1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как эффективно работать по удалёнке

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем BBender, апр 20, 2020.

  1. Obama_ru

    Obama_ru Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2021
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вы молодец! Вот этому я как раз не могу научиться, чтобы один день в неделю не работать и не пользоваться интернетом, да и работать по графику, всегда какие то непредвиденные дела по работе получаются и поэтому много приходится откладывать на выходные.
     
  2. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Актуальная тема, но я в таком ритме давно и это мне подходит. Терпеть не могу офисы, с его шикарными стенами. Для себя спланировала день и следую. Бывает и технические сбои, но решаемо. Важно не брать на себя много. А то я могу - работать как очумелая, если нравится проект, деятельность. Но отдых тоже важен. Благо недалеко есть лес, парк и вообще живу в зеленой зоне, хотя ее немного подпортили постройками домов. Люблю походить, еще делаю гимнастику. Работа - это еще не все в нашей жизни, но много времени занимает.
     
    Светлая нравится это.
  3. kapper

    kapper Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 2, 2018
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    Работаю на удалённой работе уже больше года, первое время когда все это началось то было очень трудно - не было сил работать, привыкнуть к переменам, если офисная работа - то меньше контроля, то дома это все зависит от вас и целей.

    Пришлось меняться - работать над собой что бы выполнять ту норму, которую делал раньше или даже больше.

    На счет дрес кода - могу лежать в постели до 12 утра, работая с ноутбука и только после 12 найти сил сесть за рабочий стол, но при этом не означает что утром я нечего не делаю, нет просто лежу в теплой постели и занимаюсь работой.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Провела на удалёнке весь прошлый год, и увидела в этом одни только плюсы. С приходом самоизоляции в нашу жизнь, в городе улучшилась экология из-за отсутствия на дорогах транспорта, и я впервые за столько лет хоть подышала свежим воздухом. Дома работать значительно проще в том плане, что можно выспаться, перекусить и планировать свой день по своему усмотрению, и никто вас не подгоняет в плане отчётов.
     
    Lusia нравится это.
  5. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Да удаленка - хорошо и лучше, чем кишащие разными людьми офисы, со своей энергетикой. Но вот моей маме, что работает учителем и логопедом на удаленке непросто проводить 8 уроков, хоть и по пол часа. Вроде и справилась, только необходимо иметь больше компетенций для работы удаленно. Но справилась. Дети и родители были довольны процессом обучения. Все получали знания в полном объеме.
    Мне нравится удаленка тем, что можно планировать, себя организовывать и есть время для себя и своих хобби, личных дел. Так что удаленка не страшна.
     
  6. Vissanti

    Vissanti Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 12, 2021
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Лучше всего нужно работать на фрилансе.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Удалёнка хороша тем, что человек работает в спокойной обстановке, и ему никто не действует на нервы. Он может себе позволить работать в ночные, утренние, или же вечерние часы. На удалёнке, если никто в квартире не мешает, можно выполнить очень большой объём работы, а в офисе такого нет. И мне к примеру, с учётом большого количества заразных людей, больше нравится работать дома.
     
    Светлая нравится это.
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Хорошо, если работа именно позволяет работать удалённо. Я бы точно была рада. В любом случае дом есть дом и тут другого даже и не скажешь. Но вот моя работа, я работаю продавцом обуви ну никак не даёт мне работать удалённо. Если честно, то прям завидую таким людям, сидишь, хочешь чай пей, а хочешь пряники жуй.
     
  9. Giansan

    Giansan Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 8, 2021
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Просто распределите время, как перфекционист и соблюдайте.
     
  10. Cabyarit

    Cabyarit Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 10, 2021
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Распределить свой день и не ленится.
     
  11. Cabyarit

    Cabyarit Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 10, 2021
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Спасибо что сказали.
     
  12. Perfectum

    Perfectum Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 2, 2021
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    2
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Работа на удалёнке хороша для людей, которые целый день, находятся в квартире одни, и их никто не отвлекает, от выполнения поставленных задач. Все остальные варианты когда дома находятся дети, бабушки, дедушки не подходят, и человек не сможет сосредоточиться, или же допустит массу ошибок. Моя приятельница, чтобы спокойно работать, снимает комнату у соседки, и только так, ей удаётся выполнить взятые на себя обязательства.
     
