1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как безработному взять кредит

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем CHESS1965, окт 6, 2018.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    [​IMG]

    У нас в жизни иногда бывают ситуации когда все плохо, валится все из рук, тут еще можно и работу потерять, нужны срочно деньги. Большинство думают, что если вы в такой момент безработный, то вам банк откажется выдать кредит. Но это не так, так как банк и в таких случаях попытается на вас заработать. Предлагаю рассмотреть варианты по которым банк в 99% если вы безработный, выдаст кредит.

    Вариант №1: кредит на доверии

    Данный кредит банки стали предоставлять заемщикам относительно не так давно. Для получения кредита нужно предоставить в банк паспорт и ИНН. Банк не будет сильно интересоваться вашим финансовым положением, он рискует, но и вы рискуете, так как при таком виде кредита, процентная ставка для вас составит не менее 30% годовых. Единственно, что при получении такого кредита банк вначале проверит вашу кредитную историю.

    Вариант №2: поручительство

    Сейчас найти поручителя достаточно сложно. Чаще всего поручителями выступают родственники или очень близкие друзья. При таком виде вся ответственность, если вы не сможете вовремя погашать проценты по кредиту ложится именно на поручителя. В этом случае поручителю придется подтвердить свою платежеспособность соответствующими документами. Зато при поручителе вы сможете взять в банке достаточно большую сумму денег.

    Вариант №3: кредит под залог

    Специалисты советуют прибегать к такому виду кредита только в том случае, если предмет залога (машина, квартира, ценные бумаги) у вас не в единственном экземпляре. Ведь в случае если вы не сможете обслуживать кредит, то с залогом вам придется расстаться.Процент по кредиту под залог не сильно большой, можно рассчитывать, что вам дадут до 80% от залога.

    Вариант №4: экспресс-кредитование

    По данному виду кредита человек не сможет получить как правило большие суммы кредита. Первоначально ему предложат только до 10 000 рублей, иногда до 30 000 рублей. Документов при оформлении много не потребуют, достаточно будет паспорта и хотя бы ИНН (любой второй документ). Большим недостатком кредитов полученных таким способом является большие проценты. В среднем процент составляет 0,5% в день. Но такой кредит можно оформлять дома сидя за компьютером.

    Вариант №5: кредитная карточка

    Преимущество кредитных карт, быстрота изготовления, льготный период использования. Некоторые банки такие карты часто просто дарят своим пользователям. Но следует помнить, что при снятии с таких карт денег через банкомат, с вас будут снимать комиссии. При оформлении карт надо предоставить паспорт и второй документ подтверждающий личность.

    Вариант №6: услуги кредитного брокера

    К этому варианту получения кредита можно прибегнуть только в тех ситуациях, когда не получается взять кредит по тем позициям, которые были описаны выше. У вас может быть испорчена кредитная история, вы давно без работы, вы всегда можете обратиться к кредитному брокеру. Но вам придется сразу, перед получением кредита, отдать брокеру 25% от суммы кредита. Существует вариант по которому и через кредитного брокера вам откажут в кредите. Однако брокеры уже при первичном обращении скажут вам вероятность одобрения банком для вас кредита.

    CHESS1965, специально для Finforum.net
     
    Джим Керри, Светлая и Victoria нравится это.
  2. yurist.plyasunov

    yurist.plyasunov Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 13, 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Здравствуйте.
    В силу ст.819,820 ГК РФ банк может и заключить кредитный договор ст.420,421 ГК РФ.
     
  3. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,117
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Еще один способ - через интернет. Но, безработным максимум, что могут дать так это 2000 рублей за первым разом. При этом, необходимо заполнить анкету на сервере, загрузить сканы паспорта и ИНН. А также свою фотографию прислать. Но, проценты могут доходить до 50%, да, еще и каждые три недели необходимо их оплачивать.
    Таким кредитом пользовалась еще в студенческие года. Кредит тогда можно было брать под стипендию, до 500 гривен. Проценты были небольшие, около 3% в месяц. Но, отдавала очень долго. Так как возможности попасть в Приватбанк во время не было - работа, учеба, командировки. Кредит закрыла через три года, после окончания вуза. В общей сложности заплатила 5000 гривен (штрафы, пеня, проценты). После этого в сторону кредитов смотрю только с одной целью - приобрести квартиру.
     
    Светлая нравится это.
  4. ogakicm

    ogakicm Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 18, 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Лучше не брать кредит, а думать как заработать
     
    Natali777 нравится это.
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Это вы все верно говорите, что, если есть такая возможность, то лучше кредит не брать. Но, что делать когда деньги очень даже нужны и получить их другим иным способом, просто, не представляется никакой другой возможности. Например, когда, не приведи, конечно, случай до такого, нужны деньги на лечние близкого человека. Только вот в таком, как мне кажется случае, уже идешь на любые проценты, что бы потом не кусать локти за утраченое дрогоценное время.
     
  6. Артур131186

    Артур131186 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2019
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    1
    Я считаю, что без работному брать кредит не стоит, чем потом отдавать, и кридитную историю себе испортит просрочка и.
     
