1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как эффективно работать по удалёнке

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем BBender, апр 20, 2020.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Вот в этом Вы правы. Удалёнка хороша тем, что человек может попить кофе, покушать когда ему захочется, пойти прилечь, сделать гимнастику, и никто ему и слова не скажет. А если всё это происходит в офисе, где везде установлены камеры видео наблюдения, то сотрудник всего этого лишён, и не сможет даже выйти на улицу.
     
    Светлая нравится это.
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Мне нравится удалёнка, в интернете всегда можно найти работу, пусть не сильно оплачиваемую, но спасает точно. Сейчас вот после ковида не смогу наверное выйти на работу пока временно и поэтому любой работе в интернете всегда рада. Даже вот сейчас лежу вроде в больницу, а сама копеечку, да зарабатывают. Блог веду, отзывы пишу, тут немного пишу. А так где вот на хлеб заработаешь еще то?!
     
    Ruta нравится это.
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    В этом Вы правы. Я просто в шоке от того, сколько людей заражается. Все мои родственники проживающие в России, переболели этой заразой, и причём с тяжёлыми последствиями. У нас в регионе, пока нет таких показателей, или же всё таки, выработался коллективный иммунитет, и нет людей, которые массово кашляют, или чихают на улице. Но в любом случае, удалёнка это пожалуй единственный вариант, где можно заработать людям которым за 40. Я к примеру, совмещаю только в интернете, а так физически уже две работы не выдержу.
     
    Светлая нравится это.
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да, у нас в России творится что-то ужасное, столько людей болеет и многие лежат в больницах. Я уже две недели сильно болею, десять дней провела дома с высокой температурой, а сейчас вот шестой день лежу в больнице. Это страшно, самое главное, что люди вакцинируются и так же заболевают, а может ещё и страшнее даже и страшнее заболевают. Ну в любом случае надо верить в лучшее, ну не может же быть это ещё долго продолжаться?!
     
    Ruta нравится это.
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    С этими вакцинами, сплошная неразбериха, говорят одно, а на самом деле, выходит другое. И так получается, что она "защищает" только на шесть месяцев, а затем по новой нужно прививаться. Но так или иначе, когда на улице холод, как во многих регионах России, не нужно ждать ничего хорошего. Хотя и дома, "тяжело" сидеть. Первая неделя ещё куда не шло, а потом, всё равно на улицу тянет.
     
  6. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Хм, странно. Сейчас многое перенесено в Интернет. Многие специалисты будут работать удаленно. Уже работают. Даже моя родственница в 57 лет, ранее боялась подойти к компьютеру, включить его, сейчас может многое. Хотелось чтобы она больше умела, но и так довольна самостоятельна. А что не понимает, так есть поддержка, но не от начальства... А столько электронной документации! Тут хочешь-не хочешь, а надо делать, чтобы начальство не серчало, премии выдавало. Но вот она была на обучении (тоже удаленное и слабое, потому что моя родственница это все знает и ничего нового для себя не взяла), так их преподаватель говорит, мол дома она может и суп варить, и дела делать. Не знаю как она успевает. Может у нее не такая нагрузка. У родственницы многозадачность и нагрузка такая, что паралельно не получается варить и работать, а есть домашние обязанности. Это хорошо, что есть помощники в лице детей, которые тоже удаленно работают и как-то могут помочь в бытовых вопросах. А так, нужно очень быстро и много и креативно работать, забивая на личное, чуть ли на пределе своих возможностей. Чуть ли не ночью. А утром свежа, бодра и красива. Это, в основном, на престиж начальства так нужно работать. Ведь в точно такой организации, даже нескольких, нет такой "соковыжималки". Нарушается охрана труда. Так много человек не может работать за компьютером. На нервную систему, на глаза влияет, а слова не скажи и делегировать свою работу не получится. Это привилегия есть только у начальства. В общем, из людей роботов сделали. Можно было бы тайм-менеджмент использовать. Но график устанавливается начальством, как и обязанности ( все новые и новые добавляют, а старые не отменяют) где мало времени можно уделить себе. Работа, работа и работа... Не нравится? Никто никого не держит. Но зарплата, конечно, неплохая. Только больше за выслугу платят. Фактическая зарплата небольшая, как и премии, с учетом того, что Интернет должен быть свой (по умолчанию должен быть и никто его не компенсирует), а компьютеры выдают не слишком мощные или предполагают, что у работника должен быть компьютер дорогой и мощный либо какой-то гаджет. Короче люди убегают с этого предприятия, где работает родственница. Она же пока стойкая. Ей доработать до пенсии немного нужно. И она-"бессмертный пони", как ее молчаливые сотрудники. Молча все делают, сколько бы их не нагружали.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    В том-то и дело, что многие не понимают того, что с Интернетом нужно дружить, и его осваивать. Большинство, оказавшись на пенсии, просто не знают, чем себя занять. Моя приятельница, от скуки, одиночества, и не желания освоить что-то новое, попросту превратилась в стерву затворницу. Ей не хватает денег, это понятно, но чтобы найти источник своего заработка удалённо, для неё это невыполнимая задача. Хотя я считаю, что нужно за пять лет, до выхода на пенсию думать, как и на что будет жить человек, если пенсия грошовая.
     