  14. natebitpro

    natebitpro Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 12, 2021
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Удалённая работа хороша тем, что человек сам устанавливает график своей работы, и многочисленные перекусы, которые он может себе позволить.
     
  15. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Вот не так давно предлагали работу, но конкретного графика нет. Я целый день должна сидеть и ждать пока предполагаемый босс даст задание. А может его осенит в 12 часов ночи. В общем и на удаленке должна быть конкретика. Она практически ничем не отличается от основной работы. Только местоположением. Да и стены дома могут помочь, особенно если сосед не долбит с самого утра стену. Но если общение по меседжерам, а не собрание в Зуме, то норм. Но можно отключить громкость. Ха, но если ты основной вещатель... Все равно. Терпеть не люблю офисы. Там могут быть всякие люди, энергетика и не у всех есть свой кабинет и вообще комфортная зона для работы. А дома можно предусмотреть такую, и чтобы все, что надо под рукой. За удаленкой не то что будущее, а настоящее!
     
    Arkad нравится это.
  16. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Ну не у всех спокойная обстановка. А если один компьютер и если есть маленькие дети, то за ними должен кто-то смотреть. Но вот даже в декрете знакомы работают удаленно и довольны. Копейка все же есть и немалая. Зависит от того как договорились, как в оплате. Но в эпоху мессенджеров, что постоянно пикают и информируют рано утром и поздно вечером не всегда о чем-то важном, то это немного раздражает. Отключить оповещения нельзя! Но люди, коллеги и начальство могли бы оповещать о главном в рабочее время, а то так чувствуешь себя роботом. Думается, эти люди хоть спят, отдыхают когда-то?
     
    Ruta нравится это.
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Не у всех. Весь прошлый год, я была довольна удалёнкой, и мне было комфортно, спокойно, и хорошо, находясь дома. А сейчас, совмещая основную работу с удалённой, я просто ничего не успеваю, и у меня начинается раздражение. Поэтому я всё больше и больше прихожу к выводу, что нужно выбирать, или работа по основному месту, или же дома за компьютером, и по свободному графику.
     
  18. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Ого, ну вы на многое замахнулись. Тогда должен кто-то помогать по дому. Но рабочее место, где все под рукой должно быть, чтобы и вам комфортно и было без нервов и все в порядке. А свободный график... Ага. Надо ж сделать работу и сроки везде есть. Даже на удаленке есть график работы, нет дрескода и поездок в общественном транспорте, можно каждый час отдыхать по 15 минут и нет контроля начальства. Лишь немного контроль осуществляется.
     
  19. KerimAlanov

    KerimAlanov Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 11, 2021
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Детей в сад.. Мужа на работу..
     
  20. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Это да, но вернутся все эти родные и любимые люди домой, а нужно чтобы было убрано, наготовлено, постирано, подано на стол. Если стирать каждый день не надо, то готовка и чтобы было чисто - важно. Моя знакомая с мужем и ребенком чуток не успевает. Ее мама помогает. А в садик отправить-ребенок еще мал, а подрастет, так только болячек там наберется. Но сидеть моя знакомая не может и не работать. Видимо муж не выгребает, приходиться работать. Оплата почасовая, ей нравится и все же в бюджет деньги идут. Да, непросто быть женщиной, матерью, женой и работником и еще много должностей совмещать. Но мы славянские женщины такие и жизнь пока такая, что заставляет много работать. Хотя я не считаю, что от количества работы зависит оплата. Да, в некоторых случаях так и есть. Но есть люди, которые тратят всего 10-20% времени на работу, а получают хорошие деньги удаленно. Уметь надо и в правильной сфере работать. Знакомый работает в сфере маркетинга. Что заметила? Раскрутил страничку в Инстаграме и выкладывает там прибыльные рекламные посты. Ему уж не 100 рублей платят, а там, наверное, реклама стартует от 50 у.е. Потом знаю товарища из Маями, у которого шикарный дом. Думаю он зарабатывает на крипте. В рядочек стоят мощные компьютеры. Они ему помогают майнить практически без участия, а этот товарищ наслаждается жизнью. Кто как мог постичь заработок-тот и зарабатывает как может, не будучи рабом системы, которая многих ставит на колени.