1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как быстро добиться повышения в должности

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Ирбис, апр 21, 2017.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В основном то бездари лезут. У них есть такое, что именно эти бездари смогут руководить. Могу собственный опыт сказать, или повторить. Сыну отдал рабочую компанию, он ее через 6 месяцев просто в минус вогнал. Мне пришлось войти обратно и сейчас компания, на 3 месте по ЕКБ межгороду. Но я решил, все ухожу, часть своих акций продаю. Пусть сын выкупит, вряд ли. Есть другие. Главное кредиты погасить., ни когда не был должен. Сказал, до 1 февраля. Буду лучше на форуме и поднимать его, чем в 2 часа, по мск бежать. У меня последний сегодня заход на работу.
     
    Светлая нравится это.
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    То есть вы уже нашли кому продать или опять сыну отдаете? Да, представляю как своё детище жалко отдавать в руки бездарям, но и о себе необходимо подумать, здоровье ведь ни купишь ни за какие деньги...
     
  3. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Есть такая неприятная закономерность, "закон подлости" иерархии, принцип Питера. Человек заканчивает свою карьеру на чужом месте, там, где он максимально некомпетентен, проскакивая те должности, с которыми справляется. Логика выдвижения такова: хороший работник? пусть теперь такими же руководит! наладил работу отдела людей одной специальности? пусть теперь в стратегии развития всей организации поупражняется! Обратно в таких ситуациях не понижают, вот и сидит на тупиковой и трудной должности человек до пенсии, либо под увольнение подпадает, либо благодаря "кумовству и фаворитизму" спасается. А для организации слишком много таких "некомпетентных" - беда. Лоуренс Питер отмечал, что система держится на работе тех, чья карьера ещё только строится, а не тех, кто слишком высоко поднялся. Опять как иллюстрация пример подполковника Карпова из "Глухаря", компетентного начальника угрозыска (15 оперов с ним вместе), но бездарного начальника всего хозяйства отдела (пара сотен людей разных милицейских специальностей, плюс поддержание связей с общественностью, журналистами и т. п.)
     
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Petite Soeur, мысли, конечно, интересные. Однако можно посмотреть на ситуацию с другой стороны, а именно, никто не в праве заставлять человека подниматься по служебной лестнице, если он сам этого не желает и его нынешняя должность его полностью устраивает. Выше по служебной лестнице практически всегда идут исключительно за большей властью над людьми, за большим денежным доходом, за контролем над материальными ресурсами, а не из альтруистических или иных побуждений.
     
    Natafox, Petite Soeur, Светлая и ещё 1-му нравится это.
  5. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Всё так, крупные должности - не только новые обязанности, но и возможности, от которых сложно бывает отказаться. Вот тут самому человеку решать: откликнуться на предложение или сохранить статус кво. Тем более, даже в теории Лоуренса Питера для самого "некомпетентного" карьериста всё не так печально. При наличии связей с нужными людьми в иерархии можно быть переброшенным с этой "проклятой" должности, на другую, равную по статусу, а то и повыше. Только тут уже не профессионализм важен, а принадлежность к "свите". Да и перехода в другую организацию никто не отменял. Жизнь будет побогаче любых теорий.
     
  6. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Жизнь показывает, что хороший работник далеко не всегда может хорошо руководить другими такими же работниками. Чаще хороший работник - специалист стремится вверх по карьерной лестнице, но в пределах знаний в своей области. Административные функции могут привлекать людей, любящих власть, но "совместить" обязанности главного руководителя и специалиста возможно только в случае подчинения себе молодые растущие и активные кадры. В таком случае молодым открываются ступени карьерного роста, а руководителю обеспечивается имя талантливого специалиста и гениального руководителя.
     
    Arkad нравится это.
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Есть люди руководители, а есть люди исполнители. То есть если ты исполнитель и хорошо выполняешь ту работу, которую тебе сказали сделать, то руководителем в большинстве своем ты быть не можешь, может хочешь, но в силу характера не можешь. Так что мало ли, что хочет моя знакомая, она отличный продавец, но руководить людьми просто совсем не может. Она мягкая, спокойная, не может настоять на своем и так далее..
     
    Natafox нравится это.
  8. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Но еще бывают руководителями люди, которые не являются специалистами и не обладают природными данными лидера и организатора. Я знаю не мало таких генеральных директоров, собственников предприятий. Но у них хватает ума окружить себя грамотными специалистами, обладающими необходимыми деловыми качествами, создать для их эффективной работы все условия, а руководить предприятием, опираясь на коллегиальные решения. С таким руководителем хочется работать с полной творческой отдачей, получая уважение и достойную зарплату так, что и мечтать о каком-то дальнейшем карьерном росте не приходится.
     
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Я согласна с вами, но все же это бывает очень редко. Мне кажется, что все же руководитель должен тоже тоже знать свою работу, уметь и сам сделать что-то в этой отрасли, так как наверное все же когда то наступит крах и потом его могут попросту обмануть ушлые подчиненные и так далее. Вы так не считаете, хотя наверное соглашусь, что из 100% может 2-5% и получается толк из такого руководителя.
     
