1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как я ненавижу мошенников

Тема в разделе "Мошенники", создана пользователем BigBank, мар 31, 2018.

  1. BigBank

    BigBank Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2018
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    1
    Ещё года два назад, я повелся на сайт-клон, за которым сидел мошенник, купил GoPro за 60% от реальной стоимости, к счастью это были на тот момент не очень большие деньги для меня, но заявление в полицию подал. Полицейские даже удивились, что я написал про ущерб, что он для меня не значительный.

    - а зачем тогда пишешь, спросили они?

    - для Вашей нераскрытой статистики, ответил я.

    Действительно, деньги ушли в Донецкую республику, и никто их разумеется не искал. На полицию можно не надеяться. Нашел так же других людей по несчастью с этого сайта, которые и фотоаппараты брали по нормальным ценам там, и прочую аппаратуру и для них это был значительный ущерб.

    Я тогда подумал, какие же люди (тут звук пик), сколько зла они приносят, убивают доверие между людьми, но с другой стороны дают опыт. А опыт как известно самый лучший учитель, хоть и берет дорого, за то объясняет доходчиво.

    Развивается криптовалюты, люди плюют друг на друга, выманивают обманным путем деньги, совсем не думают о карме. Многие даже в неё и не верят, а ведь она есть и бьёт через какое-то время, как пружина с оттяжкой, чем больше навредил, тем сильнее она оттянулась и ударила.
    Господа мошенники, Вы на чужом несчастье своё счастье не построите, это сейчас Вы спите по ночам, а потом будите удивляться когда что-то прилетит сверху, будите кричать, - а за что мне это? Поверьте есть за что, может многие наивные, как вы считает «дурочки» и добровольно Вам отдали свои кровно заработанные, но в итоге расплачиваться будите Вы, и тюрьма это ещё не самое страшное наказание.
    А сколько этих мошенников с Авито, в группах телеграмм, которые создают к примеру клон администратора и пытаются выманить у группы деньги. Сколько же Вас? Айтишники туда же, такая благородная специальность, но свои знания направляют на грязь всякую, умудряются заморочиться и сделать клоны кошельков, по типу блокчейн или даже клон биржи. Нормальные нет?

    Ради прикола зарегистрировался я в бюро находок, писал потерял паспорт, так мне все тюрьмы России перезвонили, говорили иди до банкомата, есть твой паспорт у нас… Многих мошенников выводил на откровение, они реально других считают за лохов и кричат, - знаешь сколько я в день зарабатываю, и называют космическую сумму….. Для меня это редиски, не хорошие люди, это мрак и далеко не смысл жизни. Сколько бы они не зарабатывали, нужно по идеи этих упырей пожалеть, они заблудились, но не могу. Я их просто ненавижу!
    Кто со мной солидарен ребята, напишите свою историю знакомства с мошенниками и их методами развода.
     
    Banzaykelll, Unreal.Lex и Victoria нравится это.
  2. yurskiy

    yurskiy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2017
    Сообщения:
    1,532
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    4
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ФОРУМЧАН!
    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ,ЕСЛИ ГДЕ ТО НА ГЛАЗА ВАМ ПОПАДЕТСЯ ВОТ ЭТА ГРУППА : https://vk.com/s_t_a_v_k_i_s_p_o_r_t_i_f = ЭТО МОШЕННИКИ!
    ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ У НИХ НА СТЕНЕ,КАК ОКАЗАЛОСЬ,"ЛИПОВАЯ". ПРИНИМАЮТ ВКЛАДЫ ОТ ДОВЕРЧИВЫХ ГРАЖДАН,ОТ 650 РУБ/ 10 $ ,ОБЕЩАЮТ 10% В СУТКИ,НО ПО ИТОГУ ЛЮДИ ОСТАЮТСЯ НИ С ЧЕМ... СРАЗУ ЗАНОСЯТ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК СООБЩЕСТВА. И УЧАСТНИКИ ЭТОЙ ГРУППЫ=ВСЕ ЗА ОДНО.
    МНЕ НАПИСАЛ ОДИН УЧАСТНИК ГРУППЫ,ХВАЛИЛСЯ СВОИМИ ДОХОДАМИ...Я РЕШИЛ ПРОВЕРИТЬ СВОИМИ ДЕНЬГАМИ,КАК ИТОГ=Я В ЧЕРНОМ СПИСКЕ СООБЩЕСТВА,И БЕЗ ДЕНЕГ.
    БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
    ВСЕМ ДОБРА!!!
    ЛЛЛЛЛЛ
    ЯЯ
     
    Banzaykelll нравится это.
  3. ilikcheves

    ilikcheves Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 6, 2019
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Сразу дам совет, если вас просят оплатить какую-то камиссию или оплата бухгалтеру, то сразу выходите с этого сайта, это Скам!
     
    Banzaykelll нравится это.
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Не хочу никого обидеть или над кем-то постебаться. Но меня меня всегда удивляли подобные темы. Ребята, а на что вы рассчитываете, приобретая товар за половину или чуть больше его рыночной стоимости, да еще и с полной предоплатой? Наверняка думаете, что вот, куплю тут, потом продам где-то кому-то за реальную стоимость и буду иметь солидный профит. Так не бывает. И известное выражение про жадность и фраера очень точно показывает, к чему приводят такие движения. Все знаменитые мошенники XX столетия, такие как Виктор Люстиг, Джозеф ("Жёлтый малыш") Уэйл (кстати, он дожил до 100 лет) и другие в один голос утверждали, что обманывают всегда только тех, кто жаден и хочет обмануть другого. Абсолютно честного человека без "левых мыслей" обмануть невозможно. Если вам предлагают купить что-то по бросовой цене, подумайте, с какой целью это делается.
     
