1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как безработному взять кредит

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем CHESS1965, окт 6, 2018.

  1. Джим Керри

    Джим Керри Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 11, 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Кредит не выплачиваю уже год, кроме прочих уведомление и угроз мне недавно пришло уведомление что заблокируют мой ИИН. Могут ли?
     
  2. KarinaKross

    KarinaKross Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 20, 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Лучше бы не брать ничего, если работы нет
     
    Ruta нравится это.
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вы очень рискованный человек если решили играть с финансовой оранизацией в такие игры, правда не знаю в какой именно организации вы брали этот кредит, но не думаю, что свои деньги они вам просто так подарят. Уже давно канули в лето те времена, когда можно было получить кредит и не отдавать потом денег и остаться, при всем этом, еще и безнаказанным.
     
  4. Джим Керри

    Джим Керри Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 11, 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    И всё таки могут блокировать мои документы, ИИН и т.д
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А стоит ли это того, что бы так рисковать и лишиться возможностью пользоваться своим идентификационным номером и дальше. Да и понадобиться он может вам в любой момент.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Если человек остался без работы, кредит не исправит положение, а загонит его в "долговую яму". Чем человек будет отдавать, если оформит "кредит на доверии" под 30% годовых? Если посчитать, то переплачивать придётся совсем не маленькую сумму. Все остальные варианты также имеют больше минусов, чем плюсов. Самый лучший вариант, найти временную работу, которая поможет исправить положение.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Это и так понятно умному человеку, что если нуждаешься в финансах, то лучше найти еще один источник дохада чем влазить в ту же кредитную кабалу. Но, если временно такой возможности нет, то лучше, все таки кредитная карта, со льготным периодом, только деньги с нее не снимать, а обналичивать втех же продуктовых магазинах через терминалы. Так, хоть у вас будет возможность, почти, два месяца пользоваться деньгами бесплатно. А за это время, я думаю, что уже можно будет найти и какую то работу, хотя бы подработку.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Вы абсолютно правы. Зачем человеку брать ещё один кредит, если он безработный? В такой ситуации, нужно предоставить банку документы с уважительной причиной (выписка приказа о сокращении, увольнении) и т.д. чтобы документы послужили основанием "затормозить" процесс. А так бегать от кредиторов не нужно, если это всё затянется, они подадут в суд.
     
    Qatar нравится это.
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Кредит на доверии, это очень громко сказано, так как сейчас, даже те же мелкие кредитные организации, которых развелось, практически, на каждом углу и которые, сейчас, хотят хоть как то урегулировать, не выдадут, во-первых, вам большую сумму денег, и в большинстве своем, все таки захотят выяснить, что вы им можете предложить, или вернее, что они с вас смогут поиметь, в том случае, если не сможете им выплатить этот кредит.
     
  10. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Не так сложно безработному взять кредит. Тинькофф банк мне предлагал в своё время 300000 рублей и их не интересовала работаю я или нет. Выдача займов, пункты тоже не спрашивают про работу. Есть финансовые точки, где соблюдают бдительность и не дадут ничего, если человек не имеет доходов. Отсюда можно думать так, что у них уже подготовлены методы как своё позже забрать, вот здесь нужно серьёзно задуматься, чтобы не влипнуть в крупные неприятности. Займы через интернет, часто пользователи кидают их и не возвращают долги, ссылаясь на разные отговорки и просто игнорируя их. Лучше стараться обходиться без займов, только в самом экстренном случае и брать минимальную сумму.
     
    Ruta нравится это.
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Я совсем непонимаю советы, которыми могут воспользоваться безработные, и остаться бомжами. Если у человека финансовые проблемы, то он обязан " поитормозить", с кредитом, и идти искать работу, даже если ему предстоит мыть подъезды, или чистить снег. Физическая работа, помогает хорошо мыслить, и не допускать глупостей, связанных с получением чужих денег, которые не решат проблем.
     
  12. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,370
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    11
    Можно получить личный кредит, будучи безработным, но вам нужно будет доказать, что у вас есть какая-то форма дохода и приличный кредит. Вы также можете внести залог (например, автомобиль или сберегательный счет) вместо этого. Некоторые кредиторы могут более внимательно изучить ваше финансовое положение и потребовать дополнительную документацию.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    В принципе, если у клиента открыт вклад в банке, то ему одобрят кредит в этом же банке, я знаю несколько таких случаев, когда деньги хранящиеся в банке служили гарантом доверия. Просто безработица может быть документальной, а по сути, человек имеет доход, работая на себя, и он, является платежеспособным.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Выдать могут кредит и безработному, если, финансовая организация, которая выдает вам кредит будет осведомлена в том, что у вас, хоть что то, есть за душой. То есть, вы имеете имущество, которое в разы превышает ту сумму кредита, которую вам планируют выдать. То есть, если вы не сможете обеспечивать ваш кредит, финансовая организация, просто, отберет у вас ваше имущество, и это будет еще плачевнее.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Только некоторые граждане, этого не понимают. У меня был знакомый, который рассуждал примерно так: надо жить сегодняшним днём, и о плохом не думать. Только он всегда, на кого то надеялся, сначала а маму с папой, а когда их не стало "переключился" на жену. Позиция не работать и быть безработным, свойственна только безответственным лицам, которые привыкли перекладывать свои проблемы на других.
     
    valka нравится это.
  16. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,694
    Симпатии:
    497
    Баллы:
    17
    Удивительно, но многие не работая думают о кредите и берут, при этом ясно же сразу, что им отдавать нечем, чтобы заработать по-хорошему надо отработать сначсала же, а потом уже будут деньги, сразу при трудоустройстве не дают, если это только не "подъемные", конечно.
    Живут многие сегодняшним днем и считают, что до пенсии не доживут даже, хотя с виду доровый человек, с чего у них такие мысли, я вообще не понимаю.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Вы правы. Но к сожалению, не все люди так думают. За кредитами идут те, которые хотят всего и сразу. А было бы правильно, рассчитывать только на свои деньги, заначку, вторую работу. Я иногда поражаюсь людям, которые не думают своей головой, и создают проблемы родителям, братьям, сёстрам и всем своим родственникам, стараясь на них перепихнуть проблему.
     
    valka нравится это.
  18. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,694
    Симпатии:
    497
    Баллы:
    17
    Да полно таких ситуаций и причем не всегда и аких, кто малообеспеченный. У знакомых дальний родственник - работник банка, прилично зарабатывал и имел кучу кредитов, до 40 лет мужчина, умирает внезапно, оказывается там наркотики были и оставляет черт знает сколько кредитов своей матери. Она не из бедных, но приходят письма из разных компаний с его долгами, оплачивает и уже оплатила 7 миллионов, он просто их не платил и брал следующие что ли, либо оплачивал периодически и никому ничего не говорил.
    Они и предположить не могли об этом.
     
    Ruta нравится это.
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Если безработный хочет проблем на свою голову, он их получит. В его положении, лучше браться зс любую работу, которую предлагают, и научиться считать, каждую копейку. Накопив деньги, отправляться в банк. Я знаю безработных, которые справляются с этой задачей, получая деньги в конвертах, и имея липовую справку по трудоустройству.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Если человек "условно безработный", и у него есть дополнительный источник дохода, то можно попытаться договориться с банком. Но в этом случае, понадобятся документы т.е справка по заработной плате о подтверждении доходов, которую тоже нужно где-то взять. Как вариант, договариваться с работодателем о предоставлении документов.