  10. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Согласна с Вами. Но руководитель - собственник предприятия - заинтересован в успехе своего дела. Со временем начинает хорошо ориентироваться в общем деле. А чтобы не полагаться полностью на стороннего человека и не рисковать собственным благополучием, есть хорошо зарекомендовавшие себя приемы, коротко называемые "доверяй, но проверяй". Если не может сам, то поручает своим же сотрудникам это делать. Это целая наука, как сделать утонченно, но под перекресным контролем держать все. Бизнес - дело серьезное. Доверять абсолютно нельзя никому.
     
    Светлая нравится это.
  11. Bensen

    Bensen Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 6, 2019
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    У нас повышают в основном приближенных к руковдству фирмы независимо от того, какие у них способности. И это печально.
     
  12. arkasha.soroka

    arkasha.soroka Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 17, 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Но слава БОгу, это не везде так
     
  13. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    "Свои" и "нужные" люди были, есть и будут на особом привилегированном положении. Но ведь и работу кто-то должен делать. Хороший специалист всегда в цене. Его приглашают, ему хорошо платят, ему многие "капризы" прощаются, но на нем держится все дело. На нем или на группе знающих спецов. Даже хорошему рабочему создаются очень даже выгодные и особые условия. Есть сотрудники, которые безоговорочно и качественно сделают все, что им поручат. С ними работать удобно, легко. Один работает лучше и эффективнее за троих. Таким, по крайней мере в нашей фирме ( но знаю, что эта фирма - не исключение из правил) платят так хорошо, что они готовы всегда на трудовые подвиги. Поэтому и считаю, что финансовая мотивация бывает важнее карьерного роста.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Хороший работник давно проработавший в коллективе будет отличным руководителем хотя бы потому, что его кандидатуру поддержат коллеги по работе, и не будут "злословить у него за спиной", а также руководить людьми не сложно, если каждый знает свои должностные обязанности, и состоит в хороших отношениях с тем человеком, которого назначили, а такой результат достигается только в том случае, когда существует полное доверие, с людьми считаются и прислушиваются к общему мнению.
     
    Natafox и Светлая нравится это.
  15. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Так тоже бывает, но не всегда. И не потому, что "власть людей портит", как считают многие. А потому, что обязанности руководителя включают функции, исполнение которых не всем в коллективе могут нравиться: распределение обязанностей, требовательность своевременного исполнения и хорошего качества работы, контроль, распределение поощрений и прочее. Кроме того непосредственный руководитель коллектива непременно сталкивается с психологическими особенностями людей, которые не всегда преодолимы. Руководитель больше будет заниматься организационной а не профессиональной работой и получать за это большую зарплату, в коллективе не всем нравится такое появившееся "неравенство" среди "своих".
     
  16. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Всё конечно зависит от коллектива и самого отношения среди работников. Если в самом коллективе нормальные отношения, то работника будут принимать даже когда он будет руководителем. Но тем не менее нельзя сказать что хорошего работника все будут любить))Опять же, это всё зависит от людей работающих с ним.
     
    Ruta нравится это.
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Сейчас наступило такое время, что найти специалиста не просто. После ВУЗа не каждому захочется работать с "полуфабрикатом", которого всему нужно учить, а найти грамотного сотрудника со стажем и опытом работы не всегда получается. Когда смотрю на некоторых руководителей, то у меня складывается такое впечатление, что их работа не интересует, а только деньги которые они "делают" на рабочем месте.
     
    Natafox нравится это.
  18. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Сейчас вообще мало работников, которые хотят работать и отдаются работе на полную катушку. Сейчас о повышении люди даже слушать не хотят, сидят они и сидят, нечего не делают, а им тут повышение по службе предлагают!? Поэтому наверное повышение и не кому не нужно сейчас, разницы в заработной плате чаще нет, а сдирают несколько щкур.:oops:
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Мне к примеру, как сотруднику со стажем, абсолютно всё равно кто и кем руководит.:) Для меня главное - выполнить свою работу, её сдать, и не брать на себя дополнительные (не оплачиваемые) обязательства включая и общественную нагрузку. Мой конфликт с руководителем в основном связан с "обязаловкой" выполнить работу, которая не входит в мои должностные обязанности. Он прекрасно понимает, что я права, и в тоже время, он никогда не возьмёт на себя выполнение работы, которую он сам обязан выполнить, а не "спихнуть" её на другого сотрудника. Свою должность, он получил благодаря родственным связям, и меня к примеру и всех остальных коллег, задевает этот факт.
     
  20. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, такая ситуация конечно не очень приятная. Но действительно зачем брать на себя лишние обязанности по повышению должности, если существенно на зарплату это повышение не влияет. Вот если повышение действительно обязывает начальство больше платить, то можно и пробовать нормальными и приличными способами получать повышение.