    Banzaykelll и Unreal.Lex нравится это.
  5. enot.io

    enot.io Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 26, 2020
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    На днях совершал покупку. Взрослый человек лет 30, который 2 дня обрабатывал меня ради жалкой тысячи рублей. Но да, я повёлся и перевёл деньги первым
    Аплодисменты мне
     
    Banzaykelll нравится это.
  6. Андрон

    Андрон Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 1, 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Полезная информация
     
    Banzaykelll нравится это.
  7. pius80

    pius80 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Настоящий продавец всегда выйдет на связь, и практически, никогда не требует предоплаты!!! А если есть возможность, встретится в реале.
     
    Banzaykelll нравится это.
  8. dilos010

    dilos010 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 28, 2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Не давно я совершал покупку в ВК группе. И там были товары которые в 50% были дешевле в простом магазине. Я повёлся. Купил у них товар. Называли меня бро. Когда я купил товар они кинули меня в ЧС...:(
     
    Banzaykelll нравится это.
  9. aconse

    aconse Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 19, 2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    В сети, сейчас процентов 80 лохотрона, причём пример: вы мол участвуете или выйграли, или перевод не завершили, все данные сайты рассказывают, про оплату комиссии или не удаётся им конвертировать средства,того для что б Вы из воздуха забрали деньги, которые мол сказано стали Ваши(я всегда чётко им отвечаю, заберите комиссию с суммы вывода или у меня карта с конвертацией валют), будьте бдительны
     
    Banzaykelll и Unreal.Lex нравится это.
  10. Александр01995

    Александр01995 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 3, 2020
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Вчера нашел сайт вводи капчу 10 центов в кармане минимальная 150 долларов но потом купите рефералов и не с заработанных а со своих собственных а это 1000 других личных долларов и не факт что выведешь лохотрон чистой воды
     
    Banzaykelll и asssin777 нравится это.
  11. asssin777

    asssin777 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 24, 2020
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Да конечно это развод который рассчитан на новичков.Опытные люди вряд ли на это поведут я.оплата слишком уж щедрая а это сразу настораживает.
     
    Banzaykelll и Unreal.Lex нравится это.
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    А я не ненавижу мошенников :)
    Они же хуже делают только себе.

    Сколько раз слышал как звонят из Ощадбанка что карту заблокировали и они переводили деньги потом. Жду не дождусь когда и мне позвонят :) интересно пообщаться
     
    Banzaykelll нравится это.
  13. Banzaykelll

    Banzaykelll Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 14, 2021
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я так же само квартиру хотел снять, то развели на 2000 грн, а это понял хотя и поздно, так они до последнего отнекивались, хотели сразу же ещё на 2000 развести
    --- Пост объединили, янв 14, 2021 ---
    Их очень много сейчас, работать то вообще не хочется им
     
  14. Olga77788

    Olga77788 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 23, 2021
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Сколько мне приходилось и сообщений на телефон и письма в почтовый адресс, не говоря уже писем в соц сети и на почту...я бы уже миллионером была б)))...а в последнее время сколько махинации с банковскими картами..хорошо что не попалась ни разу..
     
  15. Anastasiaqw1

    Anastasiaqw1 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 26, 2021
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Однажды от инстаграм пришёл выигрыш, типо) заплатила 2000,потом еще еще т еще, обманули
     
    Желвис Марюс нравится это.
  16. kapper

    kapper Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 2, 2018
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    Наша киберполиция работает на самое дне, как было и раньше, то сейчас если не кинут много народа и не будет шум то никто даже заниматься не будет, а это надо поднять базу, на сколько мошенник ободрал человека и как, а зачем - за такое раскрытое мелкое дело много не заработаешь.
     
  17. Виктория9999

    Виктория9999 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 21, 2021
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    У меня была история с арендой недвижимостью агентство под названием скарм ,оплатить оплатила ,а предложить квартиру не предложили ,одним словом отказались ,тоже писала заявление в полицию ,в итоге шишь с маслом ,никто не стал разбираться ,хотя сумма была не уж такая большая ,но обидно очень
     
  18. Posatei

    Posatei Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 23, 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    К сожалению мошенники только все больше размножаются. И порой от этого никак не уберечься, они на каждом шагу.
    Я был очень аккуратен в интернете, все по сто раз проверял. И тоже попался на обман.
    Хочу рассказать про банк Фридом Финанс. Не могу вывести средства уже 3 недели!
    Создаю заявки у них на сайте, пишет о нехватке средств и заявка отклонена. Уже 4 заявки создал. По телефону к ним очень трудно дозвониться, а если и берут трубку, то какие-то истории на ходу придумывают, отговорки и что рассмотрят мой вопрос. На этом все. Абсолютная некомпетентность персонала!
    Жду обратного звонка уже третий день! Никто даже и не думает звонить. Не связывайтесь с этой конторой.
     
  19. Polina1985

    Polina1985 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 14, 2022
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Мошенники всегда были,есть и будут,и ничем не побрезгуют,чтоб зарабатывать
     
  20. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    А у меня такой вопрос - если пользователь соврал на форуме, то его можно назвать мошенником?