1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как быстро добиться повышения в должности

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Ирбис, апр 21, 2017.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    На многих руководящих местах подставляют так, что и не захочешь брать на себя ответственность, поэтому в чём-то вы правы, стабильность, и минимальное количество обязанностей держат хороших специалистов на их местах, которые даже и не пытаются двигаться дальше по причине непорядочности работодателя, от которого лучше держаться подальше.
     
    Светлая нравится это.
  2. vial92

    vial92 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 12, 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Достаточно продуктивно работать и мжет результат заметят, но обычно руководстов наоборот тогда начинается садиться на шею, поэтому я обычно на прямую требую повышения.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Для начала, нужно осмотреться в какой компании Вы работаете, каков коллектив, и перспективы дальнейшего роста. Есть такие места, что и не имеет смысла стараться, и показывать свою работоспособность. Во многих организациях, встречаются начальники, которые очень хорошо могут использовать своих подчинённых, и они никогда их не "выдвинут" потому, что понимают, что "рабочая лошадка" - отодвинет его на другую должность, и займёт его место, а это никому не нужно.
     
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вот вот, я тоже хочу сказать, что в наше время работать на руководящих должностях не сахар, иногда лучше где-нибудь по серединке и не заметно. Очень часто встречала такое, что руководитель получает чуть побольше подчиненных, а ответственность огромная!
     
    Ruta нравится это.
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    У моей бывшей начальницы были "свои уши", которые сообщали ей обо всём, что происходит у сотрудников, и о чём говорят в коллективе. Такого осведомителя она поощряла, и он мог легко всеми манипулировать. Мне к примеру, никогда такой подход не нравился, но ничего с этим не поделаешь, работа есть работа, и если человек хочет стать руководителем, он должен готовиться к тому, что с людьми нужно общаться без конфликтов, и желательно ладить со всеми, чтобы никто не строил за спиной "козни".
     
    Светлая нравится это.
  6. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    В продолжение сказанного Софьей. В нашем городе нет крупных предприятий. О карьерном росте наверное могут мечтать только банковские работники. А в остальных предприятиях должности определены, заняты специалистами разного профиля. Руководитель каждого сотрудника знает поименно. Словам "карьерный рост" имеются альтернатива-"зарплата". Она растет для тех, кто хорошо работает, выполняет и "перевыполняет", кто руководителю частного предприятия- надежный помощник и безупречный исполнитель. Хорошо работай- хорошо получай- такой карьерный рост (результат один и тот же). Все стараются, но зарплата каждого-коммерческая тайна.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Немного сложно порой говорить о повышении, когда в планах что бы хотя бы контракт продлили, то есть, предоставили возможность работать дольше хотя бы на той должности на которой уже работаешь. Я в принципе не повышался никогда, пару раз обещали повышение, но это было похоже на обычную мотивацию, что бы я себе на крутил что это скоро произойдёт и что бы выкладываться начал лучше и работать эффективнее, ведь тот человек который мне обещал повышение, предлагал свое место, а сам хотел в дальнейшем сменить работу. Вот я только сомневаюсь что он сменил бы работу, ну очень сомневался.
     
  8. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Думаю, что, если специалист будет качественно выполнять работу, постоянно совершенствоваться и развиваться в своем направлении, то администрация не только не уволит, но и рассмотрит про позиции о повышении.
     
    Natafox нравится это.
  9. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Если просто нет вакансий на повышение должности, то остается надежда, что может произойти повышение зарплаты. Как говорит мудрая поговорка "хорошо делай свое дело и оно о тебе побеспокоится". Даже если ничего в карьерном росте не предвидится, необходимо не только хорошо работать, но и стараться "идти в ногу со временем", знать новинки технологий и программ, расти в профессиональном плане и искать применение своим знаниям и умении. Не на том предприятии, где работаешь, так на каком-то другом.
     
    Светлая нравится это.
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    К сожалению так бывает не всегда, тут еще характер играет большую роль и темперамент человека. Один специалист все выполняет, совершенствуется и развивается в своем направление, но характер у него спокойный, он не выскочка, не может перекрикивать, да и вообще повышать голос. А вот другой не особо и работу то делает, но зато может показать "товар лицом", скажем так везде он первый и знает или не знает, а в любом случае говорит что-то умным видом...
    Ну и кому достанется повышение?! Я думаю, что у первого шансы малы...;)
     
  11. Samura

    Samura Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 27, 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    М-да..Знакомая ситуация. Очень много факторов должно совпасть, чтобы произошло желаемое. Стоит также упомянуть, что еще многое зависит от натуры того, от кого зависит повышение..
     
    Светлая нравится это.
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да, тоже верно, один руководитель любит спокойных людей, а другой сам бешенный и чтобы в окружении были такие же и естественного тихого, но умного не повысит. А другой наоборот, так что работать, хотеть и расти в своей профессии это еще не 100% твоего повышения по служебной лестнице.
     
