1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

К чему приведет инициатива Ренци? Чего ждать от референдума в Италии?

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем jurgan, дек 2, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. chika25

    chika25 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 4, 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    На сегодняшний день, судя по политико-экономической обстановке в Европе, а тем более, в Италии, ожидается только спад уровня жизни. Население Италии, как наверное и в других странах Европы обвиняет во всем ЕС, не понимая, что выход из ЕС после выстроенной финансово-экономической системы, только усугубят без того тяжелую ситуацию. Но, для отдельных политиков, использование народного гнева в своих политических целях просто выгодно, не взирая на последствия.
     
  2. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Конечно разрыв Италии с ЕС будет очень болезненным, в гораздо большей степени нежели для Великобритании, поскольку итальянская экономика сильнее интегрирована в евросоюзовскую чем британская. Однако по моему мнению, Евросоюз больше не жизнеспособен, то есть эта организация исчерпала себя и перестала устраивать жителей многих стран входящих в ЕС, поскольку из чисто экономической она превратилась в сугубо политическую. И я думаю что ЕС доживает свои последние годы. Поэтому для Италии вопрос стоит в том что либо сейчас резать так сказать, по живому и пытаться выходить из кризиса самостоятельно, либо продлить еще агонию и все равно придти к этому же результату только через несколько лет.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ренци как раз хотел оставить Италию в ЕС. Но как показала практика, от него мало что зависит. Тоже считаю, что выход Италии из ЕС - это вопрос времени. По сути, результаты референдума говорят о желании итальянцев попрощаться с Евросоюзом. И хоть итальянская экономика интегрирована, но улучшений в ней, связанных с ЕС, не наблюдается. Долги растут, экономика падает, перспектив нет, кроме как что-то менять.
     
  4. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Распад Евросоюза это какая то невероятная перспектива. По крайней мере для меня. Но тем не менее я вижу объективные причины для этого. Страны Европы, особенно южане -Греция, Италия и Испания напрочь потеряли свою индивидуальность. Во всех магазинах Европы продается одно и тоже. Это все немецкие бренды. Собственное производство почти уничтожено. Вся Европа работает на Германию. Кроме того Брюссель это лишнее бюрократическое звено в цепочке. Там огромный штат ,который непонятно чем занимается. Италия проживет без Евросоюза. Там мода,туризм и шопинг. Возврат к собственной валюте,конечно, будет не простой, но оно того стоит.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    С моей стороны наоборот, ни когда еще не было столько недовольства стран Евросоюзом.
    Вы считаете это хорошо, что нет отличий. Но каждый народ индивидуален, а их подровняли под одну гребенку.
    По поводу чиновников из Брюсселя я с вами согласен, а вот по тому, что вся Европа работает на Германию нет. Наоборот экономики Германии и Франции тащат на себе всю Европу. Вы бы были в Германии и послушали, что говорят простые люди о ЕС.
    Так все страны Европы до этого жили и сейчас проживут.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Так Германия всю эту компанию и крышует. Думаете за счет чего у них первая экономика по Европе?
    Думаю, о развале ЕС говорить пока рановато, то перспективы уже прорисовываются. Мир пока притормозил свое продвижение к глобализации. Попробуют теперь по старинке, каждый за себя. Посмотрим, что из этого выйдет. Ситуация с Ренци - маленький шажок на этом пути.
     
  7. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Ну Германию план Маршала восстановил после войны. Это много значит.Крышует, однозначно. Я не понимаю, как эти страны так увязли. Я вообще не вижу ничего общего между южной Европой и северной. Они такие разные. Ну не могут итальянцы жить также скучно ,как немцы. Итальянцы устали от Евросоюза. Европейцы смотрят друг на друга , сами не верят что можно выйти , но мысли бродят у всех. Ситуация Ренци просто лишний раз доказала это. Матео был последним Премьером Европы ,который верил в Евросоюз. И ещё у меня есть мысль, что санкции против России сыграли не последнюю роль во всем этом процессе. Торговля с нами упала, туристический поток сократился. Ну зачем Италии это все?
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если Германии так тяжело быть самой сильной экономической сираной Европейского Союза и тащить всех за собой, тогда пусть даст развиваться и другим экономикам, тех стран, которые состоят в этом же союзе, но только не понятно какая им с этого на сегодняшний день выгода, если все практически за них решают другие.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Думаю, это было последней каплей. А процессы там идут вполне объективные. Отсутствие кредитов МВФ не предполагает развития отдельных стран, то есть для ЕС и конкретно Германии это рэкет по-крупному. И тут, конечно, противникам реформ Ренци надо отдать должное. Значит, многие понимают, где собака зарыта.
     
  10. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Итальянцы очень консервативный в душе народ. Напрмер. Ренци предлагал убрать статью ,позволяющую уволить работника "просто так" только после долгих судебных разбирателств. Не приняли . Не хотят и не будут итальянцы жить как немцы. Когда немец ложиться спать -в Италии только жизнь просыпается после сиесты. Но вот вчерашняя новость- новый премьер Паоло Джентилони ,которого предложил Президент ,будет продолжать курс реформ Ренци. Опять техническое правительство. Народ негодует, за что же они голосовали на референдуме? Не так то просто выскочить из зоны влияния Брюсселя. А это опять мигранты, безработица и огромные налоги.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я считаю, что реформы, которые предлагал Ренци, давно назрели. А нежелание что-то менять приведет к более отдаленным последствиям, вплоть до развала страны - такой вариант тоже совершенно не исключен. Банально борьба за власть в Италии взяла верх над стратегическими интересами государства.
     
  12. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    А вот это смотря чего хотят сами итальянцы. Если они не хотят быть в Евросоюзе , то и реформы им не нужны. После втупления в ЕС итальянцы столкнулись с трудностями. Продукция их не конкуренстноспособна, хотя рынки для них расширились. Вступление в ЕС для Италии не однозначно. Ну и плюс эмигранты. Мягкий климат ,близкое расположение делает Италию привлекательной для них. Смотря , что перевесит у итальянцев - быть в Евросоюзе и менятся ,как предлагал Ренци или вернутся к старой доброй Италии. Готовы ли они к выходу?...
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, вопрос увеличения эмигрантов в Италии уже стоит остро не только в последнее время. Уже даже шутки ходят по этому поводу, что Италия это та страна в которой основное население уже давно не итальянцы. Так, что если произойдут кардинальные изменения в данной стране то нет от этого.
     
Статус темы:
Закрыта.