  8. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Есть такие люди, которых хлебом не корми, а дай поныть. Развиваться такие люди не хотят. А Интернет реально может во многом помочь и вытянуть деньги абсолютно честным трудом, никого не обманывая. Да, в Интернете много всего нехорошего и мусорного, но есть и хорошее, выгодное. Нужно найти! Смотря как его использовать. Тем более, если в мыслях засело, что это невыполнимая задача, то вы лично ничего не сделаете и никак не поможете знакомой. Да и это такой типаж - никакой человек. Хотя может быть неглупым и талантливым, но лучше говорить, что не получиться, не нужно, не справлюсь, что это кто-то другой может... Но еще это люди, если на пенсии или предпенсионного возраста - люди старого порядка. Им эти новые технологии сложны. Есть зрелое поколение, которое может хорошо разбираться и удаленно работать даже в 80 лет. Но, в основном, им сложно. Да и понимают ходить на работу, а не зарабатывать через компьютер. Способность учиться, несмотря на поговорку: "Век живи-век учись", наверное, отсутствует. Это их дело, жизненный выбор. Брюзжать и жалеть себя только и остается...
     
    Ruta нравится это.
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Вы правы. Моя приятельница, будет жаловаться до бесконечности на отсутствие заработка, денег, плохой жизни. Но пальцем не по шевелит. Я ей ещё пять лет назад говорила, что нужно приобрести компьютер б/у, начать изучать интернет, пробовать писать посты, завести электронный кошелёк, но ей всё "по барабану". Закончилось всё тем, что выйдя на пенсию, ей катастрофически не стало хватать денег, и теперь она надеется на двух дочерей, у которых тоже, не всё в порядке с работой. Люди, никогда не хотят экспериментировать, и для них, сделать шаг, и освоить что-то новое, задача невыполнимая. А завидовать и заглядывать в чужой карман, будут.
     
    Lusia нравится это.
  10. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    А что заглядывать в чужой карман? Это только время тратить. Но так делают, чтобы поныть и сказать, мол тебе лучше , чем мне, ожидая что помогут бедному-несчастному человеку. В этом своя, знаете ли, хитрость. Тут способ жизни-вампиризм, я полагаю. А если копнуть, то у них все не так уж плохо. Если бы припекло, то стали бы осваивать компьютер, работать удаленно. При том так быстро всего появляется, что только успевай это осваивать: программ, профессий в сети Интернет, способов заработка. Если моя мама в 57 лет не боится это освоить и готова к вызовам, порой работает на удаленке по своей специальности, то нормальный человек может. Есть мотивация, как говорится. Но, знаете, немного помощи не помешает со стороны. Только сначала нужно желание. Вот если его нет, вы с благими намерениями помочь, не сможете это сделать, к сожалению. Конечно поначалу может быть непонятно, сложно, но надо взять себя в руки. Все остальное-это объяснительные почему не могу и не получается. Первое-нет желания. И думаю, что человек, если не развивается, то деградирует или ему так нормально жить, делясь негативом, жаловаться, злиться. Но уже не останется никого рядом, чтобы слушали это нытье. Вообще она тоже заразно и не ведет на высший эмоциональный уровень.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Всегда по началу, всё с трудом даётся. Но все с чего то начинают, а потом "втягиваются в процесс". Удалёнка хороша тем, что для всех людей независимо от их образования, уровня знаний, интеллектуальных способностей, найдётся работа. Меня к примеру, раздражают люди, которые сразу начинают задавать вопросы по типу: Сколько платят? И никто не задумывается над тем, а что он сам может предложить и сделать для заказчика? Чтобы зарабатывать хорошие деньги на удалёнке, нужно приложить максимум усилий, а когда их нет, то ничего и не получится.
     
