1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

ЮMoney прекращает сотрудничества с криптовалютными обменниками

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, дек 12, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    756003286721925.jpg

    Система ЮMoney прекратит свою работу с криптовалютами. С чем это связано и когда прекратится "сотрудничество"? Читайте далее...

    Вчера днем, 11 декабря, компания ЮMoney (она же экс- Яндекс Деньги) сообщила о том что уже с 1 января следующего года прекращает работу с крипто обменниками, которые расположены на агрегаторе Bestсhange. То есть использование кошелька ЮMoney для оборота криптовалют будет полностью запрещено.

    Данное нововведение связано с законопроектом "О цифровых финансовых активах". Согласно которому кошелек нельзя использовать для оборота цифровых валют.

    Уже с 25 декабря кошелек ЮMoney нельзя будет пополнить криптовалютами. Доступен будет лишь вывод средств с кошелька, а с 1 января на кошельках уже будут заблокированы все операции. Представители ЮMoney советуют пользователям забрать свои средства сейчас, что бы потом не подавать в суд на компанию.

    В агрегаторе Bestchange подтвердили данную информацию. Для того что бы обменники из их сервиса могли продолжить сотрудничество с ЮMoney им необходимо подключиться к сервису ЮKassa, что в свою очередь требует наличие на ведение деятельности. Данная лицензия в РФ есть лишь у малого числа сервисов.

    Напомним, что уже с 1 января в силу вступает законопроект "О цифровых финансовых активах".

     
    Unreal.Lex нравится это.
  2. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Все логично. Ужесточение требований. Bestchange же вообще как бы Роскомнадзором заблокированный находится? Как то нелогично было бы, чтобы его использовали.
    Вот казалось давно закон приняли, все лето его обсуждали, а как время быстро летит. Странно причем классифицировали же, что криптовалюты не несут никакой ценности в России. Если вспомнить ровно год назад ограничения вводили для криптобирж, работающих в зоне ЕС. Из-за введения 5 aml директивы, антиотмывочной. Из-за которой часть проектов прекратили работу, часть съехали с экономической зоны. В России вероятно та же история - будуь предоставлять информацию о клиентах, иначе работать не дадут. Или обменники постепенно выживут с территории.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Так оно и неудивительно. Было бы очень странно, если бы компания, мажоритарным владельцем которой является ПАО "Сбербанк России", не прикрыла эту возможность. Тотальный контроль над пользователями системы - идеология всех финансовых конгломератов и тому подобных структур.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  4. vasilyev

    vasilyev Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2020
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    2
    Вот такие письма некоторым приходят на почту:
    photo_2020-12-12_16-58-41.jpg
     
    Arkad нравится это.
  5. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Данный закон состоит из 26 статей. Думаю, это точно предполагает введение цифрового рубля. Все остальные источники последовательно отсекаются. Такч то версия с тем что деньги имеют именно временной характер уже подтверждаются. Тратьте именно сейчас иначе вам средства будут недоступны. Сколько их, этих средств спишут на счетах яндекс денег, никто вам не скажет. Понавтыкали везде сносок на "оператором инвестиционной платформы" и будет им счастье. В чем суть я так и не понял, продлили чтоли на год еще?
     
    Unreal.Lex и Brrol нравится это.
  6. Brrol

    Brrol Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 24, 2020
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Мне кажется, что именно по причине появления цифрового рубля отказ яндекса от криптовалюты - явление временное. Потом просто со всех сторон обложат налогами и криптовалюта вернется. И не только в яндекс деньги. А в принципе расширит свое присутствие.
     
  7. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Мне кажется они до конца опосредованно не смогут отказаться полностью от контактов с теми даже платежными системами, где есть криптобиржи. Типа Пайер, у той есть вывод на бывшую яндекс деньги, прошедшую ребрендинг теперь под названием ЮMoney, хотя это стоит проверить только после 1 января, чуть чуть осталось. Какая вероятность того что вы выведете средства на ЮMoney, продав на самой криптобирже Пайера, если только платежка Пайер имеет лиценции и официально не будет фигурировать как обменник?)
     
    Unreal.Lex нравится это.
Статус темы:
Закрыта.