1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Кабинет министров Украины планирует поднять минимальную зарплату до 3200 гривень

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, окт 27, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да вы понимаете, народ то с одной стороны радуется грядущему повышению зарплаты. Но с другой стороны, все ведь понимают что дела в экономике мягко говоря, идут не очень хорошо, денег в бюджете страны и так не хватает, а тут бадам и такой подарок, минималку повышают и не просто, а аж в два раза. Вот и ждут многие в этом какого-то подвоха, что либо печатный станок включат и вся эта увеличенная минималка обесценится, либо субсидии отменят, либо ещё что-то, в общем у нашего народа фантазия богатая.
     
  2. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Саму субсидию не отменят (надеюсь) но размер ее значительно уменьшится. Ведь если до НГ размер официальной зарплаты был скажем 1700 гривен и субсидия рассчитывалась из этого дохода то после НГ размер минималки станет 3200 и субсидия будет насчитываться исходя из этой суммы. Получится что уменьшатся зарплаты в конвертах, увеличится зарплата белая но человек теперь будет платить за коммуналку не за счет субсидии оставляя себе черную зарплату, а из своей - белой зарплаты.
    Ведь вряд ли работодатель (предприниматель) захочет увеличить своим рабочим зарплату просто так на 1600 гривен? Он ее отбелит, а общий размер зарплаты останется что и до НГ.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Еще раз повторяю, что на отопительный сезон 2016-2017 года размер субсидии будет насчитываться исходя из данных, поданных человеком летом или осенью. Закон обратной силы не имеет. То, что в распечатке на субсидию указано, то и будет на практике. Как будет рассчитываться субсидия на следующий отопительный сезон, покажет время. Об этом говорить пока рано.
    Насчет фантазии да, согласен. Любит народ сам себя покошмарить плюс еще и различные "эксперты", журналисты и подконтрольные разным группам влияния СМИ помогают им в этом деле.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да это верно тем более, оплачивать налог в размере 700 гривен из этих же, 3200 гривен даже в голове не укладывается. То есть люди будут получать так же, как и сейчас. А по поводу частников, так это вообще отдельный разговор, они наверное не всем будут повышать зарплату до такого уровня, а люди все равно останутся работать и действительно будут получать зарплату в конвертах как и ранее, в таком же размере.
     
  5. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    А у меня опасения по поводу работодателей. Так они не стремились официально оформлять сотрудников или всё же в в отчётах писали минимальную заработную плата будет 3200, то и налоги будут большие и тем более оформлять никого не будут, а оправданием станет всё те же налоги, хотя не оформление человека нароботугрозит штрафами, но пока это не многих работодателей останавливает.
    С другой стороны решение о поднятие минимальной зарплаты может быть вызвано тем, что правительство не хочет чтобы страна была самой бедной в Европе и тем самым желает повысить свой рейтинг, но такое решение не сможет перекрыть множество проблем, что есть в государстве - точно экономику это не сможет изменить в лучшую сторону.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, это, скорее всего, повышение до такого уровня заработной платы позволит нашему правительству решить, хоть и временно, но проблемы с уровнем жизни населения. А что будет, когда наступят, сов ременем, плоды такой "небывалой" щедрости это их, как я смотрю, уже мало беспокоит.
     
  7. frandkissme

    frandkissme Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 22, 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    те кто скажет что минималка 3200 это хорошо, это ничего не понимающие люди, когда выростает минималка растут цены на все, идет сокращение на предприятиях,, вот эта минималка 3200 это беда......
     
  8. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Каждый украинец ожидал принятия этого закона. Ведь минималка чуть больше одной тысячи гривен явно никого не устраивала. Но с поднятием минимальной заработной платы появится ряд новых проблем. Я лично очень сомневаюсь, что цены на товары и коммунальные услуги останутся прежними. Даже на этот момент коммунальные услуги сильно подорожали. Остается просто ждать того, кода они поднимуться в несколько раз. В таком случае повышения минимальной заработной платы мы даже не почувствуем.
     
  9. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Так а я что-то не понял, а подняли уже минималку в Украине или ещё нет? Просто анонсировалось, что она будет поднята чуть ли не с первого января 2017 года. Или все как в той пословице, что обещанного три года ждут, а на четвёртый забывают?
     
  10. Беттер

    Беттер Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2017
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Интересно, получилось ли у них что-нибудь? В России тоже увеличивают минимальную зарплату, а толку то ?
     
  11. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,598
    Симпатии:
    3,048
    Баллы:
    12
    Да, уже подняли
     
  12. Беттер

    Беттер Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2017
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Интересно, отразилось ли это в реальности?
     
  13. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Как я уже говорила, вместе с этой минимальной заработной платой подняли и цены на товары и коммунальные услуги. Пока повышение минималки все-таки ощущается очень хорошо, но это дело времени. Тарифы поднимают практически каждый месяц. Кстати, не стоит забывать о том, что на руки получают явно не 3200. Со всеми налогами на руки с 3200 получают около 2600 гривен. Но в любом случае это гораздо больше, чем было до этого.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Подняли уже, вот за январь соседка уже получила по новому закону зарплату. Вот только не 3200 гривен, а с вычетом всех издержек чистыми 2500 гривен получилось, так что громко сказано что подняли.
    Правильно, зарплаты вот только сейчас начали выдавать в феврале за январь, а ценники в магазинах подняли с момента анонса повышения. :)
     
  15. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Но есть одно НО! Перед следующим отопительным сезоном все равно будет перерасчет и людям выстявать офигительные переплаты т.е. заставят вернуть часть переплаченной им субсидии.
    Это все равно как идет перерасчет субсидии если человек перешел на другую работу с более высокой зарплатой. Ему ведь пересчитают размер субсидии исходя из размера новых доходов так и здесь.
    На эту зиму никто ничего не будет менять, а перед следующей - увидим суммы долгов в платежках.
     
  16. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Я сама ужаснулась, когда увидела новые расценки. Самое интересное, что цены подняли на все действительно с того момента, как сказали, что собираются поднять зарплаты.
    А меня это уже даже и не удивляет. Вроде и звучит так хорошо эта новость про поднятие минимальной заработной платы, а на практике получается еще хуже. Про субсидии я до сих пор ничего не слышала. Знаю только, что их сократили и очень часто отказывать стали.
     
    z1973z нравится это.
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А у нас же только дай повод, так сразу и поднимают все только что можно, хлеб мой любимый покупала до нового года по 10 гривен,сейчас уже 13 с копейками, так это каждодневная потребность, я у же не говорю про все остальное. Так что не знаю конечно почему люди радовались такой новости об этих злосчастных 3200, все только хуже стало.
    Так и рассчитано было, теперь же не всем субсидия и положена будет, если будут пересчитывать новый период. Для тех,кто не работает берут 2 минималки, вот и считайте.
     
  18. Olesya

    Olesya Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 5, 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А это естественно, что и цены и коммунальные платежи вырастут. Потому как у нас в стране вусе через это самое. Вот у меня мать на бизнесмена в чп работает. Ей не подняли минималку. Начальник так и сказал-Вам Гройсман обещал, так вот пусть Гройсман и дает. А я частник.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Так они и делают, люди бояться даже пикнуть в этом случаи, поэтому и слушаться, ходят дальше на работу за меньшие деньги. Но ведь со всех экранов говорили про горячий номер и проверки со штрафами, которые будут следствием таких действий предпринимателей.
     
Статус темы:
Закрыта.