  13. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Согласна,, что многое зависит от коллектива и его руководителя, тут уже нужен индивидуальный подход, может стоит специалисту поискать другую работу, где тебя будут ценить и продвигать по служебной лестнице?
     
  14. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Чтобы добиваться повышения в должности, прежде всего надо найти работу в такой организации, где это возможно. И сегодня те, кто получает специальность и рассчитывает на карьерный рост в перспективе, к этому должен готовиться заранее. Карьерный рост сопряжен с ростом знаний и приобретенным опытом. Знающий, умеющий и целеустремленный человек, способный принести пользу предприятию и коллективу, имеет большую вероятность получить желаемое. Но часто карьерный рост бывает ограничен определенным уровнем в карьерной лестнице даже для очень способных специалистов. Мало быть гением. Еще нужен "толкач" или "локомотив" - чьи - то влиятельные поддержка, личные симпатии, заинтересованность, связи.
     
    Светлая и CHESS1965 нравится это.
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Для получения должности, нужны как минимум мозги и образование. Если вы работаете госструктурах. На частника- способности руководить всем производственным процессом и людьми. Если вы в низшем звене производства, вы должны доказать, что лучше других справляетесь с поставленной для всех задачей. Это ведь всем давно известно, но есть конечно некоторые другие способы, через "постель" и подлог. Но думаю их не стоит даже на нашем форуме рассматривать.
     
    Светлая нравится это.
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Для получения продвижения по должности необходимо как минимум этого хотеть, если человек не хочет этого, а ему пусть хоть все предлагают, то он не пойдёт. Такая история обычно у меня, мне предлагают всегда почему то руководить коллективом, но я с годами понимаю, что мне этого не надо, что мне лучше где нибудь там, где потише и поспокойнее. Может тема немного и не о том конечно, но все же это самый первый шаг в этом. Чтобы добиться повышения в должности самое первое это желание самого работника, а потом уже мозги, сама работа и так далее..
     
    CHESS1965 и Natafox нравится это.
  17. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Да, согласна, зачем обсуждать грязные, крайне неприглядные и опасные способы. Но быть надежным человеком со связями, обеспечивающими удачные заказы и объемы работ предприятию - вариант, вполне реально работающий во все времена и во всех структурах. Карьерный рост обеспечен такому человеку. Мало что ли таких примеров? Например, заместитель генерального директора по общим вопросам в знакомой фирме - молодой человек с высшим образованием, зять высокого местного чиновника. Нельзя сказать, что балбес, старается, пользу приносит. Но и без него фирма обходилась совсем не плохо. Как говорится - начальству виднее что и как и почему.
     
    CHESS1965 нравится это.
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Извините, почему мы все обсуждаем только ситуацию в малом и средним бизнесе, есть еще и госкорпорации, крупный бизнес. По себе могу сказать, что начинал бизнес с 1 автобуса. Сейчас у меня уже 25 машин, считаю, это уже средний бизнес. Пока, что по налогам все идет только по нарастающей. А вот когда будет крупный бизнес, налоги и все остальное спадают. Вот и считайте, кому и, что выгодно. На прямую были предложения, купить одно АТП, но это нереально. Подставят и пикнуть не успеешь.
     
    Светлая нравится это.
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У кого то есть тарпение, у кого то желание, кого тот стремление. Но ни одно из этого не должно быть приоритетом при продвижении. Это мое мнение, я достаточно много уже руковожу компанией. У сына, когда на него возложил, были проблемы, потом опять подняли. У меня есть одно желание, пусть компанию купят по нормальной цене и все время остальное буду посвятить моему малышу. которому меньше по годикам, всего4.5, чем внуку и. С сыном бы разобрались. А сейчас мне приходится в 3 утра ехать на фирму и выпускать свой первый рейс автобуса. Думаю до февраля максимум. Устал. Лучше пообщаться с внуком и сыном, а там и тем набить на форуме. Честно, просто, устал, жена все еще сутки через сутки, как в такой ситуации добиваться успеха. Я не плачу, но добиться успеха можно только отдавая себя работе. Это мое мнение, у молодежи оно отличное. Но я пока мелкий засыпал. все от души написал по жизни.
     
    Светлая нравится это.
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна с вами, надо продавать, но продавать в нормальные руки, которые не загубят фирму, а только будет процветание и дальнейший рост. Я правда немного не поняла почему сын не хочет или не может или он еще где то работает? А вам, судя по тому, что вы написали, конечно нужен отдых и отдача сыну и внукам. Вот я и говорю о том, что нужно желание сначала человека продвигаться по службе. Иногда бывает, что вроде все есть и ум и тебя продвигают и назначают на хорошую высшую должность, но человек то сам не хочет, он или устал, или вот как вы уже хочет тишины и спокойствия. А много и бесконечно работать это не правильно, должно время оставаться и на отдых и на семью, если ребенок такой маленький, то значит и проблем много, да и жена не должна скучать без мужа дома...
     
    CHESS1965 нравится это.