.
     
Статус темы:
Закрыта.