  7. Артур131186

    Артур131186 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2019
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    1
    Я думал что не столкнусь с кредитоми не когда, но это не так, пришлось брать кредит аж два раза, один раз брал кредит на тот момент я был неработающий, одобрели правдо всего 200т. , и с працентоми бешеными
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Кредиты не есть всегда зло, если с умом к этому подойти, то можно даже, в таком случае, с кредита иметь хоть какую то, но выгоду. Например, если вы остались без работы и вам срочно нудны деньги, то вы можете взять кредит, хоть и подтакие огромные проценты, на приобретение той же техники на которой вы сможете подрабатывать и иметь, в будущем, свободные денежные средства.
     
  9. Артур131186

    Артур131186 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2019
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    1
    Да я тоже так думаю что можно подработать с кридттами, если конечно иметь голову на плечах, но а если головы на плечах нет то вы всегда будете в минусе, а то что ввели правила , что безработным будут довать кредит хоть и под большие проценты, это хорошо.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Озвученный вами вариант очень хороший, только, в наше время, даже самые близкие люди не хотят, очень часто, брать на себя такие обязательства и правильно, на мой взгляд, делают. И я не думаю, что перекладывая ответственность, хоть и временные, за финансовые проблемы одного человека на плечи другого можно научить кредитора больше не заводить долги.
     
  11. Alexander Kotik

    Alexander Kotik Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 10, 2019
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Кредит такая штука, что безработному его лучше не оформлять. Высокие проценты это лишь пол беды, а тот факт, что человек может не найти работу и не сможет оплачивать данный займ, поставит его в очень неприятное положение.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тут, в данном случае, на мой взгляд, надо еще уточнить о каком, именно, безработном сейчас идет речь. То есть, имеется ли ввиду, при этом, человек, который не имеет официальной работы, а значит и не может предоставить соответствующий документ о своей заработной плате, или это человек, который работает, но не устроен на работу по документам.
     
  13. VictorINA28

    VictorINA28 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Действительно, когда у тебя нет работы, то оформив кредит любого из видов перечисленных в статье, вы подвергает себя огромному риску и опасности потерять все, да ещё и очень хорошо испортить себе кредитную историю. Да так, что если вам действительно в будущем нужно будет оформить кредит вы не сможете его получить ни в одном банке. По этому, впервую очередь стоит искать работу, а не бежать за кредитом. Что касается, рассмотрения данного вопроса с банковской стороны, то кредит получить можно и безработному человеку это не составит большого труда. Так как банк на 50% рискует, и точно так же на 50% выигрывает, зарабатывая на вас.
     
  14. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Как интересно получается, если безработный человек, то процент по кредиту не просто большой, а громадный. А кредит под залог имущества, тоже выгоден банку, хотя процент будет немного ниже, чем проценты безработному, но интересы банка составляют такую цыфру, что можно бы её и уменьшить, всё-таки залог-то серьёзный , тогда и это просто обдираловка. Интересы банка главнее получается, и главнее в сотни раз. Да уж лучше не знать туда дорогу, выйдет спокойнее.
     
  15. Атол

    Атол Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 5, 2019
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    вопрос в какую суму если небольшую 200-400 доларов то это карточные кредиты так званые если же больше то скорей всего это под залог чегото машины дома квартиры ито если безопасность банка или кредитный комитет пропустит ведь могут быть разные нюансы)))
     
  16. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Получается, что безработному можно взять кредит только под очень большие проценты, по другому взять его просто не получается. А если воспользоваться услугами кредитного брокера, то это вообще полная обдираловка на законных основаниях. Мало того, что процент громадный, так ещё и услуга брокера платная в 25%. Вот этого пункта в обслуживании безработных я не знала, так как не находилась в роли безработной. Но она для меня просто шокирующая и главное такая интересная идёт сноска, брокер может сразу сказать будет ли одобрен кредит. Естественно если брокер постарается, а он уж точно всё сделает, чтобы получить эти 25%, то безработный получит кредит. Вот эти самые слова человека заставляют думать, что это ему делают одолжение, а то, что человек лишается такой-то суммы , на этом акцент не делается.
     
  17. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    С кредитами безработному связываться я думаю себе дороже обойдется так как выплачивать чем понимаю когда надо допустим на работу устраиваешься а взять на оформление не где или ехать куда-то но и в таких случаях надо думать чем потом отдавать . А проценты и так с нас банки дерут большие взять тот же Израиль там кредит дают под пол процента а в Японии еще и доплачивают 0,1% вам но там есть свои нюансы .
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    М ы не говорим сейчас о отрицательных ставках, котрые есть в банках других стран, нам до этого, с нашими экономическими реалиями, очень еще, думаю, что далеко. Но, безработному не так то и трудно взять кредит для своих текущих нужд, желающих, кроме банковсих учреждений, заработать на такой категории клиентов, есть не мало. Так, что это, в наше время, совсем не проблема.
     
  19. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    У трудоустроенного человека деньги обычно и так есть, а если если вы потеряли работу, и вам нужны наличные, чтобы дожить до зарплаты на новой или в процессе ее поисков, то остается уже не так много банков, которых выдавать наличные таким заемщикам. Но некоторые банки и большая часть МФО оформляет займы и безработному без всяких справок и поручителей. Но на низкий процент рассчитывать не стоит.
     
  20. Kenigzar039

    Kenigzar039 Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2019
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    На самом деле можно взять кредит, либо займ без работным. Главное чтоб была хорошая или просто была КИ, могут одобрить займ до 10000т.р с без процентов до 10дней.А там уж можно и более брать.