  12. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Вот это тоже интересно. Сначала нужно изучить функциональные обязанности и нюансы, понять сможешь ты сделать и за какое время и сколько его нужно потратить. Сколько заплатят тоже важно узнать, только некорректно сразу прям про оплату труда задавать вопросы, не узнав вышеупомянутого. Относительно усилий-да. Неплохо поработать так- где-то 10 часов в день и сравниться с зарплатой офлайн. Но я не могу. Могу потратить максимум 4-5 часов. Глаза быстро устают и продуктивность снижается. Но и 5 часов может быть достаточно, устраивая себе передышки и фокусируя внимание также на личные, бытовые дела.
     
  13. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Очень много людей захочет работать на удалёнке, но также очень мало кому удаётся. Часто хотят такую работу люди, которые устали от коллектива, занудного начальника маячившего возле тебя, да и сборов на работу нет, накинул халат и работай. Я пробовал искать работу дома, но не вышло, и складывается такое впечатление, что это миф. Посидел, и вышел на работу, рано вставай, в любую погоду, а что сделаешь? В принципе меня устраивает. Приезжаешь на работу, видишь коллег, начинаешь шутить и чувствуешь себя в полном порядке.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Работа на удалёнке это реальность, но только не нужно рассчитывать, что на эти деньги, можно прожить, или же осуществить большие покупки. Заработок в сети, никогда не был, и не будет стабильным. Всё зависит только от вашей работоспособности, и ежедневного участия. Работа в интернете есть, но она делится на ту, где должны быть знания, или же, кто только начинает, что-либо осваивать. Написано про удалёнку очень много, а фактически, заработок с неё средний.
     
    Светлая и Ромик нравится это.
  15. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Это верно! Но это своего рода бизнес-онлайн. Везде можно освоиться. А подработка невысокая, здесь тоже правильно сказали.
     
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Это точно! Сидели блогеры на ютубе и горя не знали, даже слышала я, что очень хорошие суммы получали. Ну порядка где-то тысяч по 100 за один месяц. А сейчас всё, прикрыли лавочку и все блогеры даже и не знаю куда подрались с этой платформы. Интернет дело такое, сегодня есть, а завтра нет. Самое лучшее конечно иметь стабильную работу, а подрабатывать где нибудь в интернете. Это самый верный шаг сейчас.
     
    Ruta нравится это.
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Вы правы, интернет не стабилен, и нужно всегда иметь дополнительные варианты заработка, чтобы вовремя "соскочить" с одного проекта, и перейти на другой, не теряя в деньгах. В этом плане, хороши ресурсы, помогающие иметь пассивный заработок, где можно работать не каждый день. А в остальном, удалённая работа хуже, чем стабильная. При стабильной работе, можно найти время для передышки, общения, посещения буфета, а сотруднику, всегда закроют табель, и никто не будет высчитывать время, проведённое в буфете, а на удалёне, нужно полностью, надеется только на себя, и заработок зависит от проделанной работы.
     
  18. Mustang Studio

    Mustang Studio Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2022
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    по своему опыту скажу, что удаленная работа должна проходить в офисе, дома много отвлекающих факторов
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Не всем удаётся работать, в условиях офиса. Дома, работать можно, но только если нет поблизости бабушки, дедушки, ребёнка, кота. На случай, если вся семья в сборе, работать не дадут, и начнутся обиды по случаю игнорирования их просьб. Домашние не хотят понимать, что удаленка, эта таже самая работа, но только в условиях квартиры, и любое отвлекание, повлечёт за собой ошибку.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тут, пожалуй, полностью с вами соглашусь, что проблема удаленки не столько состоит в интернете, хотя это тоже есть, могу по себе судить, как я пыталась из-за плохого интернета и к дереву даже телефон подвязывать и другие лайфаки находить, что бы выполнить работу. Проблема в нашем менталитете, раз ты находишься дома, значит ты не работаешь, как то так. И это очень мешает.