1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как менялись американские долларовые купюры

Тема в разделе "Прочие виды инвестирования", создана пользователем Vialaia, апр 26, 2016.

  1. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Доллары совершенно несерьёзными будут, чем дальше в лес тем больше дров! Зачем их нужно изменять да ещё на мой взгляд в худшую сторону. Банкнота 1996 года, мне кажется, самой удачной. На этом можно и остановиться. есть более серьёзные вопросы и проблемы, которые необходимо решить и исправить. Значит, по их мнению всё в порядке. Ничего, придёт время ещё не то изобразят на своих долларовых купюрах. Американцы богаты на фантазию, это всегда было заметно по фильмам.
     
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    И самой подделываемой если речь идет о банкноте номиналом $100. Банкноты любой валюты должны постоянно совершенствоваться с целью защиты от фальшивомонетчиков путем внедрения новейших защитных элементов и применения инновационных технологий изготовления. Что касается дизайна, то тут всем не угодишь, что нравится одному, то не нравится другому.
     
  3. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Насчёт дизайна, главное чтобы деньги выглядили серьёзно, а не как фантики от конфет как у нас было одно время в 90 годы.
     
  4. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Я бы сказала, что главное чтобы это деньги имели реальную ценность, а доллар это как раз имеет и постоянно. А какой там у него дизайн - дело десятое)).
     
  5. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Вы про Бреттон-Вудскую систему слышали, что ни будь? Она была создана в 1944 году доллар сделался мировой валютой с привязкой к золоту, а в 1971 президент США Никсон отвязывает доллар от золота. С тех пор доллар, как и все деньги, является простой бумажкой. Реальная стоимость доллара за сто лет упала на 97%

    image-117-1024x576.jpg
     

    Вложения:

  6. Aliwan

    Aliwan Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 24, 2023
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Когда-то читал интересную информацию про те самые доллары, и как оказалось, при каком-то из президентов была выпущена даже купюра в пятьдесят тысяч. Ясно, что создавалась она не для общего пользования, а для удобства ведения финансовых отношений с организациями и банками (было это где-то в середине пятидесятых годов прошлого века). Так вот, если бы такой купюрой обзавестись, вот тогда и будет радости, удачи и счастья побольше. Хотя бы просто депозитные проценты уже обрадуют владельца. А с двух "зеленых", честно говоря, мало толку
     
  7. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    А еще $500, $1000 и другие крупные номиналы. Такие банкноты выпускались исключительно для межбанковских расчетов. И хранятся они все в банковских хранилищах, а также знаменитом Форт-Ноксе. Законодательство США запрещает как физическим, так и юридическим лицам владеть такими банкнотами. Так что если вдруг у Вас оказалась бы такая подлинная банкнота, то это означало бы, что или Вы или кто-то другой попросту выкрали ее из хранилища, что наказуемо длительным тюремным заключением согласно законодательству США. Вот такие расклады.
     
  8. KloderY

    KloderY Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 25, 2023
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    А если бы мы могли инвестировать в старые американские купюры) Я кстати не знаю, но почему-то старьё всякое очень сильно ценится, хоть и утратило свою нынешнюю форму для обращения и потребления. К примеру, старые вещи используемые в 1000-ых годах(к примеру), стоят те баснословных средств, а из себя ничего не представляют и люди могут купить за меньшие средства более качественную и лучшую вещь.